Неугомонная• 16 августа 2019
Неужели любви не существует?
Я о любви между мужчиной и женщиной. Настоящей, чистой!
Я взрослая тётка, долго была замужем, развелась и задалась таким вот вопросом))
Были отношения с одним мужчиной . Я была собой и делала что хотела. А хотела я для своего мужчины делать много чего, чтоб ему было хорошо. Как же иначе?! Когда ты в отношениях, тебе хочется отдавать..... Но , увы, через время поняла, что плотно посадила себе на голову. Что стала решением всех его проблем и дошло до того, что ему даже думать самому стало лень . Проще озвучить проблему и вуаля - сразу несколько советов, как решить. Нет, он внимателен, дарит подарки , говорит, что любит, НО я понимаю, что я ему очень удобна! Мне это надоело и я стала снимать его с головы, стала вести себя более стервозно . У него сначала были ломки , сейчас привык, НО к этому времени у меня пропал к нему всякий интерес..
Познакомилась снова с мужчиной. Сильно старше меня, но из тех, за кем очередь из женщин ( хотя по моему в современном мире уже за любым мужиком очередь ) Стали встречаться. Шампанское, конфетки и все вначале было , потом постепенно , все меньше. Потом появилась у него привычка, что встречи , когда ему удобно ( я не бездельница, но график могу подстроить ). В итоге после всего двух месяцев отношений он с восторгом и искренностью мне говорит : ТЫ ТАКАЯ УДОБНАЯ ЖЕНЩИНА!! Я ОТ ТЕБЯ БАЛДЕЮ !! ....и начинает перечислять мои достоинства.
Да , я привыкла к людям относиться по-человечески, да, я и к мужчинам отношусь по-человечески .Это не означает, что у меня низкая самооценка или я не люблю себя. Люблю! Но если человек мне нравится ( и мужчина в том числе) , я всегда стремлюсь учесть и его интересы .
Почему же люди садядтся на голову ? Почему мужчина решает, о уже не нужно напрягаться, что уже легко завоевана и все!
Полно психологов, которые направо и налево раздают советы , как завоевать мужчину, как удержать мужчину, как манипулировать мужчиной и ни одного совета, как любить и быть любимой?!
Неужто и нет её , любви , а есть просто игра кто кого ?!
Просто мысли...
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
И да, в ваши 44 и для секса непросто найти, не то что для любви. Полно 30-летних разведенок.
Возраст ни о чем. все мои подруги после разводов 40-50 вышли замуж хорошо.
Опять-при желании
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
да-да .... ничего ... тут были темы ’ушел муж после 25 лет жизни’
Он не единственный мужчина на земле :)
Уйдет-так уйдет , жизнь моя от этого не закончится,
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
Автор... я просто когда разбиралась с собой, мне мужчина подходит Донор. Это отдающий мужчина ..Живчик .
Когда это поняла , обратила внимание на знакомого-выбор оказался верны. Муж из создателей пространства , при нем могу быть любой.
Вот первый мой мужчина после брака не мог шагу ступил без меня и его так много стало в моей жизни, что я стала задыхаться. Мне не хватало личного пространства.
Сейчас совершенно другой тип - все может сам и не просит носиться с ним... Но смотрю, что я сама начинаю по привычке садить его на голову и за два месяца встречь , он уже почему-то решил , что встречаться мы будем, когда ему удобно. Сегодня я его решила в этом переубедить путём отказа от встречи ( впервые) и это как раз и послужило созданием данной темы ))
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
это созависимость. когда делаешь и ждешь взамен. Я не жду.Есть хорошо, нет -это это же я для себя делала.
ты мне-я тебе-это расчет, не про любовь
Мы с Вами об одном и том же , но немного по разному ))
Я тоже не жду взамен, а спешу отдавать. А когда вижу , что этим неумышленно, но начинают пользоваться, вот тогда я задумываюсь о том, что не получаю взамен.
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Я писала выше...мне кажется, донор мужчина тоже ваш вариант.
У них автоматом идет..дела
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
Т. е вы инвестировали в Ваши отношения человеческий свой ресурс , ожидая в будущем вознаграждения.
Рассчитывая на автоматический возврат и безлимитную пролонгацию.
Другая сторона просто не в курсе брала о вашем расчете, и просто брала
Вы по умолчанию ждали.....
Похоже на то. Я подсознательно предполагала, что человек ответит тем же , а вместо этого человек просто продолжал брать . Получается , это моя ошибка? Что же тогда делать, чтоб такого не было?
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
И где тут любовь к себе, если из страха?
Простите, это была шутка и я добавила смеющийся смайлик.
Любовь тут не причём.
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
У вас нет ни слова о вашей любви. Только трезвый подсчет кто кому больше дал. Перевес не в вашу пользу - ага, включила стерву. И вскоре свалила. Почему? Да потому что и не было с вашей стлроны любви, рассудком просчитывали «а этот сможет мне дать достаточно плюшек?».
Так к чему эта тирада о любви? Вы первая никогда никого не любили.
Может и так. Тогда объяснила пожалуйста, что в Вашем понятии означает любить и как Вы проявляет любовь в мужчине?
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
Ну насмешили
Ща отдышусь и поползу за белыми тапками - что же ещё делать в 44
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Автор , мне кажется покопаться в себе-это с психологом. Скорее всего этот из отношений с папой-заслужить любовь ( возможно ошибаюсь).
Это прорабатывается с психологом этот ’грабельный сценарий ’, и..что любить могут тебя без всяких условий.
Просто потому что ты есть
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
У них автоматом идет..дела
Тогда главное из донора не сделать реципиента
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Ну насмешили
:)) тут точно-возрастная дискриминация:))
в 44 можно жить как хочешь, гораздо легче чем чем в 30.
Слышала одну женщину, мне понравилось:
’После 40 лет женщина может формировать любые отношения и жить для себя’,даже самые безбашенные
Слышала одну женщину, мне понравилось:
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Не настоящий донор болеет без:) дела
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
Просто потому что ты есть
Не от папы, но Вы правы -что-то в грабельном сценарии есть
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
Слышала одну женщину, мне понравилось:
Я тоже это слышала , мне понравилось и вот пытаюсь попробовать так жить.. Пока не очень получается, но я пытаюсь
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
.. :))
Ну и в школе это ’хорошая девочка’ тебя оценят ..в любом случае убрать грабли можно
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Получится:) настрой у вас хороший и чувствуется что вы хороший человек а подобное к подобному:)
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
Не настоящий донор болеет без:) дела
Да с моим талантом легко успокою любого донора...
Нужно что-то менять
Когда писала тему, думала, что фигня , просто посижу и отдохну у компа за болтовней с девчонками, а вот получилось, что есть о чем подумать....
Нужно что-то менять
Армейская• 16 августа 2019
:)) я тоже, просто в свое время сама разбиралась, чтобы дубль с первым браком не вышел
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
.. :))
Думаю да, главное понять , что это именно грабли и что нужно что-то менять. Хотя честно говоря, жаль. Так хотелось бы просто жить , просто давать и получать в ответ тоже ....Ведь не хочется слишком много....
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
Получилось? Не дубль?
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
Спасибо!.
Мне приятен наш диалог! Наверное как раз подобное к подобному
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Получилось? Не дубль?
Нет:) Муж любимый. Такой хороший заряд дает. Мне с ним легко
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Не получается ...не рабочая модель давать и получать 100-процентные ответы
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
Супер! Рада за Вас!
А мне как раз мой мужчина только что позвонил и попросил кое-что заказать для него через интернет , я с этим лучше справляюсь....
И конечно же , я с удовольствием это сделаю...
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Супер! Рада за Вас!
Я бы сказала, котик сейчас занята очень :) Давай потом это вместе сделаем, я покажу как
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
Автор , ваш мужчина манипулятор:))
Не думаю, что манипулятор. По моему обычный человек, который идёт по пути наименьшего сопротивления. Т.е. он видит решение вопроса в обращении ко мне - он обращается. А мне не сложно, я с удовольствием это сделаю....И снова грабли .
Хотя может это и не грабли, а просто отношение ’ по-человечески’
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Почему манипулятор: потому что в просьбу вложил пахвалу.
обычный человек, который идёт по пути наименьшего сопротивления-обычный человек самостоятельно делает свои заказы.
А он просто переложил свою задачу, на вас.
Задачка самая обычная
Неугомонная
• 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
Задачка самая обычная
Он с интернетом не так хорошо дружит как я , у него совершенной другое направление. Да и потом мне не тяжело ...