А вот недавно• 12 августа 2019

16 летнему ребенку продали алкоголь в магазине.Мои дальнейшие действия?

Сын рассказал что с другом решили выпить пива ,и зашли в ближайший от дома магазин где преобрели бутылку пива.Другу 16 лет.Покупал друг .Сын может выпить пару глотков ,к алкаголю равнодушен .А вот друг ...Но меня больше беспокоит как наказать за это магазин?Подойти с сыном туда и попросить его зделать "контрольную"закупку и снять это на телефон ,потом позвонить в полицию?Друг сына говорит что ему раньше и вино продавали .
ЛюблюДевчонок• 12 августа 2019
Вам надо не магазином беспокоиться, а воспитанием своего ребенка.

Бамбарбия! Кергуду.• 12 августа 2019
Автор, меня тоже такой вопрос беспокоит

Я подошла в магазин и предупредила, что наведу на них проверку если ещё раз продадут
Бамбарбия! Кергуду.• 12 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Дети очень внушаемы сверстниками

У вас наверное ещё не подросток, так как ваш ответ ни о чем и очень далёк от реальности
Дюймовочка• 12 августа 2019
Так может друг амбал с бородой ,вот и продавщица и лоханулась
ЛюблюДевчонок• 12 августа 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Дети очень внушаемы сверстниками

Я правильно понимаю, что вы хотите привлечь к отвественности магазин за то, что ваш ребенок внушаемый, доверчивый и т.д.?
Если да, у меня для вас плохие новости - им ничего за это не будет. Показательно пожурят кассира и фсе. У всех магазинов ’концы’ в соответствующих службах и страшный дефицит кассиров, что бы увольнять кого то из-за малолеток с пивом.
Уси Пуси• 12 августа 2019
Боже, нам продавали, как вспомню.. Но у нас и в мыслях не было бежать и ябедничать мамке
ЛедиДи• 12 августа 2019
Ну 16 лет это уже не ребенок. И при желании найдет как купить, вокруг очень много нехороших соблазнов и все не запретите. Что в ребенка вложили то и вырастет..
Все будет, но потом• 12 августа 2019
Зайти в магазин и купить орфографический словарь уже предлагали?
автор А вот недавно • 12 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не моему ребенку продали ,а другу.Друг выглядит совсем детем.Моему сыну через месяц 18 .Студент .Алкоголь пьет,но дома по празникам ,и совсем немного.

Летчица• 12 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы знаете, я сколько раз наблюдала, дети просят взрослых купить им алкоголь. И соглашаются не многие его купить. Но соглашаются. Дети им деньги дают. Здесь не только воспитание, а общество. Посмотрите на детских площадках кто сидит и бухает?! Те же родители, мужики с бабами. Дети смотрят на это все и принимают за норму поведения. Поэтому, даже если мамам 10000-й раз будет объяснять ребенку, что алкоголь это вред для детского организма, ребенок видя картину на детской площадке или в другом месте, будет думать, что это правильно. А мама как всегда, цепляется.
автор А вот недавно • 12 августа 2019
Ответ дляЛедиДи
Как не ребенок?А кто?У него никого нет .Он сирота .Дело в прочем не в этом.Почему у нас не работают законы?
Советчица Года• 12 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да ладно... У нас магазин арендовал помещения и к ним пришёл подставкой подросток, купил пиво, а за ним комиссия и штраф продавцу не хилый.
Так же у подруги брат ’работал’ приходил в магазин, за ним потом комиссия и штрафы, штрафы, штрафы.
Неваляшкина• 12 августа 2019
Моей 17,5 - безалкогольное пиво не продали (папе покупалось). Ради интереса пробовали купить пиво в ларьках-везде был отказ без паспорта.
Вы для начала убедитесь, что именно дети покупали пива, а не кто-то из взрослых, а потом да, с жалобой в магазин: пусть смотрят записи видеонаблюдения.

А так вам говорить не переговорить с ребенком: любой бомж за 2 гривни купит детям и пиво, и вино, и водку, т.ч. не там вы ищите проблему :(
Я не на долго• 12 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
магазин нарушает закон Украины
Уси Пуси• 12 августа 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА

Это точно. Часто подходят подростки, которым на вид лет ну 12-13 и просят купить алкоголь. Я отказываю. Но вижу, что находятся мужчины за мной, которые с радостью покупают
фрау Гитта• 12 августа 2019
Когда он колоца начнет,куда будите жаловаться?
Неваляшкина• 12 августа 2019
Ответ дляА вот недавно
При чем тут законы? Проблема в вашем ребенке и его окружении. Чем раньше вы это поймёте, тем больше вероятность, что ваш ребенок мне пойдет по наклонной. Сейчас вы хотите занять позу страуса, только пользы от нее ноль.
жар-птица Нюра• 12 августа 2019
извините, но в 16 лет парни сейчас выглядят как дядьки..
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 августа 2019
Ой, автор! Создавала я тут тему о покупке сигарет школьниками. Реально малтчишка лет 14 просил дедка купить сигареты. Я сделала замечание деду, чтоб он не покупал сигареты подростку. Так меня тут зафукали и затюкали, что я ханжа и вообще это не мое дело.

18 мнеУЖЕ• 12 августа 2019
Я когда-то видела , как школьники набрали корзину водки и презервативьі
Девушка на кассе -сквзала -покажите паспорт... они : ’ блин, идем в ларек, я знаю , где нам продадут’
Отблеск мысли• 12 августа 2019
Ответ дляА вот недавно
Моему сыну 15 лет, у меня рост 175, он на пол головы выше.. наверное 187-190 рост.
Когда мы рядом - не сильно понятно, кто из нас папа, а кто сын, он сильно крупнее меня.
Наверное ему продадут все в магазине..
Анти-аноним• 12 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
конечно, пиво в 16 - это уже первый звоночек!!! потом алкоголизм, разбой, третья ходка, пятая судимость.... вы правы!!! нужно бить тревогу! суворовское училище?
88_Наталья_88• 12 августа 2019
Ответ дляфрау Гитта
колоЦЦа
Сарафанное радио• 12 августа 2019
Автор ЯЖЕМАТЬ !!! Не дай бог вас как свекровь . Жесть сыну 18 лет а он мамке жалуется
У мальчика папа есть ? Или он весь такой мамочкин-мамочкин
Ms. Доброта• 12 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
Вы бы хотели чтоб вашему несовершеннолетнему ребёнку продавали алкоголь и сигареты? Я- нет. И к чему эту яжемать тулите сюда?
olyagol• 12 августа 2019
Какие могут быть действия? Идёте в магазин и говорите, что они были замечены в продаже спиртного несовершеннолетним, если еще раз повторится, будете жаловаться выше. Снимать с телефонами и вызывать полицию, я бы точно не стала...
Глаза_в_3_карата• 12 августа 2019
вы очень наивные если думаете что если в этом магазине не продадут, то все, проблема исчерпана... в АТБ вот такие подростки подходят к взрослым покупателям и просят купить им пива, вино, водку.. и знаете редко кто отказывает, в основном покупают.. так что если ребята хотят выпить они найдут способ как это сделать((
БлинчикБезСметанки• 12 августа 2019
Ответ для88_Наталья_88
колоЦЦа
А будИте ?
Разбудили уже)))
БлинчикБезСметанки• 12 августа 2019
Папа у ребенка есть? Пусть спросит сына , зачем он покупал алкоголь. А то все виноваты, а вы все в белом.
ПушАпница• 12 августа 2019
Ответ дляА вот недавно