Шиворот Навыворот• 04 ноября 2013

Нужно заставить отца пройти обследование.

Но он не хочет. Терпит. Плюс еще он жадноватый. Что такое дать врачу или заплатить за анализ он не знает.
Я готова сделать все за свой счет. Но он не захочет если узнает что я что то платила.

Как бы все это организовать?
Японский Городовой• 04 ноября 2013
заплатить врачу чтоб сказал что все бесплатно

автор Шиворот Навыворот • 04 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну вот я думаю сначала договориться с врачем. Дам ему денег заранее. А вот анализы? Узи? Тоже наперед заходить и платить?
Светка-пипетка• 04 ноября 2013
у меня с мамой такое было, я и уговаривала, и плакала, и ругалась, и на коленях стояла- ничего не помогло (она уже приготовилась умирать и очень боялась идти на обследование). Короче, в один прекрасный день пришла с врачом домой, анализы приехали то же домой взяли (всем естественно пришлось заплатить), на компьютерную томографию- приехала на машине, зашла в дом, говорю: Собирайся, я за последние деньги уже оплатила. Результат всего этого- у нее ничего самого страшного не нашли и, под моральной эйфорией наверно, через неделю мама почувствовала себя гораздо лучше и до сих пор все ок (прошел год), хотя лечения так и не принимала до того момента- просто прошла обследование.
Японский Городовой• 04 ноября 2013
вы с врачем поговорите
у них есть везде знакомые, обязательно что то придумаете.
прекрасно вас понимаю у меня мама такая.
Девочки и еще один вопрос. Если предположительно проблемы с печенью, это к гастроэнторологу?
Светка-пипетка• 04 ноября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор, извините, но он же не дурак, понимает, что все это не бесплатно. Просто пусть в суммах будет недосказанность, моя мама (да и никто из близких), кроме меня и мужа до сих пор не догадываются о конечной сумме, все думают что она на порядок меньше, ну и пусть.
Светка-пипетка• 04 ноября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
к терапевту сначала
Ответ дляСветка-пипетка
Ох, да в том то и проблема что прийдеться врать безбожно. Он и за свою и за мою копейку удавиться.
Ответ дляСветка-пипетка
к терапевту сначала
Он живет в деревне. Там пока направления сделают год пройдет. Я хотела в свою клинику - напрямую к доктору.

Папобус• 04 ноября 2013
ваш отец хочет вашего участия, а самому лень, с такими людьми очень тяжело: сначала обследование, потом леченение (тоже будет ждать пока кто-то подаст и принесет). Если сам не хочет- ничего не будет. Не растрачивайте свои силы и здоровье. Говорю так, потому что у самой такая же ситуация, кроме вымотанных родных ничего не меняется, хоть красной дорожкой стели. человек -сам хозяин своей жизни и здоровья.
Ответ дляПапобус
Я не могу смотреть как он мучается и лечится травками.
Светка-пипетка• 04 ноября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
нет автор, действуйте решительно, не оставляйте ему время на раздумья, сначала сами все устройте, и, так сказать, берите быка за рога. В случае, вам самой потом спокойной жизни не будет, будете мучаться, что что-то не сделали
Светка-пипетка• 04 ноября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
вот значит- напрямую к терапевту
Ноябринка• 04 ноября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
сделайте сразу узи ЖКТ, по результатам можно анализ крови - на всякие билирубины и прочие вещи, связанные с печенью и поджелудочной. А потом уже можно с результатами анализов к гастроэнерологу. узи и без направления сделают.