Послушная• 12 августа 2019
Заведующая в садике
Пошли в ясли, нам 2,5 годика, на горшок нормально не ходим, носим памперсы-трусики. Ходим в сад всего неделю, и заведующая нависает с памперсами, рассказывая что мы упустили момент с высаживаниями, но ведь всё индивидуально, нам педиатр запретила надоедать ребёнку и третировать его. Завтра заведующая опять хочет со мной поговорить, есть подозрение, что кого-то хотят на Наше место всунуть , а нас отшить, посоветуйте, на какую законодательную базу опереться, что б ее на место поставить, это же нарушение прав ребёнка! Она не отсталая, кушает хорошо, не мешает деткам, развитая, но пока не спит в обед ( никому не мешая при этом), и не ходит на горшок.
Цыпка• 12 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Аааа
Тогда понятно. Расчесать конечно ребёнок мог, особенно если ноготки не подстригли
вот именно. Обвинить можно любого при желании.
А тут просто непонимание ситуации. Хорошая воспитатель бы не делала проблемы, ребенок и сам пойдет
Цыпка• 12 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
так мама не захотела к ним отдать ребенка, а отдала в обыкновенный сад
я про обучение ходить на горшок. ТУт коммент был, что мама не хочет дома приучать. НАсколько я поняла, то мама и не против, но пока не хочет травмировать ребенка. А некоторые считают, что всему должны научить чужие тетки в садике, а потом и в школе. Совок отдыхает
Птица секретарь• 12 августа 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Не может и не должна. Ясли - это ясли, а не гимназия.
может и обязана, я бы на месте воспитателей плюнула и пусть лазит мокрая
не хочет мама учить, пусть отдает в частный сад и платит за то, что ребенка этому научат
Птица секретарь• 12 августа 2019
Ответ дляЦыпка
та да, а травма в приучении к горшку? по-моэму у многих яжемамок травмы в голове)
Послушная
• 12 августа 2019
Ответ дляЦыпка
Я приучаю, Блин!!!
Цыпка• 12 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
так ей врач так сказала, и что сажать на горшок - насилие....
Птица секретарь• 12 августа 2019
Ответ дляЦыпка
ой а отдать чужим теткам это вообще
кстати, непонятно, как мама смогла такую смышленную деточку бросить , а не сидеть с ней в декрете?
Цыпка• 12 августа 2019
Ответ дляПослушная
Я приучаю, Блин!!!
так вы почитайте посты, я не писала. что вы не приучаете и одна из тех, кому понятно, что ребенок временно не хочет ходить по своим детским причинам. Если боится, то попытки были, это и ежу понятно. Просто воспитатели могли и не акцентрировать внимание, а рассказать, что ребенок проявляет интерес или нет, просится или нет, говорит, что уже пописял или нет. Это элементарное. Они это делают?
Жена брата Админа• 12 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
ой а отдать чужим теткам это вообще
Удалено администрацией...
Цыпка• 12 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
ой а отдать чужим теткам это вообще
обычный там ребенок и проблема высосана из пальца. Не все ходят в таком возрасте на горшок, но все могут при желании взрослого и без напряга
Птица секретарь• 12 августа 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Удалено администрацией...
Птица секретарь• 12 августа 2019
Ответ дляЦыпка
это понятно, там мама интересная)
Жена брата Админа• 12 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
Птица секретарь• 12 августа 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Удалено администрацией...
Новопоштинская• 12 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
ой а отдать чужим теткам это вообще
Причем, со слов мамы, ребенок поумней будет чем здесь некоторые. Сложные пазлы складывает, сам ест, но почему-то на горшок, самый ’умный’ ребенок, садится не хочет, ещё не созрел. Автор перечит, сама себе. Думаю, ей просто лень приучать к горшку. Она хочет, чтоб ребенок сам пошел и сел.
ФсеСама• 12 августа 2019
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...
Птица секретарь• 12 августа 2019
Ответ дляНовопоштинская
100%, я сама такая ленивая, но мы няню нанимали и она отлично справилась со своей задачей
Упругая попка• 12 августа 2019
у нас с горшком такая история
повелась на истории - да мы в год уже все сами делали и начала высаживать сразу после года и 2 мес
результат отрицательный, бросили мы это дело, еще перезимовали в памперсе
по весне, а было нам 1 год и 9 месяцев (в марте) я возобновила попытки
немного повыделывавшись, малая начала проявлять интерес и уже к двум годам мы успешно успевали на горшок и гуляли весь день без памперса, но ночь еще была в нем
в июне было на 2, в сентябре готовились в ясли
вот в августе где-то стала ночью просыпаться на горшок и в сентябре мы спали с клееночкой под простынкой. были уписивания иногда лет до 3-где-то раз в месяц, а потом уже совсем не было аварий
Кучерявочка• 12 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
2.5 не ходить на горшок
у меня если что,3е деток и все как один пошли на горшок в 1.3 а здесь в 2.5..
Ну не всем так повезло,как вам.Автор,никого не слушайте,выгнать вас не имеют права.
Кучерявочка• 12 августа 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Здесь читаешь, так кажется, что родители боятся горшка больше, чем дети. У моей сестры дочке сейчас 10 месяцев. Ребенок спокойно сидит на горшке и иногда делает в него свои делишки. Да, конечно, она ещё не осознаёт, но и не шарахается от горшка и когда мозг осознанно будет реагировать, то все получится гораздо проще. Многим хочется сказать - тяните подольше с горшком, памперсы ж проще поменять, и говорите, что все индивидуально, к 5 годам уж точно научится и бояться перестанет. По теме - никто вас не выгонит из сада, но и вы перестаньте прятать голову в песок, идите навстречу ребенку (с горшком), это в его же интересах и в ваших тоже.
Цыплят по осени считают,то,что она в 10 мес.сидит на горшке не говорит ни о чем.Ее может переклинить в 2 года и будет она этот горшок бояться как огня)))
Директор Пляжа• 12 августа 2019
Ответ дляСусановна
Я вообще удивляюсь как вас взяли.
Ребенок в саду должен сам себя обслуживать.
+++
А тут ещё не просто ребенок в памперсе но и мама, пишет же: Мы!
Не гавкаю- но охраняю• 13 августа 2019
Ответ дляСусановна
Я вообще удивляюсь как вас взяли.
В яслах? В 2 роки? Сам?
Упругая попка• 13 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В яслах? В 2 роки? Сам?
ну у меня в в 2,2 уже сама в яслях на горшок - их всех вместе высаживали и все гуд!
Цыпка• 13 августа 2019
Ответ дляФсеСама
Удалено администрацией...
вы нормальная??? Мои дети с 10 месяцев не в памперсах. А вот чужие дети разные бывают и обвинять мам не собираюсь? И вам бумеранг с пожеланиями такими, не равняйте по своим детям других!
Автор писала про рекомендации врача, а врач конкретно видит ребенка, а не так как вы на диване. Идите сцедите своим котам
Цыпка• 13 августа 2019
Ответ дляФсеСама
Удалено администрацией...
и вам до моих детей далеко. По вашему посту видно и адекватность, и воспитание, и образование. Если вы детей приучаете в горшку как котят, тыкая, то это ваше личное дело.
Кстати, а с чего взяли , что мне нужны ваши рекомендации? Давайте их мужу, авось на очко попадет, а то советчица вы еще та.
ФсеСама• 13 августа 2019
Ответ дляЦыпка
Вы сама милота
Латвийские_Номера• 13 августа 2019
Ответ дляЦыпка
вот, автор и не в курсе проблем и зачем вызывают. Она себя накрутила. Выгнать из садика - это треш. Но легче же накрутить, чем выслушать другую сторону. У нас так одна орала, что каши ребенок не ест, чтобы макароны варили. А ребенок каши первым уплетал за обе щеки, просто мама без компании кормила))). В 2,5 не все ходят на горшок, но понятие для чего он есть, а еще есть понятие ’социализация и игра по правилам общества’. Но легче ж крик поднять
я так у мамы борщ не ела...я даже вкуса его не знала. Она нам насыпала воду и картошку только. Поехала к родственникам, мама орет ’она не ест’, а тетка насыпала, я все сьела). Мамочкам иногда надо отойти в сторону и прислушаться к чужому опыту. в 2,5 если нет физиологических проблем ребенок чувствует позывы и за компанию пойдет на горшок хотя бы днем
Латвийские_Номера• 13 августа 2019
Ответ дляПослушная
Вы себя слышите? У ребёнка просто неприятие, она поумнее вас будет во многих вопросах и опережает сверстников. Такое написать, ♀️
может тогда все же проверить в узких специалистов? может физиологическая проблема
Цыпка• 13 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
вот именно. Случай из практики: ребенок 3 года перестал ходить по-большому на горшок. До истерики, до ора доходило. Пока не пришел кум и не уронил случайно в горшок ключи... музыка великих китайцев как начала орать... все... чуть сам заикой не стал.