Под пытками• 13 августа 2019

Развод, раздел имущества

В браке была куплена квартира. 3/4 суммы вложил муж, 1/4 жена. При разводе договорились квартиру продавать и делить деньги. 2/3 жене, чтобы смогла купить квартиру в родном городе и жить с ребенком.1/3 мужу. После развода она сказала что никуда не выедет, продавать отказывается. Говорит пусть сам проваливает или остаётся. Она никуда не собирается. Что эта квартира для ребенка, типа наследство. Не столица.
Как решаются такие споры с точки зрения закона? Квартира однокомнатная.
Вообще не факт• 15 августа 2019
Ответ дляПод пытками
Он даёт деньги, на содержание и отдых. Ребенка любит. Не чужой же
Вы вот так на сто процентов утверждаете?
Вам сколько лет, милочка? Так безоговорочно утвержлать и действиях постороннего мужчины.

Вообще не факт• 15 августа 2019
Ответ дляПод пытками
Ну вы странная. Жена уже бывшая. Они разведены. Про ребенка тоже сами придумали. Тут хоть кто-нибудь читает перед тем как отвечать?
Развод не равно отпустить. Вы этого не понимаете.
Вам кажется что развелись и все, чудным образом все проблемы решились.
А они, проблемы, только усугубляются. Уже и вы вовлечены и варитесь в этих поблемах. А могли бы например на море поехать
Вообще не факт• 15 августа 2019
Ответ дляПод пытками
Меня смущает что он перестанет верить женщинам. И со мной будет уже другим. Ведь у них была договоренность, а она забила и угрожает. Развод не по его вине.
Общее настроение местных дам поняла.
А про пьянки и т.д. смешно. Кучу тем про пьющих мам алчных жадных мам от взрослых дочерей. А она не такая, потому что у нее ребенок маленький, угу, смешно. Будто вы такого в жизни ни разу не видели.
У мужа моей подруги второй брак. Первая жена после развода не работала и спилась.
Не пытайтесь натянуть на себя чужую реальность. Вам так хочется, чтобы у той было все плохо, а у вас хорошо.
Но в жизни не все так, как хотите вы. тем более в чужой жизни, к которой вы не имеете никакого отношения.
И да, с бывшими спят аж бегом. Вы ж ссылаетесь на темы, ведете статистику. Ну так будьте готовы, что ваш мужчина будет ахать свою бывшую. У нее для этого есть куча рычагов.
Вообще не факт• 15 августа 2019
Ответ дляПод пытками
И да, я прекрасно понимаю что он может искажать факты, но пока не похоже. Видно что не врёт, реально обида на нее большая. Он семейного типа человек. Я думаю развод всем тяжело даётся.
Он, он, она, она.
Где в этой ситуации вы?
Вообще не факт• 15 августа 2019
Ответ дляЕвгенияК
Квартира куплена в браке.
Если не использовались добрачные деньги, то он делится 50% на 50%. Каждому поровну.
Если часть денег заработана до брака, то доля того, чьи деньги, увеличивается.
Для начала стоит закрепить через суд владение своей частью.
В дальнейшем уже смотреть, что и куда.
Насколько я понимаю, суд может обязать продать квартиру и поделить деньги.
Как вариант, можно подарить всю квартиру ребенку, чтобы никому не обидно было.
Либо разрешить жить в своей доле в качестве помощи ребенку.
После его 18ти лет продать.
Если у мужчины нет жилья и нет денег даже на аренду, то не выделываться и жить в семье.
Вы что такое советуте? Автор же хочет личную жизнь устроить. А вы тут предлагаете мужику жить в семье.
Там же жена и пьет, и курит, и гуляет. А автор хорошая, добрая.
За что вы так к ней?
автор Под пытками • 15 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Не усложняйТе. Они развелись не сразу. Понятно же что развод крайняя мера. Значит все решено.
автор Под пытками • 15 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Не выдумывайте. Эти сопли про то чтоб у нее было плохо. Она мне чужая, но плохого ей не желаю . Даже не понимаю в чём вы пытаетесь меня обвинить .

автор Под пытками • 15 августа 2019
Каждый видит что хочет. С каких пор бы вшие стали нынешними? Я не любовница вообще-то. У нас все было честно. Но нет же надо перекрутить. Особенно про рычаги управления смешно. Что ж она такая крутая разводится если рычаги есть ?
Вообще не факт• 15 августа 2019
Ответ дляПод пытками
Это их жизнь. Их троих. А не ваша с вашим виденьем ситуации
А вы хотите показать насколько вы владеете ситуацией и осведомлены в ней. Смешно
Вообще не факт• 15 августа 2019
Ответ дляПод пытками
Ну а к чему душещипательные истории про ваших подруг и спившихся бывших жен?
Не зря вы это все вываливаете, хотя возможно вы и сами этого не осознаете. Вы в ситации. А я вне ее. И вы выглядите смешно. Оставайтесь такой же.
Вообще не факт• 15 августа 2019
Ответ дляПод пытками
Вы начали за здравие, кончили за упокой.
Начали за квартиру, к которой конкрено вы не имеете никакого отношения. Никакого. И никак повлиять не можете. Вас эта ситуация тревожит, иначе не было бы темы. Честно - не лезть в раздел имущества. Вот это честно и правильно. Но вы ж не такая, вам хочется быть вездесущной. Будьте!
автор Под пытками • 15 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Мне до квартиры дела нет, интересовало что будет дальше. Он расстроился и я волну подхватила. Вот и все. Меня другое беспокоит.
Бесит что меня тут любовницей выставили, хотя это не так. Я живой человек со своими эмоциями и беспокойствами. Захотела поговорить, обсудить что волнует. Уже пожалела.
Квартиру они продают все таки. Но меня на данный момент больше волнуют наши отношения.