Вишнёвая Леди• 16 августа 2019
Дочь ненавидиь ребенка кумы. Как быть?
Моей 7, дочке кумы 4 года. С кумовьями отношения хорошие, но наша дочь очень сильно не любит их дочку, хотя та нашу обожает, хороший ребенок у них. Стоит им только прийти в гости, наша дочка сразу прячет все игрушки и ведёт себя грубо: говорит уйди отсюда, просит кумовьев не приводить ее. Девочка к ней подходит поиграть, а наша демонстративно отодвигается. С другими детьми такого не наблюдаю. Как я только с ней не разговаривала, не просила ее так не делать, все равно в ответ негатив (не хочу чтоб они приходили, я Златку не люблю и т.д.) Она у нас единственный ребенок в семье. Возможно приревновала когда-то, может я сюсюкала слишком много со Златкой. Не общается с ними не могу, так как я крестная их дочери, но и краснеть и извеняться перед кумовьями тоже надоело. Слава Богу они люди умные и стараются не обращать внимания, хотя понимаю, что им неприятно, как и мне было бы... Как мне поговорить с дочкой?
Чу Ча• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
я не заставляю ее общаться. Я просто хочу чтоб она ей не грубила и все. Ну это же ненормально, когда дочка говорит людям: вы мне интересны, но вот ваш ребенок фу фу, в следующий раз приходите без него... Цитирую
Я так соседке своей говорила, пока ее младший в школу не пошел. Ну кошмар, придет чай пить, а этот ее любимый малыш кричит, внимания требует, нудится, еду, слюни и сопли по столу размазывает. Песец, короче.
Борец за справедливость• 16 августа 2019
Комментарии, как всегда, отбитые)) Естественно, не надо заставлять общаться с ребенком младше, но и грубить - это не нормально, тем более дочь ваша уже не маленькая. Мой совет вам не понравится, но я бы в строгой форме запретила своему ребенку обижать другого, который ничего не сделал, пусть просто не обращает внимания.
ДваДваВосемь• 16 августа 2019
Ответ дляГейСюда
Странно)) Я наоборот радовалась в детстве , когда приходили с детками, хотела написать что может это из-за того,что сейчас одни планшеты телефоны и живое общение у детей сейчас не особо в приоритете, но ошиблась, просто от человека видимо все зависит. Но у автора какая-то другая проблема, я думаю дочка просто ревнует))
Да она ревнует ,возможно. Ну и разница в возрасте...
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
О, боже...Причем тут лицемерие. Никто не говорит , что нужно сюсюкаться и заискивать. Просто не хамить и вести себя не хабалисто ...
У меня сын на год старше дочери автора и я знаю, что в этом возрасте ребёнок вполне может адекватно реагировать на подобные просьбы.
И как ей себя вести? Вот приходит дочь кумовей и начинает ломиться к ней в комнату, игрушки рассматривать, она же не сидит с родителями, а пристает к дочери автора с играми.
Чу Ча• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Стопудов. Ещё сбагрят ей в комнату ’идите поиграйте’ ))) дайте взрослым на кухне посидеть.
ДваДваВосемь• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Не подходить к кумовьям и не говорить, чтоб не приводили ее, не говорить гадости ребёнку.
В 7 лет это не проблема для нормального ребёнка.
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Да это очевидно. А ты сидел занимался своими делами, опа, давай, анимацию проводи. Дочь автора просто честная девочка, которая отстаивает свои границы. Не каждый взрослый на это способен. А все ’воспитание’.
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Куда деть девочку, она же целенаправленно идет доставать дочь автора?
КонхфЭдкаТузик• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
объясните ей что так говорить некрасиво и иногда надо потерпеть, а не грубить. Приведите в пример какого-то ребенка с которым дружит ваша дочь, но вам он не нравится но вы не грубить, ведь это ее друг. Попросите не делать этого когда они приходят в гости. Придумайте ей какое-то занятие чтобы она была занята, а не развлекала младшую девочку. А младшей пускай выделит несколько игрушек которыми та может поиграть и не мешать вашей. И дочке кумы объяснить чтоб к вашей не лезла и не мешала, а игралась теми игрушками которые ей дали.
Пыхтелка• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Это ваши пробелы в воспитании!!! Даже не представляю, чтобы ребенок 7 лет ТАК разговаривал со взрослыми!!!!
И судя по всему ваша дочка чувствует себя пупом Земли.
ЦыбаФу• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Ваша дочь - молодец! Бьюсь об заклад, что она не будет терпилой и будет уметь говорить ’НЕТ’, будет отстаивать зону своего личного комфорта, а не позволять всем садиться на голову.
ГейСюда• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
О божее...да что-же вы из малышки 4-х летней монстра делаете?) Да, ребёнок хочет играть и это нормально, не знаю..это какой-то эгоизм у дочки автора на мой взгляд и ревность.
КонхфЭдкаТузик• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
мы даже уже стараемся встречаться на нейтральной территории, чтоб не было конфликтов на фоне игрушек... Но иногда все же приходят в гости. Наверное не нужно...
А когда вы приходите к ним в гости как дочка себя ведёт?
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляtitatima
Отзеркальте поведение дочери по отношению к ней самой.
’Машенька я тебя люблю, но твоё поведение фу-фу-фу... Наверное отменю запланированный поход на атракционы (ну или др. радости)’. И сдержите слово. Может таким образом будет доходчевеее, чем просто поговорить.
Вообще класс. Ты не хочешь развлекать малую, когда взрослые на кухне винишко пьют, значит не будет аттракционов
Крошка Енот• 16 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Ну...на работе не всегда есть возможность общаться только с теми с кем хочешь...
Так и тут , объяснить дочери, что она не обязана любить Златку , но вести себя нужно постараться интеллигентнее...
На работу ходят не общаться, а работать.
Пыхтелка• 16 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
такая маленькая , а уже такая хамка
воспитывайте ребенка, завтра она вам скажет, что и с вами ей фу фу фу , и попробуйте что-то не так сказать , не купить и тд - будете фу фу фу
на месте Ваших кумовей прекратила бы общение
+100000
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляЦыбаФу
Согласна.
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляГейСюда
Ну мало ли, что ребенок хочет. А дочь автора не хочет.
ДваДваВосемь• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Ну лично я бы на месте родителей девочки, просто не приходила к автору в гости...
Что бы я делала на месте автора написала выше. У меня такого же возраста ребёнок уже способен вести себя цивилизованно, да он не будет играть будет занят своим делом но и говорить ’ уйди от сюда ’ тоже не станет .
Ответ дляВишнёвая Леди
Я наверное как-то не так написала или что.. я не заставляю дочку любить/играть/общаться с тем, с кем она не хочет, но ее это поведение рано или поздно приведет к тому, что мы просто перестанем общаться с кумовьями. Я просто могу стать на их место: приходим в гости, а ребенок с порога встречают фразой: они опять ее привели, я пошла закрывать комнату, пусть ничего тут не трогает. Перемотала скотчем свой стол, чтоб та не полезла, не разрешает даже садиться на диван. Я бы больше к таким не приходила...
Ничего себе. Это проблема не столько дочери, сколько ваша. Такое ребенок себе позволяет. Вы себе такое в детстве позволяли?
ХуАнита• 16 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
При этом в свою комнату девочка не обязана допускать нежеланных людей/детей. Для гостей есть гостинная, вот там пусть и гостит.
ДваДваВосемь• 16 августа 2019
Ответ дляГейСюда
так тут какой то культ ненависти к маленьким детям...
ЦыбаФу• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Зачем таскаться в гости с детьми, если они не играют? У меня есть лучшая подруга, между нашими детьми большая разница, поэтому мы встречаемся на нейтральной территории - кафе, ресторан, без детей и отлично проводим время без нервотрепки и стресса. И да - нашей дружбе более 20 лет.
Ваша дочь хранит свое личное пространство - имеет полное право. Я к сыну в его комнату с его 5 лет не вхожу без стука. Если мне там нужно что-то взять - я спрашиваю разрешения. И это нормально, есть личные границы и их нельзя нарушать.
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляtitatima
Девочки, просто вчитайтесь в слова Автора, можно вслух, чтоб дошло!
Речь не о том, что малую развлекать нужно! Речь о хамских ответах и поведении!
Потому что малая лезет к дочери автора.
Блондинка в Законе• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
да пусть не общается, но она грубит ей по поводу и без
Как может на свой возраст, так и защищает личные границы.
Молодец девочка. Мама странная . С какими-то блоками и установками.
Трактор Вика• 16 августа 2019
Я вас понимаю.мой ребенок тоже говорит:’ Петя, иди домой’. И это, ему 3 нет. Тоже ребенок друзей. И они почти одного возраста.
ГейСюда• 16 августа 2019
Пусть все хвалят и поддерживают малышку автора, но на мой взгляд, что-то в её воспитании пошло не так, то, что она защищает своё личное пространство это нормально, но ей нужно и в жизни нужно уметь промолчать порой, я не представляю,чтобы в детстве я заявляла такое, но при этом сейчас отстаиваю свои границы и могу за себя постоять. А то воспитывают личностей, а потом учителя за голову берутся. И главное сейчас столько оправданий непонятному поведению детей. Он растёт личностью! и т.д.