16 августа 2019

Как вам имя Мелисса?

Выбираем имя для девочки, ничего мне не нравилось долго. Недавно услышала имя Мелисса, и село в голову.
Но муж, другие родственники против, говорят имя как трава=)
Отчество Романовна, фамилия звучит у нас немного иностранно (не типа Иванова, Петрова, с фамилией имя сочетается).
И для меня еще важно, чтобы по-украински хорошо звучало. Меліса Романівна)

Знакомых деток с таким именем нет, может у вас в окружении есть Мелиссы, как общество на имя реагирует?
Результат:
вже голосів: 170
109 (64.12%) Фу, не называйте
61 (35.88%) Красивое имя
Лень гуглить 16 августа 2019
Сразу чай вспоминаешь. Как и Жасмин. Не нрав
КрестьянинДиор 16 августа 2019
Меліса Романівна асоціюється з чаєм, можна ще м’яти добавити
НаливайКа 16 августа 2019
Мелиса- крыса)Дразнилка в школу)
Творю чудеса 16 августа 2019
Ответ дляЛень гуглить
Сразу чай вспоминаешь. Как и Жасмин. Не нрав
Угу. И мята.
Тоже голосую против
Мстящий за Зайца 16 августа 2019
Ще варіант є:
Руккола. Петрушка. М´ята)))
А_Шо_Такое 16 августа 2019
Моему мч уже лет 11 нравится это имя

Называйте как хотите
Кудряшка Сью 16 августа 2019
Ответ дляНаливайКа
Мелиса- крыса)Дразнилка в школу)
А на какое имя нет дразнилок?
Наши люди испохабят любое. Родители подскажут.
Ду да ду да ду 16 августа 2019
Да, трава сразу вспомнилась)
Трактор Вика 16 августа 2019
у нас знакомая девочка - Мелисса.
Очень красивое нежное имя.
Хлопаю ресницами 16 августа 2019
Якщо так сподобалося, то міняйте чоловіка.
Це ж заради дитини все
автор Мадам Тю-лю-лю 16 августа 2019
Ответ дляНаливайКа
Мелиса- крыса)Дразнилка в школу)
ну так и Лариса-крыса могут, да любое имя наобзывают. Я всю жизнь Сашка какашка в шутку у друзей
Марфушечка душечка 16 августа 2019
Смотря где вы живёте, но готовьтесь к тому что будут переспрашивает и удивляться, особенно старшее поколение. Алиса похоже на ваш вариант, но как-то привычнее нашим людям.
Чу Ча 16 августа 2019
У знакомых дочь Мелиса, но они не славяне. С отчеством Романовна как-то не вяжется
Ума Палата 16 августа 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Ще варіант є:
Руккола. Петрушка. М´ята)))
Подумывающая 16 августа 2019
Так же, как и ромашка, шиповник и мята.
Куколка-мяуколка 16 августа 2019
Для англоязычных стран - норм имя. Для нашей - не очень.
Трактор Вика 16 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
У знакомых дочь Мелиса, но они не славяне. С отчеством Романовна как-то не вяжется
отчеств уже нет
Я такая боевая 16 августа 2019
Хотела дочь так назвать. Фамилия иностранная. Назвала все же Алисия. Не рискнула
Моль Молливна 16 августа 2019
Лучше Шыпшына или Горобына
Лень гуглить 16 августа 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
ну так и Лариса-крыса могут, да любое имя наобзывают. Я всю жизнь Сашка какашка в шутку у друзей
Вы такая оригинальная. Просто обхохочешься
А_Шо_Такое 16 августа 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Ще варіант є:
Руккола. Петрушка. М´ята)))
Роза
Ружена
Лилия
Лилиана
Лили Роуз
Ягода
Цветана
Калина
Камелия
Мирта

Вам удобно в ваших шорах , не жмут-с?
Я такая боевая 16 августа 2019
Мелисс за границей полно. Имя не для Украины
Трактор Вика 16 августа 2019
Мелисса - становится популярным именем.
Как раньше были имена Милана, Оскар, Елисей.....
Спустя 5 лет эти имена стали одними из самых популярных.
Не слушайте тех, кто говорит, что имя непривычное
Радуга-дуга 16 августа 2019
Я б так не назвала свою дочь, а если вам нравится-пожалуйста
Кудряшка Сью 16 августа 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
ну так и Лариса-крыса могут, да любое имя наобзывают. Я всю жизнь Сашка какашка в шутку у друзей
Ну че, будет ребенок подготовлен давать отпор или игнорировать недалеких.
Карапулька 16 августа 2019
Красиве ім´я, тому за фу варіант не голосую. Але таким красивим ім´ям не назвала б.
Трактор Вика 16 августа 2019
ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ МЕЛИССА

Лингвисты и исследователи значимости имен утверждают, что значение имени Мелисса наделят это имя такой энергетикой, какой не может похвастаться ни одно русское женское имя. Да и вообще, таких имен довольно мало в европейском именослове. Значение этого имечка может наделить носительницу целой кучей хороших характеристик. Среди их огромного перечня особенно часто проявляются такие как целеустремленность, доброта, щедрость, добродушие, доброжелательность, добропорядочность, красноречивость, разговорчивость, отзывчивость и коммуникабельность, беспринципность и гармоничность. Есть мнение, будто Мелисса, это олицетворение сладости и света, тепла и ласки, и судя по трактовке, это мнение подтверждается.
автор Мадам Тю-лю-лю 16 августа 2019
Ответ дляЛень гуглить
Вы такая оригинальная. Просто обхохочешься
у меня нет цели назвать эдаким именем, которого ни у кого нет) просто из всех, что нравятся практически ничего не сочетается с отчеством и фамилией. Пол знаем давно, а имя не приходит на ум
БезПаспортаНеПродаю 16 августа 2019
Мені подобається, я і свою дитину так назвати хотіла. Але в наші широти з нашими прізвищами не дуже вяжеться. Зупинилась на Меланії.
Ластоноша 16 августа 2019
Лучше Арника