Называйте меня Повелитель• 24 августа 2019

Может ли аквариумная рыбка тосковать от одиночества?

Так получилось что умерли все рыбки, кроме одной - моллинезии. Заметила,, что изменилось поведение. Забилась в угол и сидит. Сразу не ест,, прячется в растениях. Подскажите, плохо на них это сказывается?
ПесиКот• 24 августа 2019
Вы немо не смотрели?
ПесиКот• 24 августа 2019
Купите ей друга
Все будет, но потом• 24 августа 2019
скорей всего она также больна и скоро умрет
Попадалочка• 24 августа 2019
А чего остальные померли? Подмена воды, болезнь, растения, корм?
автор Называйте меня Повелитель • 24 августа 2019
Ответ дляПесиКот
Купите ей друга
Планирую сделать крупную закупку рыбок
Ответ дляПопадалочка
После подмены. Постепенно за неделю
Попадалочка• 24 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Планирую сделать крупную закупку рыбок
Не забудьте о карантине и подменах воды.
Попадалочка• 24 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
После подмены. Постепенно за неделю
У меня было такое. Подменила в одном аквариуме воду, наутро 6 штук плавали кверху пузом. Во втором, где воду не меняла - все ок. Не знаю, что там было в водопроводе. Понаблюдайте пока.
Менее Более• 24 августа 2019
Воду в аквариум нужно отстаивать двое суток!
Ответ дляПопадалочка
Спасибо. Наверное, сама виновата. Уехала на четыре недели, на сестру оставила, она воду не меняла. И мохом стену обсыпало
Ответ дляПопадалочка
У меня золотые рыбки обычно не выдерживали подмены воды, остальные нормально
Попадалочка• 24 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Наверное, вода была почти коричневая. У рыб могло наступить отравление нитратами. Все умерли, а эта просто неважно себя чувствует.
Кошка Мурка• 24 августа 2019
Ответ дляМенее Более
Можно сутки. Но менять надо не всю, не больше трети
Кошка Мурка• 24 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какой объем аквариума? И что за рыбки там были? Обычным гупешкам и молинезиям месяц без подмен не страшен.
Ответ дляКошка Мурка
70 л. Две золотые, два меченосца, три гуппи, 4 моллинезии
Атятя_тётя• 24 августа 2019
Ну моллинезии вроде стайные. Вот она себя в одиночестве в опасности и чувствует. У меня когда одна гурами осталась, даже не ела, просто в углу торчала. Купила ей друга, они конечно не мирили с ним, но зато ела по расписанию)
Кошка Мурка• 24 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это не те рыбки, чтобы из-за отсутствия подмен воды в течение месяца погибли. Скорее что-то с водой было, которую залили.