РозаЛюксен• 04 ноября 2013

Девочки подскажите, какой сорт картошки лучше взять? Чтоб вкусная была и т. д.

Были на оптовом, так все спрашивают сорт. Но было не удобно спрашивать, у покупателей какой лучше. Вобщем взяли мы мешок той, что продавец хвалил. (4грн.кг Киев Троещина)
Говорил мол селяни сносят на продажу, очень хороша. Разрезал нам  одну, вся беленька. Короче оказалась она вся черной, половину срезала и в мусор(( мешок ушел за месяц, с двумя детками.
Знающие подскажите - какой сорт брать, два мешочка хотим взять. Спасибо.
Зоя Жорівна• 04 ноября 2013
Я очень люблю Белу росу и Пикассо,и первая и вторая хороши при жарке,в пюре очень приятного вкуса,но на вид-неприглядные

Мини-бикини• 04 ноября 2013
Чародейка. Но намного дороже остальных, т.к. сорт неурожайный.
Бронетапок• 04 ноября 2013
Мне нравится Славянка, она розовая, внутри чуть желтоватая, еще Иван да Марья, она там вперемешку розовая и белая, такой сорт, еще Бела Росса, розовая тоже.
AVRORA _ RY• 04 ноября 2013
Крымская роза хорошая картошечка, в вот таких сортов как Бела роса и Пикассо у нас не продают
Катька Пушкарева• 04 ноября 2013
на Троещине не стоит брать, я покупала несколько лет подряд, картошка всегда дряная попадалась, хоть и выбирала, и она у них зеленеет раньше чем они ее продадут. Нравится Забава-реально вкусная картошка
Обращеница• 04 ноября 2013
Мне нравиться Белая роса и Славянка, она быстро розвариваеться и белая внутри.
Шкала Радости• 04 ноября 2013
хорошие сорта Бела Роса, Славянка, Пикассо и моя любимая - Синеглазка

Зоя Жорівна• 04 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
там вся картошка-фермерская,врядли найдешь нормальную
Шиворот Навыворот• 04 ноября 2013
Для жарки и запекания люблю Розару, а для пюре - Пьянычка классная.
Бронетапок• 04 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
Да, Синеглазка - очень вкуснаяДавно уже еще у бабушки на огороде садили - очень вкусная, воббще у нас не видела, чтобы продавали(((
Пушистый Пельмень• 04 ноября 2013
Иван да Марья попробуйте, не пожалеете!
ТихоЯ• 04 ноября 2013
крымская роза!!!
самая пресамая!!!!!
Шкала Радости• 04 ноября 2013
Ответ дляБронетапок
как говорит моя бабуля - Синеглазка перевелась.. сорт прихотливый, не тот дождь, не то солнце, ветер не оттуда - урожай плохой, еще и очень склонна к сухой гнили ((
Папобус• 04 ноября 2013
Адретта
Вкуснее пока не встречала
Девальвация• 04 ноября 2013
У нас жуть какая картошка, написаны сорта отличные, а купишь - говно полное - кормовая картошка. И это Крым. Я не знаю где купить вкусной и хорошей, хоть тут у девочек заказывай НП. (((( Интересно сколько мешок доставкой будет.