Обнимашкина• 22 августа 2019

педиатр требует сделать Манту. Это законно ? справка, бассейн

вчера я была у семейного врача , попросила ребенку справку для бассейна.
она сказала, только если мы сделаем Манту
ранее я писала отказы на прививки
Та_все_ок_будет• 22 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а педиатры принимают другие формы диагностики кроме манту? они там же считают только манту достоверной
Педиатрам пофиг,лишь бы результата не было положительного.

ВыФсеВрете• 22 августа 2019
Ответ дляОбнимашкина
Удалено администрацией...
заметно
leomama• 22 августа 2019
Ответ дляКак нефиг делать
то есть, для бассейна надо манту?
Подтверждение того, что ребенок не инфицирован туберкулезом. Манту - как вариант.
leomama• 22 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Конечно принимают, ПЦР и квантифероновый тест есть в протоколах. Диаскин - российский, у нас не зарегистрирован, но частные могут и его учесть. Но по-нормальному, перед тем, как делать, нужно обсудить это с педиатром.
Аноним Советчик• 22 августа 2019
Ответ дляКатастрофа
Зробіть аналіз крові на антитіла до туберкульозу. І вас спокійно і лікарка задовольниться. Я робила в ДНК лабораторії, Київ. Або запитайте в приватних лабораторіях вашого міста, якщо не з Києва.
и каждый год повторяете его ?
Ведь такие справки нужны минимум раз в год повторять, соответственно нужно и сам тест повтрять .
И сколько хоть примерно он стоит в лаборатории ?
Катастрофа• 22 августа 2019
Ответ дляАноним Советчик
и каждый год повторяете его ?
140 грн сам аналіз + приблизно 50 грн за взяття крові і матеріали. Можна раз в рік робити.
Катастрофа• 22 августа 2019
Ответ дляАноним Советчик
и каждый год повторяете его ?
це в днк лабораторії така ціна, в інших дорожче. №130. Якщо комусь треба.
Катастрофа• 22 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
G или М?
Антитела к туберкулезу А+М+G код 140, переплутала, а ціна 130 грн. Код 140 в днк лабораторії.