13 августа 2019

Развод, раздел имущества

В браке была куплена квартира. 3/4 суммы вложил муж, 1/4 жена. При разводе договорились квартиру продавать и делить деньги. 2/3 жене, чтобы смогла купить квартиру в родном городе и жить с ребенком.1/3 мужу. После развода она сказала что никуда не выедет, продавать отказывается. Говорит пусть сам проваливает или остаётся. Она никуда не собирается. Что эта квартира для ребенка, типа наследство. Не столица.
Как решаются такие споры с точки зрения закона? Квартира однокомнатная.
Русская Богатырша 13 августа 2019
А вы новая жена?
Русская Богатырша 13 августа 2019
По теме - может он конечно требовать раздел пополам через суд
автор Под пытками 13 августа 2019
Нет, не жена.
Детектор лжи 13 августа 2019
Ответ дляДа Щас же
А вы новая жена?
ага, тоже интересно. Автор, это тоже важно, кто семью разрушил.
автор Под пытками 13 августа 2019
Ответ дляДа Щас же
По теме - может он конечно требовать раздел пополам через суд
Так он пополам не собирался, договорились сначала что ей большая часть на квартиру чтоб хватило. А ему типа стартовый капитал на будущее. Все было хорошо. Даже покупатели нашлись. Внесли залог.
Русская Богатырша 13 августа 2019
А ещё как вариант оформить половину квартиры, которая принадлежит отцу как алименты и потом их не платить
Русская Богатырша 13 августа 2019
Ответ дляПод пытками
Так он пополам не собирался, договорились сначала что ей большая часть на квартиру чтоб хватило. А ему типа стартовый капитал на будущее. Все было хорошо. Даже покупатели нашлись. Внесли залог.
Тогда точно советую оформить подарок в счёт алиментов, но думаю это через суд нужно делать
автор Под пытками 13 августа 2019
Ответ дляДетектор лжи
ага, тоже интересно. Автор, это тоже важно, кто семью разрушил.
Мы познакомились когда они уже подали заявление. Встречаемся недолго. Я так поняла что у них разные взгляды на семейную жизнь. Ей нравилось потусить, он тоже за, но с друзьями, семьями. Она предпочитала подруг и коллег, без него. Хотела сплавить на заработки, чтоб под ногами не путался и деньги слал. Мирились неоднократно, но взаимопонимания не нашли.
Меня больше парит как это на него повлияет в моральном плане. Обдерет его, он обозлится и что потом? Даже если не обдерет, думаю мир никогда не станет прежним, будет ужиматься, ненавидеть женщин , страховаться и тд.
КинДза 13 августа 2019
И что ее там держит?
автор Под пытками 13 августа 2019
Ответ дляКинДза
И что ее там держит?
Откуда я знаю. Жадность наверное. Может не хочет ничего менять, работа, друзья.
КинДза 13 августа 2019
Ну тогда пусть она выплачивает ему его часть
автор Под пытками 13 августа 2019
Ответ дляКинДза
Ну тогда пусть она выплачивает ему его часть
Не хочет. Хочет чтобы он ушел и все оставил. Говорит на улице будешь жить.
Детектор лжи 13 августа 2019
у него руки и ноги, и возможность полноценно жить и работать. У нее ребенок, которому нужна крыша над головой и еда. Я прекрасно понимаю ее. Почти всегда в более невыигрышном состоянии после развода как раз остается женщина с ребенком. А что муж-у него новая фея, новые чувства, новая жизнь. И вы не ответили конкретно кто инициатор развода. Потому что тот, кто принял решение разрушить семью, также должен подумать и о том, как сделать так, чтобы ребенок от этого решения пострадал наименьшим образом.
автор Под пытками 13 августа 2019
Я не пойму с чего такие перемены. Но блин печально это все.
автор Под пытками 13 августа 2019
Ответ дляДетектор лжи
у него руки и ноги, и возможность полноценно жить и работать. У нее ребенок, которому нужна крыша над головой и еда. Я прекрасно понимаю ее. Почти всегда в более невыигрышном состоянии после развода как раз остается женщина с ребенком. А что муж-у него новая фея, новые чувства, новая жизнь. И вы не ответили конкретно кто инициатор развода. Потому что тот, кто принял решение разрушить семью, также должен подумать и о том, как сделать так, чтобы ребенок от этого решения пострадал наименьшим образом.
Она первая предложила. Я не считаю нормой выставить человека с голой попой. Она могла купить квартиру в городе с которого приехала. Они же полюбовно договорились .Но решила эту отжать. Я не верю что он останется таким же открытым. По-любому будет боятся повторения. Соответственно норм отношения под вопросом:(
Детектор лжи 13 августа 2019
Ответ дляПод пытками
Я не пойму с чего такие перемены. Но блин печально это все.
нафига вам мужчина, который 1.не вылез из предыдущих отношений 2. не может решить свои проблемы 3. ничего не может вам предложить. Автор, зачем?
автор Под пытками 13 августа 2019
Сейчас ему надо платить алименты, снимать квартиру/ комнату. На квартиру насобирать не получится.
автор Под пытками 13 августа 2019
Ответ дляДетектор лжи
нафига вам мужчина, который 1.не вылез из предыдущих отношений 2. не может решить свои проблемы 3. ничего не может вам предложить. Автор, зачем?
До недавнего времени все проблемы были решаемы. А теперь ерунда выходит. Но злюсь я все равно на эту курицу из зажопинска, что за вожжа ей под хвост попала? Отношений давно нет. Оставались формальности, их решили и понеслась. Если бы развод из за него я бы поняла. А тут по сути девушка не нагулялась, решила наверстать.
Дюймовочка 13 августа 2019
Мужчина должен освободить квартиру в пользу ребенка.
автор Под пытками 13 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Мужчина должен освободить квартиру в пользу ребенка.
С квартирой все было договорено. Читайте выше. О ребенке подумали. Тут что то другое уже.
Детектор лжи 13 августа 2019
Ответ дляПод пытками
До недавнего времени все проблемы были решаемы. А теперь ерунда выходит. Но злюсь я все равно на эту курицу из зажопинска, что за вожжа ей под хвост попала? Отношений давно нет. Оставались формальности, их решили и понеслась. Если бы развод из за него я бы поняла. А тут по сути девушка не нагулялась, решила наверстать.
у вас дети есть?К чему спрашиваю. Продав однокомнатную не в Киеве и получив 2/3 суммы вряд ли можно купить нормальное жилье даже в Зажопинске. А если жена завязана на детсад-школу-работу/подработку, да или просто элементарные перспективы, то с каких делов ей уезжать? Чтоб вам удобнее было? Каждый думает о своей шкуре. И о своем потомстве.
НичеНипанимаю 13 августа 2019
Он не потеряет доверие к женщинам,ведь Вы сможете ему в этом помочь!Зачем снимать,он может жить у Вас,вместе пройдете в радости и печали,в бедности и в богатстве.Зачем ему та 1/3?Ваша любовь его вдохновит на подвиги!
автор Под пытками 13 августа 2019
Вот интересно как в темах про родителей всегда пишут они работали имеют право, а тут наоборот, заработал, молодец, уступи другому)) Ведь наследство то все равно положено. А тут при жизни подвинься. Они сошлись на сумме , которой ей бы хватило на жилье. Но нет...Ладно бы дело было в столице. Провинция глухая.
автор Под пытками 13 августа 2019
Ответ дляДетектор лжи
у вас дети есть?К чему спрашиваю. Продав однокомнатную не в Киеве и получив 2/3 суммы вряд ли можно купить нормальное жилье даже в Зажопинске. А если жена завязана на детсад-школу-работу/подработку, да или просто элементарные перспективы, то с каких делов ей уезжать? Чтоб вам удобнее было? Каждый думает о своей шкуре. И о своем потомстве.
Можно. Они все обсуждали.
КинДза 13 августа 2019
Она знала о Вас? Или сейчас только узнала?
автор Под пытками 13 августа 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Он не потеряет доверие к женщинам,ведь Вы сможете ему в этом помочь!Зачем снимать,он может жить у Вас,вместе пройдете в радости и печали,в бедности и в богатстве.Зачем ему та 1/3?Ваша любовь его вдохновит на подвиги!
К чему этот сарказм?
автор Под пытками 13 августа 2019
Ответ дляКинДза
Она знала о Вас? Или сейчас только узнала?
Знала, но они уже были в процессе развода. Подали заявление ещё до нашего знакомства. Справедливости ради отмечу что она могла себе позволить не ночевать дома.
автор Под пытками 13 августа 2019
Может она не хотела разводится, хотела припугнуть, сманипулировать. Но ему эти качели надоели уже. Вот и вышло что вышло.
Детектор лжи 13 августа 2019
Да неважно что было. Важно, что будет. Мужчина с брошенным ребенком и проблемами с жильем. Вы или верите, надеетесь и ждете или включаете здравый смысл, выключив эмоции.
Вообще не факт 13 августа 2019
Ответ дляПод пытками
Она первая предложила. Я не считаю нормой выставить человека с голой попой. Она могла купить квартиру в городе с которого приехала. Они же полюбовно договорились .Но решила эту отжать. Я не верю что он останется таким же открытым. По-любому будет боятся повторения. Соответственно норм отношения под вопросом:(
А, так вы считаете поведение БЖ угрозой вашим отношениям? Вы такая не корыстная ни разу. Выбирайте себе не б/ушного мужика.