Каяспер• 15 августа 2019

Кто реально брал кредит и не отдал?

Привет, речь идет о микрозаймах. Сисиклон, Динеро, Милоан и др. Интересуют реальные истории, что было за не возврат. Эти компании очень угрожают всем неплательщикам. А как вы выходили из ситуации?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 августа 2019
С кредитом никогда не связуюсь ,легко брать чюжое а отдавать свои надо Лучше не спешить и накопит

Кошка Маруся• 15 августа 2019
Кредитов не беру. Тех, кто берет и не возвращает, порядочным людьми не считаю и всякое общение прекращаю.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 августа 2019
Мой сосед по старой квартире , в которой я уже не живу лет 18 взял кредит и я -контактное лицо
Посчитала , мне позвонили с разных номеров 118 раз
Кредит он не отдаст
Что будет?
Да ничего ему не будет , но у него нет имущества и дохода в виде пенсий, пособий , зарплат
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
ну тут двояко
Есть кредитыкрючки
А вот честный кредит это да , его стоит вернуть
Хотя драконовские проценты честность таких кредитов сводя к нулю
Кашпо• 15 августа 2019
Сосед взял и не отдает. Так по всему району его фото с надписью ’Шахрай’. Ему было это видеть очень неприятно.
Кошка Маруся• 15 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну тут двояко
Есть кредитыкрючки
Мне абсолютно безразлично, во что человек вляпался. Брал- отдавай. Не хватило мозгов разобраться - отдавай в многократной размере.
AN_mel• 15 августа 2019
Брала у 6 шарашек(’Манивео’, ’Быстрозайм’, ’Май кредит’, ’Соскредит’, ’Еврогроши’) - сначала делала пролонгации, потом тупо забила - т.к. пролонгациями выплатила в несколько раз больше, чем брала. За 2 с лишним года ни одна(!!!) шарашка ни в суд не подала, ни домой не приезжала. Сейчас может пару раз в неделю могут позвонить коллекторы - но я с ними никогда не общалась и не собираюсь. Ну ещё письма пишут - больше ничего.
Квартиру у меня никто не отобрал, запретов на выезд за пределы Украины также нету.
Губы_зубы• 15 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну тут двояко
Есть кредитыкрючки
а зачем вообще брать кредит?
а брать кредит, зная, что не отдашь - это воровство.
Губы_зубы• 15 августа 2019
Ответ дляAN_mel
и вы гордитесь этим?
а чем вы лучше карманника или квартирного вора?
ничем...

Рюмка ДЗЫНЬ• 15 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
есть безысходность
И не все виноваты в том , что не родились с мозгами, я вот тоже бы хотела музицировать , но это прошло мимо , так как таланта нет
А мозги , это такая же данность , как и талант и способность заработать
Так что я бы не была столь категорична
И да , как мать , например , я бы спасала своего ребенка и взяла бы кредит , изначально понимая , что отдать мне нечем
Наверное , нет мозга , но есть сердце
Снегопадка• 15 августа 2019
Есть, там изначально было все договорено. Сколько с микрокредитов отдают откат и не не отдают кредит))) Живут люди, но знают с кем связываться.
Один знакомый в разных местах взял полляма. на руки ему досталось в общей сложности 200 тыс. и спит спокойно
Другой повелся на такую фишку, набрал микрокредитов, откат отдал, теперь всю сумму выплачивает. Потому как там хорошие юристы сидят и ему грозило лишение свободы)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 августа 2019
Ответ дляГубы_зубы
а зачем вообще брать кредит?
давать кредит изначально понимая , что его не вернут или создать все условия , чтобы ободрать до нитки заёмщика изначально нарушить законодательство -тоже воровство
AN_mel• 15 августа 2019
Ответ дляГубы_зубы
и вы гордитесь этим?
ничем...
Тем, что меня невозможно посадить. И я не воровала, шарашки мне сами кидали деньги на карту.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 августа 2019
Ответ дляГубы_зубы
и вы гордитесь этим?
ничем...
человек вернул все , что был должен
По закону проценты не могут превышать тело кредита , и есть суд
Но они законом не руководствуются и в суды не идут , потому что изначально сами воры
Губы_зубы• 15 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
человек вернул все , что был должен
ну... два вора нашли друг друга)))
и с такими людьми Украина никогда не станет правовым государством.
Чем больше читаю советчицу, тем больше убеждаюсь, что УКРАИНА-ЭТО МЫ). и Украину делают такие люди, как владельцы этих манивео и AN_mel)))
Губы_зубы• 15 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а брать кредит изначально понимая, что он его не отдаст и отдавать не собираясь - это нормально?)))
Пушка заряжённая• 15 августа 2019
А причем здесь шарашки??
Вы здесь показываете свою сущность.
Деньги вы обалживаете, на определенных условиях. И эти деньги не отдаете, договоренности не соблюдаете.
Как человек, вы мелкий, какое к вам может быть доверие???
У знакомых тож так одалживаете? Чтоб не отдавать???
Губы_зубы• 15 августа 2019
Ответ дляПушка заряжённая
А причем здесь шарашки??
Вы здесь показываете свою сущность.
такие люди считают, что отдавать долги не нужно))
а потом у них плохие президент, правительство,, а себя не видят
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 августа 2019
Ответ дляСнегопадка
ода
Времена ющенка))знаю , кому лично он под кроликоферму дал 5 лимонов баксов , причем кредит был на 10 , а сама ферма-развалюха под Киевом и ста тысяч не стоила)))
Под мой участок предлагали 120 тысяч , коммерческая стоимость была 90))

В гости звали?• 15 августа 2019
Ответ дляГубы_зубы
ну... два вора нашли друг друга)))
В правовых государствах нет таких драконовских процентов за кредиты.
viter33• 15 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ода
Це був бізнес банкірів в 2005-2008
Давали кредити під ферми, ін. подібне майно, яке реально коштувало в 10 разів менше суми кредиту.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 августа 2019
Ответ дляГубы_зубы
ну... два вора нашли друг друга)))
ну да
Человек приспосабливается к окружающей среде или вы вдруг решили , что заграница это все сплошь да рядом джентльмены в перчатках?
Очень глупое забоуждение)
Там все так же весело , просто игра в демократию более показательна , так как был пример ссср , который наглядно показал , что если не дать плебсу минимум прав , получишь революцию)
viter33• 15 августа 2019
Ответ дляВ гости звали?
Ну так ніхто ж не примушував позичальника брати кредит під такі %%.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 августа 2019
Ответ дляПушка заряжённая
А причем здесь шарашки??
Вы здесь показываете свою сущность.
нет , просто играют по правилам:ты хо меня взуть , я тебя взую
Причем на стороне микрозаймодателей армия наёмников, а напротив ты адын
ну есть такие игры))
Так что я б не парилась по поводу этих шарашек-если кому то вышло их взуть -аплодисменты
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 августа 2019
Ответ дляviter33
Це був бізнес банкірів в 2005-2008
Да)все так и есть
Только года немного меньше от 2001
Не против• 15 августа 2019
Ответ дляAN_mel
хочу вас предостеречь, так как 2 года это ерунда, на меня Приват банк в суд подал по кредитной карте с лимитом 3200, спустя 10 лет!! Хотят с меня поиметь 86000 грн.! я с ними уже год сужусь, в сентябре последнее заседание апелляционного суда будет..
viter33• 15 августа 2019
Ответ дляНе против
В Привата стандартні договори з терміном позовної давності по боргу, %% та санкціях - 15 років.
viter33• 15 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да)все так и есть
Только года немного меньше от 2001
Раніше не застав
Стикався з цим у 2007-2008 (до кризи)
Банкіри самі пропонували такі ’послуги’.
Кошка Маруся• 15 августа 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
есть безысходность
Так что я бы не была столь категорична
Наверное , нет мозга , но есть сердце
В вопросах денег сердце не помощник. А арифметику все в школе освоили, а в жизни почему-то игнорируют.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
все такие борзые и правильные , до определённых моментов
А потом все способы и методы хороши
Да , я бы и украла , не зарекаюсь