03 ноября 2013

как правильно оформить отпуск за часто болеющим ребенком до 6 лет?

Вышла на работу после того, как ребенку исполнилось 3г. За 3 мес уже 3 раза болел. Можно ли оформить такой отпуск, если выход на работу уже состоялся? Ребенок посещает д/с.
Всех анонимов аноним 03 ноября 2013
у нас точно такое же,болеем постоянно,скоро с работы попрут,слышала,что нужно обратиться к участковому педиатру,и он сделает справку,с ней в отдел кадров,написать на продлении декретного отпуска,в связи с частыми болезнями ребёнка,и справку приложить к заявлению.
shlon 03 ноября 2013
идите к уч. педиатру! он дает справку!
ylyudmila 03 ноября 2013
мне поясняли в отделе кадров, что в данном случае процедура как и при продлении декрета не выходя на работу - справка из поликлиники, заявление и приказ на пол года на продление отпуска по ухода за ребенком.
Крошка Енот 03 ноября 2013
Каждые полгода будете брать справку у педиатра и продливать отпуск по уходу за ребенком по достижении ним 6 лет.
автор Оцененная 04 ноября 2013
Т.е. этот отgуск я оформляю на полгода и в заявлении также пишу на полгода, как в справке от педиатра, а потом постоянно продлеваю и справку и приказ???
ylyudmila 04 ноября 2013
Ответ дляОцененная
Т.е. этот отgуск я оформляю на полгода и в заявлении также пишу на полгода, как в справке от педиатра, а потом постоянно продлеваю и справку и приказ???
Потом постоянно берете каждые пол года новую справку, пишите новое заявление и вам готовят новый приказ на следующие пол года