Аноним• 10 октября 2012

Как так получается?

Как так получается,когда смотриш отзывы о продавцах и товаре-все положительные.Когда общаешся с этими же покупателями, многие недовольны качеством,размером и т.п.Давайте быть честными!!!
Бирюк• 10 октября 2012
Давайте подумаем вместе... Когда ставится отзыв? Правильно, когда товар получили. А когда понимаешь, что товар - г-мно? Правильно, когда пару недель поносила или попользовалась..

Аноним• 10 октября 2012
Я, например, если не совсем довольна сделкой (качество товара, сроки получения и т.д.), я просто не пишу отзыв вообще. Ведь человек в ответ тоже может написать что-то негативное, а я не хочу из-за какого-то неадекватного продавца портить свой рейтинг. Хотя пока таких серйозных проколов не было, а на мелочи не обращаю внимание.
Не за Будка• 10 октября 2012
Когда Вы покупаете что-либо в магазине, в этот момент Вас же тоже всё в ней устраивает. Но когда начинаете ею пользоваться, могут вылезти всякие нюансы, о которых при покупке Вы и не догадывались. Так же и здесь.
Не за Будка• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет, не может. Продавец не видит какой отзыв Вы оставили и как оценили сделку, пока не выставит ответную оценку.
Трахтибидох• 10 октября 2012
Я за, давайте! иногда после общения с продавцом, у которого хороший рейтинг, отличные отзывы в гостевой, возникает вопрос, а не сам ли продавец себе эти отзывы написал (клоны)? или его друзья?
Martaa• 10 октября 2012
для поста 2: продавец не видит оценку покупателя сразу, поэтому не может на нейтральную или негативную выставить такую же в ответ только из-за того, что увидел то, что ему поставили.
На выставление оценки дается достаточно времени, месяц, так что в большинстве случаев (если это не долгая доставка из Китая, скажем) есть время оценить качество товара. Хотя, конечно, брак вылазит иногда и через месяц. Для таких случаев сейчас разрабатывается система, где можно будет написать отзыв именно по товару.
Ну, и конечно, надо быть честными и ставить честные оценки, только так система рейтингов будет работать.
tolyu• 10 октября 2012
я только за. писать нужно реально что есть со всеми нюансами!
Ноунэйм• 10 октября 2012
Я думаю, что нужно админам ввести критерий для оценки сделки -качество товара, а то все пишут сделка прошла хорошо, а про сам товар многие не пишут. Я когда сомневаюсь, пишу в ЛС девочкам которые приобрели данный товар, но правда не все отвечают. И я расцениваю что покупка может оказаться деньгами выброшенными на ветер.
Iren4iC• 10 октября 2012
А как оценивать СП ? вроде и соответствует товар, а размер не подошел или качество так себе, или например обувь - все ок - а ходить невозможно какие претензии организатору СП ? Организатор же ответственности не несет - есть картинка, размерная сетка производителя - а как там на самом деле узнаешь только как получишь товар ..... Вот как? В итоге пишешь: все ок, товар соответствует Или я не права????

Ноунэйм• 10 октября 2012
Ответ дляmarinelka
Ну не скажите, ведь первое на что мы смотрим при открытии посылки это на качество товара. Вы мне можете ответить - идите в магазин. Да, всё верно, но ведь бывает что времени нет сходить в тот же магазин, здесь многие мамы с маленькими детками, а с ними сильно не походишь. Меня в этом отношении очень выручает кидстафф.
volna-a-a• 10 октября 2012
Вот посмотрите в моих отзывах,что написал продавец в ответ на мой отзыв о самой вещи https://www.kidstaff.com.ua/user-136512.html(оценку я выставила положительную) Захочешь потом писать о нюансах?Мне был оч неприятен его выпад,хотя...может и я не права и должны была ему позвонить вначале,когда услышала это запах от рубашки и увидела ее цвет.Но я не увидела смысла в звонке,потому что возвращать ничего не собиралась.Как то такой у меня принцип((,не мотать нервы ни себе,ни продавцу. Пролетела,так пролетела.Это ж интернет,а значит всегда риск.
Ноунэйм• 10 октября 2012
Ответ дляirinadu
Я, например, прежде чем участвовать в СП, стараюсь найти продавца, который знает реальные размеры, а ещё лучше, когда есть отзывы по товару у продавца.
Ноунэйм• 10 октября 2012
Ответ дляvolna-a-a
Я считаю, что вы поступили очень правильно
Finena• 10 октября 2012
у меня была ситуация, когда я заказала насадки для бритвы мужу и себе одновременно. У него уже закончились, а у меня нет, я за компанию заказала на потом. В итоге прошло больше месяца прежде чем я попробовала эти ’чудные’ насадки... Девочки, такого ужаса я еще не испытывала!.. ощущения просто капец! одноразовые станки и то лучше бреют. Эти насадки винус не бреют, а просто дерут да еще и с таким звуком, будто кабана шкребут. Конечно же оценку я давно выставила. Да и как я могу нормальному продавцу поставить плохую оценку? оценка то влияет на рейтинг, то есть на репутацию продавца, а к нему у меня не было претензий, претензии к говняному товару, который я сама же и выбрала. Скупой платит дважды :(
Я считаю, что должно быть 2 оценки - за качество обслуживания и за качество товара.
А то бывали ситуации, когда товар хороший, а продавец!...
Iren4iC• 10 октября 2012
Ответ дляosovitnaya
вот например: я покупала обувь и сумки , продавец говорит что был на фабрике и мерял и видел, есть размерная сетка и рекомендации продавца , есть положительные отзывы, купила и все 3 пары пролетела с размером и в итоге вместе с сумками пристраивала, а описание и качество как бы соответствует.... И как оценить???? Все ж ок!!!! Организатор сделал свою работу и товар соответствует. Может это только у меня так получилось .....((((
Маркелов• 10 октября 2012
Ответ дляmam oly
Смотрите рейтинги написавших отзывы. Не реально иметь клонов с рейтингами 8-9.
Мастер Пис• 10 октября 2012
У каждого ,о качестве товара,свое представление.Вчера,расхваливали белье BALALOUM -я вообще не знаю,как оно может нравится и как его носят.Точно так же детское белье.Сколько людей,столько и предпочтений.Поэтому,мое мнение,когда покупатель пишет отзыв,он опирается на свое восприятие товара -ему нравится и не обязательно он пишет неправду.
Если мне не нравится товар,я вообще ничего не пишу,как я могу навязывать свое мнение другим.Если продавец поступил не порядочно,подсунул брак и т.д.-конечно напишу,что б другие задумались.У меня знакомая участвовала в СП по юбкам: пришла тряпка на резинке вверху,без бирок.У продавца пять восторженных отзывов,что лучше юбок не встречали.Естественно ответ продавца:всем понравилось,а Вам нет?Поэтому о вкусах не спорят...
Finena• 10 октября 2012
Ответ дляvolna-a-a
вот меня аж раздражает, когда так отвечают - мол всех устраивало, одна вы такая привередливая...
я когда лоханулась с лезвиями,то тоже хотела просто объективно написать о том, что они паршивые, но посмотрев отзывы других людей, поняла, что это бессмысленно т.к часть написали что-то нейтральное типа спасибо за сделку, а те кто написал, что они фиговые, то сразу получили ответ по типу того, что вам написали.
А сколько человек вообще выкинули эту дрянь и забили?..
Может кому-то и вещь с пятном/дыркой в незаметном месте подойдет, кому-то китайская синтетика тоже ничего, но это ж не означает, что нужно на них ориентироваться! ведь другие люди, которых такое не устраивает, не смогут оценить реальное качество и принять решение
Iren4iC• 10 октября 2012
Или еще пример: заказала деткам по игрушке, пришло товар, дети рады, поставила оценку- все ок, вечером одна развалилась, не следующее утро вторая.... А с виду так и нормальные были..... Вот именно не дети поломали, а просто механизмы г....чие. Продавец с хорошим рейтингов, объявление отключил, да и какие претензии.....? Все ж Ок, товар пришел целый а уж какой он в эксплуатации узнаем со временем.

Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
+10000
Трахтибидох• 10 октября 2012
Ответ дляМаркелов
так дело в том , что таких людей, как правило, мало, с рейтенгом 8-9, в основном с гараздо меньшим рейтенгом.
Аноним• 10 октября 2012
я вообще боюсь уже покупать на кидстаффе - один негатив со мной происходит последнее время . То затасканные кроссовки в пятнах подсунули ( оказывается я их так заносила за 15 минут после получения на Новой Почте , во всем виновата я , продавец ,святой, отправил идеальную вещь ), то после оплаты порошков в наличии пришлось еще дней пять отправки ждать ,оставила хорошие отзывы , но покупкой недовольна - качество магазинное , пятновыводитель ( отзывы на который я прочитала перед покупкой и дополнительно еще позвонила продавцу ) пятна не выводит , порошок не стирает так , как было заявлено . Я так расстроена , что даже перестала совсем объявления на кидстаффе просматривать. Теперь даже и не знаю , что делать - я так люблю все онлайн покупать и по магазинам года 2 уже не хожу
Finena• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
оооо о товаре в наличии это вообще отдельная тема!...
Девочки, ну объясните мне, может я чего-то недопонимаю - что такое товар в наличии?
в моем понимании это такой товар, который лежит дома у продавца и он может его отправить сразу. Ну разве не так? как можно говорить, что товар ’в наличии’, если он на складе?
Ноунэйм• 10 октября 2012
Ответ дляirinadu
Сочуствую..., я бы тоже расстроилась
Ноунэйм• 10 октября 2012
Ответ дляFinena
Это да, со мной недавно так было. Продавец пишет что товар в наличии,после оплаты сразу отправляет. Я делаю оплату и жду с предвкушением. День, второй, третий (мысль возникает о плохой работе Новой почты),заглядываю на сайт - нет номера декларации (до последнего думаю, мол замотался продавец не успел написать). Ненавязчиво о себе напоминаю (прошло 4 дня)- продавец мне отвечает,мол мне сегодня должен прийти товар, сразу и отправлю. На мой вопрос - вы же говорили товар в наличии - молчание. В итоге пришёл номер декларации и на этом наше сотрудничество закончилось.В покупатели меня не перевели и я осталась при своём мнении. Хорошо, что с товаром всё было нормально.
Finena• 10 октября 2012
Ответ дляosovitnaya
у меня что-то похожее. Искала товар именно в наличии т.к нужно на определенный срок на подарок. поспрашивала у всех продавцов и выбрала у одного, который написал, что товар В НАЛИЧИИ и отправит сразу после оплаты. Я оплачиваю в пятницу. В ответ получаю - отправлю во вторник.... ну думаю ладно. Хотя, блин, сказала же что после оплаты! во вторник приходит сообщение на сайте (не на телефон, хотя он есть), что мол такой расцветки как я выбрала на СКЛАДЕ нет и мол есть другая, если устраивает, то продавец сразу вышлет. У меня шок!!!! какой нафиг склад, если товар был в наличии и на кой черт мне другая расцветка, если я целый день потратила на поиски подходящего и выбрала именно эту! я взяла себя в руки и попыталась выяснить что и как. Продавец считает, что это не ее вина!!!! типа в пятницу эта расцветка была на складе, а во вторник уже нет. Блин!!!!! у как так можно??? я ж ей объясняю, что она,как продавец, могла меня предупредить о возможности такой ситуации, не говоря уже о том, что не стоило обманывать о том, что товар не в наличии.
И тут началось - а вот есть такое, а вот есть такое и т.д и т.п. я же долго выбирала и четко определилась что я хочу и по времени расчитала.... Я потратила 4 дня впустую и рисковала остаться без подарка. + как мне вернуть деньги если у меня нет карты привата?....
Хорошо, что есть более ответственные и понимающие продавцы! я позвонила другому продавцу, у которого товар был в наличии, объяснила ситуацию и она согласилась, что часть денег ей отправит тот продавец, а остальное я докину через терминал.
Ну к счастью первый продавец оказался хоть честным в плане денег, перекинула практически сразу.
Вот как тут можно было оценить сделку? время потрачено, нервы подпорчены, настроение испорчено, а товара и вообще не видела?.. Конечно же я не поставила негативную оценку, но ситуации написала. Указала что был такой момент, но подчеркнула, что деньги были возвращены без проблем.

Раньше все продавцы предупреждали, что товар на складе, может не оказаться нужной расцветки и что нужно выбрать на замену и что возможны задержки. Я считаю это правильным, они дают возможность делать выбор, а когда обманывают только бы заполучить клиента, берут деньги наперед, в надежде что все пройдет гладко, то это не честно.