Обнимашкина• 22 августа 2019
педиатр требует сделать Манту. Это законно ? справка, бассейн
вчера я была у семейного врача , попросила ребенку справку для бассейна.
она сказала, только если мы сделаем Манту
ранее я писала отказы на прививки
Та_все_ок_будет• 22 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а педиатры принимают другие формы диагностики кроме манту? они там же считают только манту достоверной
Педиатрам пофиг,лишь бы результата не было положительного.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Конечно принимают, ПЦР и квантифероновый тест есть в протоколах. Диаскин - российский, у нас не зарегистрирован, но частные могут и его учесть. Но по-нормальному, перед тем, как делать, нужно обсудить это с педиатром.
Аноним Советчик• 22 августа 2019
Ответ дляКатастрофа
Зробіть аналіз крові на антитіла до туберкульозу. І вас спокійно і лікарка задовольниться. Я робила в ДНК лабораторії, Київ. Або запитайте в приватних лабораторіях вашого міста, якщо не з Києва.
и каждый год повторяете его ?
Ведь такие справки нужны минимум раз в год повторять, соответственно нужно и сам тест повтрять .
И сколько хоть примерно он стоит в лаборатории ?
Катастрофа• 22 августа 2019
Ответ дляАноним Советчик
и каждый год повторяете его ?
140 грн сам аналіз + приблизно 50 грн за взяття крові і матеріали. Можна раз в рік робити.
Катастрофа• 22 августа 2019
Ответ дляАноним Советчик
и каждый год повторяете его ?
це в днк лабораторії така ціна, в інших дорожче. №130. Якщо комусь треба.
Катастрофа• 22 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
G или М?
Антитела к туберкулезу А+М+G код 140, переплутала, а ціна 130 грн. Код 140 в днк лабораторії.