Анонимчик• 21 августа 2019

Где же логика: дети и старики и наказания?

На советчице и от представителей старшего поколения часто слышу, что детей бить нужно, чтобы выросли людьми.

Моя бабушка с гордостью рассказывала, как забыла купить хлеба и ее побили до синяков ремнем, и она ВЫРОСЛА человеком. Она даже не осуждает своих родителей.

Но ни один человек, пропагандирующий битье детей, мне не может объяснить, почему нельзя также врезать своим старым родителям, если они размазывают г...но по стенам, нарочно портят вещи, чтобы вразумить.

В чем разница: и те и другие, не могут ответить? Так почему же люди считают, что бить старика - унизительно, а ребенка нет?

Лично я осуждаю насилие в любой категории, но не понимаю таких стандартов. Может здесь, прояснят, советчицы.

Тема для дискуссии.
ЗаведУющая• 21 августа 2019
Вот таких как вас мало били и вы выросли ...

Просто Филя• 21 августа 2019
бьют и стариков. только молчат об этом.
Советчица Года• 21 августа 2019
если он размазывает гавно, то это болезнь, бить бесполезно, а если он набрался кредитов и спустил в игровых автоматах, то вполне можно и врезать
Чудо-Рыба-кит• 21 августа 2019
Согласна с Вами, Автор, на все 1000%,!!!
ХуАнита• 21 августа 2019
Иногда ребенок по-другому не понимает. И нужен волшебный втык. Я не говорю о систематических жёстких побоях.
А то что вы описали о стариках-это болезнь и потеря реальности. Можете бить-толку не будет(
Просто Филя• 21 августа 2019
Ответ дляХуАнита
иногда и взрослый по-другому не понимает. вы взрослого ударите волшебным втыком?
Королева спама• 21 августа 2019
увы, не только бьют стариков, но и убивают даже. И детей тоже. Посмотрите сводки.
Советчица Года• 21 августа 2019
Ответ дляПросто Филя
мне так кажется, что взрослые чаще не понимают, чем дети. Так бы и дал с ноги)
автор Анонимчик • 21 августа 2019
Ответ дляХуАнита
Не совсем болезнь: у знакомой свекровь нарочно демонстративно в комнате гадила и радовалась, что невестка за ней убирает. При сыне и других людях таких фокусов не вытворяла.

ХуАнита• 21 августа 2019
Ответ дляПросто Филя
Мужа могу!)))
А с посторонними прекращу общение или оповещу о его действиях специально обученных людей
Просто Филя• 21 августа 2019
Ответ дляСоветчица Года
вот и мне тоже.
а детей (или стариков) бьют по одной простой причине - они не могут дать сдачи. и воспитание тут ни причем.
Всех в сад• 21 августа 2019
Ну вы сравнили, взросление и деменцию. Если голова у человека уже ’все’ в силу возраста, то побои не дадут никакого эффекта от слова совсем. Считаю что лупить никого не нужно и вообще нельзя, но ребёнку можно объяснить словами, а человеку с деменцией нельзя ничего объяснить НИКАКИМИ способами
Просто Филя• 21 августа 2019
Ответ дляХуАнита
Мужа могу!)))
потому что от посторонних выгребете. страшно посторонних бить, они могут оказаться сильнее.
автор Анонимчик • 21 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
а если человек здоровый, но вредит и вредничает нарочно?
И делает это с четким расчетом и чувством безнаказанности?
ХуАнита• 21 августа 2019
Ответ дляПросто Филя
Нет. Не страшно) Но УК против)))
Просто Филя• 21 августа 2019
Ответ дляХуАнита
Нет. Не страшно) Но УК против)))
та ладно. пока УК начнет действовать, вы рискуете оказаться в больнице.
Просто Филя• 21 августа 2019
Ответ дляХуАнита
Нет. Не страшно) Но УК против)))
а кстати, по поводу УК. он разрешает бить детей? или только против побоев взрослых.
ХуАнита• 21 августа 2019
Ответ дляПросто Филя
Та фантазируйте что хотите)))
ХуАнита• 21 августа 2019
Ответ дляПросто Филя
Бить и воспитывать разные вещи.

К стати.а про травмы и методы воспитания спортсменов тренерами там ниче не читали??? Тоже такое себе ...во благо))

Всех в сад• 21 августа 2019
Ответ дляАнонимчик
Ну тут нельзя ответить без полной картины ситуации. Если бы мне кто-то здоровый вот так гадил, шёл бы лесом из моей жизнь после 1-го раза, и не важно сват-брат, да хоть отец или мать, я серьёзно (и знаю о чем говорю). Жизнь одна, какое блин терпеть и ещё и говно убирать чужое под смешок? Ага, щас.
Просто Филя• 21 августа 2019
Ответ дляХуАнита
Бить и воспитывать разные вещи.

причем тут травмы.
методы ’воспитания’, причиняющие травмы - это как раз под действием УК.
а ’бить’ к ’воспитывать’ никакого отношения не имеет как раз.
бить - это бить. это значит, причинять боль или боль плюс увечья.
как тебе такое илон маск• 21 августа 2019
как правило любители физических наказаний применяют свою практику только к тем, кто слабее и не может дать ответку. Так что, думаю, слабым старикам тоже перепадает) а крепким -- нет
ХуАнита• 21 августа 2019
Ответ дляПросто Филя
причем тут травмы.
А как вы относитесь к принудительном растяжками и диетам гимнасток и тп. Убитые суставы мальчиков футболистов??? Это норм? Оправдано?

И если ребенок 150 раз слышал.что плеваться/кусаться нельзя и продолжает.то дать по губам очень даже помогает воспитанию и усвоению отрицательного опыта.
Просто Филя• 21 августа 2019
Ответ дляХуАнита

любой спорт травмоопасен. не понимаю, почему вы пытаетесь все время увести разговор в другую степь. мальчикам футболистам убивают суставы в качестве наказания или воспитания?
а ’дать по губам’ помогает понять то, что прав всегда тот, кто сильнее физически. больше ничего.
Lililililili• 21 августа 2019
Ребенок развивается, и шлепок по жопе в случае непослушания может ему донести, что какой то его поступок неприемлем.
В случае с больными стариками все намного хуже. У них мозг деградирует, и лучше точно не будет. Ударить можно только с целью сбросить свой негатив и усталость на этого человека. Но после его смерти может замучить совесть.
Я вообще понимаю эти чувства. У моей матери отец, мой дед, изводит ее. У него недержание, и при этом мозг уже не шарит, он агрессию проявляет, едой бросается, говно мажет на полу...мамочка уже от него устала, а я порой деда ненавижу и молюсь, чтобы он поскорее скончался. Долго живёт, а зачем, непонятно. Иногда хочу его сама прибить, чтобы всем стало легче. Но это уже недопустимо.)
Просто Филя• 21 августа 2019
Ответ дляLililililili
так вы и ребенка шлепаете с целью сбросить свой негатив и усталость. за типа непослушание.
Lililililili• 22 августа 2019
Ответ дляПросто Филя
Нет. Вы всезнающая что-ли) наверное так Вы делаете. А я не шлепаю с такой целью детей,не приходиться.