Вишнёвая Леди• 16 августа 2019

Дочь ненавидиь ребенка кумы. Как быть?

Моей 7, дочке кумы 4 года. С кумовьями отношения хорошие, но наша дочь очень сильно не любит их дочку, хотя та нашу обожает, хороший ребенок у них. Стоит им только прийти в гости, наша дочка сразу прячет все игрушки и ведёт себя грубо: говорит уйди отсюда, просит кумовьев не приводить ее. Девочка к ней подходит поиграть, а наша демонстративно отодвигается. С другими детьми такого не наблюдаю. Как я только с ней не разговаривала, не просила ее так не делать, все равно в ответ негатив (не хочу чтоб они приходили, я Златку не люблю и т.д.) Она у нас единственный ребенок в семье. Возможно приревновала когда-то, может я сюсюкала слишком много со Златкой. Не общается с ними не могу, так как я крестная их дочери, но и краснеть и извеняться перед кумовьями тоже надоело. Слава Богу они люди умные и стараются не обращать внимания, хотя понимаю, что им неприятно, как и мне было бы... Как мне поговорить с дочкой?
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляtitatima
Нажмите кнопочку ’ответы автора’ и попытайтесь понять в чем суть.
Я прекрасно понимаю в чем чуть. Автор в стартпосте написала, что дочь друзей любит ее дочь и подходит играть. Явно малая не сидит с родителями на кухне, а достает дочь автора. ак или иначе от дочери автора требуется быть аниматором, с чем она совершенно не согласна.

Юсия• 16 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Была такая же ситуация, и тоже с кумовьями. Их дочь категорически так же себя вела, когда мы приходили, только между девочками разница была меньше . Моей было три с половиной,а крестнице ещё не было пяти. После двух таких визитов, перестали ходить, а со временем и общаться семьями.
Из- за прихотей дитя, перестают взрослые общаться, это конечно абзац. Я с ужасом думаю, теперешнее поколение какое вырасти этожедети.
Крошка Енот• 16 августа 2019
Ответ дляГейСюда
Пусть все хвалят и поддерживают малышку автора, но на мой взгляд, что-то в её воспитании пошло не так, то, что она защищает своё личное пространство это нормально, но ей нужно и в жизни нужно уметь промолчать порой, я не представляю,чтобы в детстве я заявляла такое, но при этом сейчас отстаиваю свои границы и могу за себя постоять. А то воспитывают личностей, а потом учителя за голову берутся. И главное сейчас столько оправданий непонятному поведению детей. Он растёт личностью! и т.д.
А зачем молчать, если что-то не нравится?
Не пропагандируйте терпилизм.
ХуАнита• 16 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Ну вроде бы автор несколько раз написала, что просит просто не хамить взрослым людьми и ребёнку.
Ну так дети - зеркало родителей. Не от соседей же она научилась хамить? И второй вопрос: почему ребенок не реагирует на просьбы родителей? Это тоже вопрос воспитания.
Родителям пора проконсультироваться с психологом, без девочки.
ЦыбаФу• 16 августа 2019
Ответ дляЮсия
Цитата:
Из- за прихотей дитя, перестают взрослые общаться, это конечно абзац. Я с ужасом думаю, теперешнее поколение какое вырасти этожедети.[/cit

Котлеты отдельно, мухи отдельно - нет?
Секретница• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Классная девочка Ваша, мне нравится:)
Ничего классного. 7 лет нужно понимать уже, что такое хамство.
Блины со смайликами• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Я наверное как-то не так написала или что.. я не заставляю дочку любить/играть/общаться с тем, с кем она не хочет, но ее это поведение рано или поздно приведет к тому, что мы просто перестанем общаться с кумовьями. Я просто могу стать на их место: приходим в гости, а ребенок с порога встречают фразой: они опять ее привели, я пошла закрывать комнату, пусть ничего тут не трогает. Перемотала скотчем свой стол, чтоб та не полезла, не разрешает даже садиться на диван. Я бы больше к таким не приходила...
Все вы так описали. На советчице просто волна последнее время ’ребенок никому ничего не должен’, как попугаи повторяют это один за одним и за всем этим не замечают многих других моментов.
Есть хорошая фраза - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Говорите с дочерью на эту тему, если сейчас не понимает/не хочет понимать, поймет чуть позже. Главное - у вас отношение к этому правильное.
Секретница• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Ну так и что, быть милыми за счет ребенка что ли?
Нет. Ребенок невоспитан. Ей 7 лет- пора уже ..
Я понимаю, если с диагнозом, а так нет- не понимаю.
Крошка Енот• 16 августа 2019
Ответ дляСекретница
А в возрасте матери и подавно пора понимать что такое личное пространство и право самостоятельно формировать свой круг общения, не допуская туда неприятных людей.

Юсия• 16 августа 2019
Ответ дляЦыбаФу
Цитата:

Котлеты отдельно, мухи отдельно - нет?
Это одни котлеты и без мух. Дело в воспитании! Воспитание, личность, она ребенок....
4udik• 16 августа 2019
Ваш ребенок имеет полное право не делать общаться с другим ребенком, не пускать его в свою комнату и так далее. Но лично я бы жёстко пресекала любые попытки открытого хамства как по отношению к кумовьям, так и по отношению к этому ребенку. У детской непосредственности должны быть свои разумные границы. И ребенок, который в 7 лет не задумываясь лепит чужим взрослым хамские слова, без какого либо повода с их стороны (ее никто не обидел, не оскорбил) - это повод задуматься.
Меня впечатляют ответы в теме - такая поддержка хамства... я не представляю, кого растят эти люди и кто будет в дальнейшем преобладать в обществе? С каких пор интеллигентность - это плохо, а воспитание равно неумению отказать людям и высказывать свою точку зрения? Люди путают божий дар с яичницей - ломку характера и нормальное воспитание, и предпочитают что, вообще детей не воспитывать?
Кукуша• 16 августа 2019
Ответ дляЦыбаФу
Ваша дочь - молодец! Бьюсь об заклад, что она не будет терпилой и будет уметь говорить ’НЕТ’, будет отстаивать зону своего личного комфорта, а не позволять всем садиться на голову.
Удалено администрацией...
ГейСюда• 16 августа 2019
Терпилизм? Да ладно? А вы терпилой выросли? Или затюканной? Я нет. Вот там кто-то правильно писал, что сейчас ей не нравится дочь кумовей, а завтра ей родители не понравятся её, во всем должна быть мера!! Чувство такта тоже никто не отменял. А в школе она встанет и перед всем классом скажет,что ей учительница не нравится, это сейчас реалии такие. Сейчас так и есть, но зачем это всё? Да , согласна, не нужно воспитывать удобного ребёнка, но у меня волосы дыбом, когда я иду по улице и 2 второклашки матом ругаются. Потому что родители личность ваоспитывают, и думают что всё правильно делают.
из_под_тишка• 16 августа 2019
Моему сыну 7 и тоже не любит сына наших кумовей. Тоже один раз сказал при всех что я его не хочу больше видеть. Мы с ним поговорили, что это наши друзья, что они приезжают к нам всего несколько раз в год в гости и можно просто потерпеть. И вполне нормально, что мальчик ему не нравится, но из-за такого поведения к нам могут перестать друзья приезжать. Ну и ещё спросила его, как бы он отреагировал, если бы он пришёл в гости, а ему не давали играться игрушками и говорили, что видеть не хотят. Теперь он перед ихним приездом прячет все ценные игрушки и вещи в мой шкаф, оставляет те что не жаль. Стараемся, чтобы они меньше в его комнате играли, то они с нами в гостиной, то на ноуте им мульты включили, то в кухне им типа отдельный сладкий стол накрыла, типа у вас как в ресторане отдельный столик, ну немного в его комнате, и все прошло нормально.
Секретница• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Воспитание и лицемерие разные вещи. Здесь от ребенка хотят чтобы она была милой, когда ее колбасит от несправедливости, что чужой ребенок заходит в ее личное пространство и все там трогает.
Это не лицемерие. Это вежливость. Лицемерие-это говорить, что любишь человека, а за спиной обсирать. А вежливость- это не выгонять и не хамить гостям.
Блины со смайликами• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Правда думаете, что нужно учить ребенка взаимодействовать с неприятными людьми, точнее лицемерию? От такого воспитания во взрослой жизни потом куча проблем с самоидентификацией в обществе и своим местом в жизни. Во взрослой жизни мы не можем сказать ’нет’ когда на нас выезжают, воспитали же.
Да, нужно учиться взаимодействовать даже с неприятными людьми. А не кидаться на амбразуру со своей ненавистью.
jif• 16 августа 2019
Оставьте ребенка в покое. Ну не нравится ей девочка, этого никак не изменить. Но с возрастом все может наладиться.
ГейСюда• 16 августа 2019
Ответ для4udik
Просто лень воспитывать, прикрываются воспитанием личности, это намного легче, сейчас везде об этом пишут и говорят,только личность нужно тоже умело воспитать. А не дать планшет и телефон и пойти заниматься своими делами, вот наши дети теперь будут рядом с такими личностями расти, сложно им будет
ЦыбаФу• 16 августа 2019
Ответ дляКукуша
Удалено администрацией...
В данной ситуации, и Автору, и ее куме, пора понять, что можно общаться на нейтральной территории и без детей. И ни у кого не будет стресса. Скорее всего, Автор неоднократно заставляла дочь занимать малыша, а той уже и надоело.

Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Классная девочка Ваша, мне нравится:)
Удалено администрацией...
Секретница• 16 августа 2019
Ответ для4udik
Я вас поддерживаю. Разговор с дочкой был бы не сю сю. А очень жесткий. И после первого раза хамства ей бы так влетело, что мама не горюй. (Разговор был бы жесткий, я умею подобрать аргументы всегда))
jif• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
да пусть не общается, но она грубит ей по поводу и без
Ваша прямо подходит к ней и начинает грубить? Или все же Злата лезет к ней первой? Я знаю какими бывают навязчивыми малыши. Моему только 10, еще недавно я его забирала, чтобы он ни к кому не лез, сейчас малыши лезут к нему и он рычит...
Кукуша• 16 августа 2019
Ответ для4udik
Глядя вокруг с уверенностью могу сказать-да, не воспитывают. Потому, что воспитывать= постоянно быть в напряжении, постоянно объяснять, разговаривать, ругаться, наказывать и т.д. А так позволил все, и все довольны, до поры до времени конечно.
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляЗдесяЯ
7 лет и правила вежливости должна понимать
Девочки кто пишет что ребенок прав((( а если вы придете в гости и вашего ребенка другой будет чмырит, то то же все ок по вашему
Вы что с их булочками так низя.А вот если бубочка чмырит другого ребёнка,это так и надо
jif• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Пока не перерастет, ходите вы к кумовьям и без дочки. Это просто нужно пережить. А если продолжите сводить их насильно, воспитаете врагов.
Секретница• 16 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Ради бога. Хамов легко воспитывать и этим оправдывать личное пространство и прочие бредни. Это дом ее родителей прежде всего, и дочь должна это понимать.
Кондуктор автобуса• 16 августа 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Вам за такое воспитание

У Вас действительно сын растет личностью
Блины со смайликами• 16 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
так тут какой то культ ненависти к маленьким детям...
Тут культ ’Думай только о себе, плюй на других’. Страшно представить себе это будущее поколение...
Женщинас• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Присекаю, с другими такого нет. Ладит с другими отлично.
Удалено администрацией...
Шальная коклетка• 16 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Взаимодействовать - пускать к себе и проводить с ними время по указке? :)
Это не взаимодействие и такие навыки никому не нужны.