Смурфетта• 03 ноября 2013
Девочки кто работал-ет на почте оператором? Минусы работы?
Дайте подуться• 03 ноября 2013
Минус этой работы- сама работа...Если на укрпочте-вообще капец...Я работаю наверное потому что привыкла...Клиенты более менее постоянные и знаешь чего от кого ожидать...А бывает всякое как на любой работе..Если бы ещё и платили за такие нервы соответственно...
Смурфетта
• 03 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
Да укрпочта!
Фекла Персиковна• 03 ноября 2013
есле идти без стажа, первый минус это низкая зп, ее еще выслужить надо. И еще частые штрафы, бесконечные очереди, короче сплошной гемор
Дайте подуться• 03 ноября 2013
Ответ дляСмурфетта
Да укрпочта!
Лучше скажу плюсы и минусы..Зарплата маленькая, но всегда, какой бы ни был кризис вовремя) Очень важен как и в любой работе коллектив, очень много тонкостей в работе и разобраться самой нереально. На кассу раньше сажали не раньше чем через месяц обучения сейчас не знаю..Когда свою работу знаешь, легко и работается..Клиенты на праздники (особенно на Новый год)задаривают конфетами и шампанским..Хватает до 8 марта)))Нужно быть готовой к напряженной и тяжелой работе, это со стороны кажется, что делать там нефиг...Удачи вам в вашем решении!!!
А Я Самая Самая• 03 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
да! ужос! вечная очередь. все не довольные. если есть альтернатива не идите!
Смурфетта
• 03 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Штрафы за что и в каком размере?
Я работала оператором в Укрпочте, но правда прошло уже 12 лет с тех пор, как я уволилась. Туда устроилась после училища связи, это была моя специальность. Так как з/п на Укрпочте в начале 2000 г. были достаточно высокие (мой отец в то время, ведущий инженер на заводе, получал почти в 2 раза меньше меня), то попасть работать на почту было очень тяжело (я из Киева). Но меня таки взяли благодаря красному диплому с училища. Из первых минусов этой работы было место расположение отделения связи - в другом конце города, это была единственная почта в том районе Киева и добираться от дома мне -1,5 часа. Меня на кассу посадили с первых дней, так как я имела эту специальность и сказали - разбирайся. Ну это ладно, рабочий день до 18-00, а после надо было делать отправку почты (накладные и упаковка), сводиться (финансовые вопросы). На все это у меня бывало уходило 3-4 часа и домой возвращалась к полуночи с учетом дороги. Во время работы - толпы народа, особенно куча недовольных пенсионеров и представителей фирм, отправляющих пачки писем и кучу посылок; регулярные проверки ревизии, которая иногда маскировалась под обычных клиентов почты и всячески провоцировали тебя сделать что-то не так, за что потом штрафовали и бывало процентов по 20 премий обрезали. Один раз на меня даже один ненормальный мужик накинулся с кулаками чтобы я ему пенсию выдала, которую выдавали в другом окне и в другой день. Так я даже милицию вызывала. Короче под конец моего первого года работы я начала болеть, заработала минингит, из-за чего чуть не умерла. Врачи говорили что не исключено что на нервной почве, т.к. минингит был не инфекционный и они не знали как лечить, говорили что я живой труп и если чудом кто-то и станет меня лечить, то останусь инвалидом на всю жизнь. Услышав где я на тот момент работала и как раз за неделю до этого была ситуация с этим мужиком с кулаками, сразу сказали что возможно это могло повлиять. Ну мне повезло и лечить меня взялся один врач на Печерске, который только вернулся из-за границы и там обучали как это лечить. Так вот, меня вылечили без последствий, пол года я побыла на больничном и после выхода с него сразу написала заявление на увольнение и решила идти учиться дальше но немного сменить сферу. Поэтому поступила на заочный в Колледж связи на специальность ’электросвязь’, а после окончания - в институт связи. По данной специальности устроиться было не просто и не сразу, но по ней работаю и на почту ни за какие деньги бы не вернулась. Разве что в дирекцию Укрпочты, там и зарплаты повыше и условия хорошие, но туда надо суметь пробиться.