Медсестричка• 26 августа 2019

Есть ли тут взрослые аутисты или с признаками аутизма? Как сложилась ваша жизнь?

Везде в основном о детях говорят, ведь раньше ж такого диагноза не существовало, но ведь эти люди были всегда. Как вы выжили в тяжёлых условиях, когда не было подходящих психологов, специальных программ обучения для аутистов и тд?
Бла бла бла• 26 августа 2019
Таких полно взрослых, просто раньше таких диагнозов не ставили .
Присмотритесь и увидите их.

автор Медсестричка • 26 августа 2019
Ответ дляБла бла бла
Присмотритесь и увидите их.
Я знаю, что их полно.
Мусик Пусик• 26 августа 2019
мне кажется у меня муж в спектре, он в детстве на учете у психиатра стоял по попводу нарушений коммуникаций. Вообще очень специфический.
И нашему ребенку ставили аутизм, не подтвердился, но моменты были. Я поэтому и обратила внимание на особенности мужа
Форточка• 26 августа 2019
Ответ дляМусик Пусик
А как у мужа это проявляется ?
Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2019
мне кажется, у меня есть признаки аутизма.
мне 30
автор Медсестричка • 26 августа 2019
Мне 31 и у меня тоже есть признаки аутизма.
В сад я не ходила. Помню, что я ненавидела поцелуи и объятия, убегала и уворачивалась.
А школа для меня вообще была сущим адом.
Работать в коллективе так и не смогла. Мне сложно общаться с людьми, трудно шутить. Могу делать это невпопад.
Очень много признаков. И это очень сложно для жизни в обществе...
Ума Палата• 26 августа 2019
Аж двоє! Один із глибшою стадією став композитором. Інший, з легшою стадією зараз працює в університеті, планує захищати кандидатську дисертацію. Обидва дуже дивні, хвороба помітна, але ж обидва добрі, розумні, дуже добре розбираються у своїх спеціальностях.
Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2019
расскажу, что у меня не так
- нарушение речи - каша во рту. Люди часто переспрашивают, что я говорю Иногда не могу связать 2х слов
- иногда могу слить два слова вместе, например, хочу сказать миленькое создание, а говорю милездание. и так часто.
- не люблю людей, особенно когда они ко мне близко подходят. В субботу была у парикмахера, еле выдержала... Прям накатывала паника и агрессия, вдохнуть не могла, ноги трусились
- могу просидеть 10-15 мин уткнувшись в точку и ни о чем не думать
-забываю что делала 2 мин назад
- забываю ответ на вопрос свой же. Вот спрашиваю у кого-то сколько время, к примеру, мне произносят цифры и через секунду я уже не помню ответ, а иногда и не помню, что задавала вопрос.
- разговариваю сама с собой, часто вслух. В моих мыслях живу другой жизнью
- жутко боюсь перемен. могу так себя накрутить!!! скинуть 10-15 кг зав 3-4 дня на нервной почве для меня не проблема
,,,
Кили и Манджаро• 26 августа 2019
У нас всем аутистам (тяжелым) в 18 дают группу и ставят д-з ’шизофрения’

Кофр для ноги• 26 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
расскажу, что у меня не так
-забываю что делала 2 мин назад
,,,
Многие вещи обычны как для меня.
ВЫВсеВрете• 26 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
расскажу, что у меня не так
-забываю что делала 2 мин назад
,,,
И я такая же....
еще не могу людям в глаза смотреть долго,все в доме по полочкам разложено,довожу до сумашествия семью своей педантичностью и порядком....много еще чего могу написать,Но,я никогда не думала,что это аутичные черты у меня...
ВЫВсеВрете• 26 августа 2019
Ответ дляКофр для ноги
Многие вещи обычны как для меня.

и для меня!
Нуждаюсь в общении• 26 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
расскажу, что у меня не так
-забываю что делала 2 мин назад
,,,
Кем вы работаете? Вы создали семью?
Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
И я такая же....
я в глаза вообще никому не смотрю

Не знаю, аутические ли черты у меня, но просто это не моя прихоть все. Борюсь сама с собой всю жизнь
Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2019
Ответ дляВЫВсеВрете

и для меня!
ну значит все норм у меня))) Я диагноз себе не ищу. Просто тут про деток как прочитаю, все сразу пишут что это аутизм. А у меня ж такое же типа...
Оябунчик• 26 августа 2019
Ответ дляМедсестричка
Это вы в себе ищите и приписываете, то чего нет
Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Кем вы работаете? Вы создали семью?
Замуж вышла в 19 лет. Муж был уж очень настойчив. А так я ни свиданий не хотела, ни встреч. Он меня силком вытаскивал гулять...
Дочке нашей 11 лет уже.
Работаю бухгалтером. 1 день в жизни работала продавцом (попросили подменить) и это был ужас. Столько людей за день для меня - катастрофа
Кили и Манджаро• 26 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Дочке нашей 11 лет уже.
Да это, скорее, интраверт и социофобия, а не аутизм
ВЫВсеВрете• 26 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я в глаза вообще никому не смотрю

А зачем вы боритесь?
Вы такая,какая вы есть....изменить что то,практически невозможно!
Да,мне тоже тяжело,за пределами дома,но как то все так организовалось,что меня не напрягает....работаю дома,по магазинам ходит муж,ездим отдыхать куда то далеко,где нет людей,и т.д,но не без каких то колебаний...
Когда нужны близкие контакты,типа в школе с ребенком,парикмахерской,врачём,напрягаюсь,очень....стараюсь на мужа перекинуть,он у меня супер коммуникабелен))))

Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
все может быть. Пока мне так комфортно, иногда, конечно, бывают сложности
ВЫВсеВрете• 26 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Я тоже склонна так думать,потому как аутисты,не напрягаться при контакте,они просто в него не вступают!
Подметайло• 26 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Дочке нашей 11 лет уже.
Ну и какой вы аутист? На один день первый раз в жизни любому может быть сложно толпу людей вытерпеть,особенно если интроверт.
автор Медсестричка • 26 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
расскажу, что у меня не так
-забываю что делала 2 мин назад
,,,
О, у меня тоже такой внутренний мир! Постоянно картинки, образы.
В итоге я начала писать книги. Вообще, первую еще в детстве написала, но потом куда-то дела рукопись. Наверное, уничтожила.
Еще хочу написать сценарии, может из этого тоже что-то выйдет.

А вот просто работать на обычной работе - тяжело очень как раз из-за постоянного ухода в себя. Люди не понимают, начинают рассказывать что-то много и быстро, в итоге я половины не помню, половина перекручена. Странные эти люди....
ВЫВсеВрете• 26 августа 2019
Ответ дляМедсестричка

Не выдумывайте,вы тоже нормальная
Просто современный темп жизни,не всем под силу!
Добро с Кулаками• 26 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Нет.
Это разные заболевания. Так уже не делают давно
автор Медсестричка • 26 августа 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Не выдумывайте,вы тоже нормальная
Да, наверное...
Ту вон выше вообще про шизофрению написали )))

Я думаю, тема будет интересна и многим тем, у кого дети с аутизмом.
Потому как, чтобы достичь высот, про которые писали выше (композиторы там, профессора), с ребенком нужно заниматься, а именно - помочь в социализации и помочь в профориентации. Конечно, это не гарантия успешности, потому что при аутизме часто учиться сложно и освоить профессию нелегко.
Добро с Кулаками• 26 августа 2019
Девочки, есть такое понятие, как аутический фенотип. То есть есть признаки, особенности характера, восприятия, но самого синдрома нет.
Автор, вам тут врядли реальные взрослые аутисты отпишутся. Либо те, кто ’знаю такого’, либо (и их в разы больше) - ’ах, мне всегда казалось, что я аутист’
Со взрослыми аутистами ситауация такая, что либо они каким-то образом скорректированы, если степень незначительная была, либо диагноз не поставлен и они себе его не ищут, либо тяжелая форма УО, либо в карточке шизофрения - ее лепили всем до совсем еще недавнего времени.
Сейчас и у детей-то стараются диагноз не очень афишировать - боятся стигматизации. А старшее поколение тем более не станет распространятся о своих особенностях.
Добро с Кулаками• 26 августа 2019
Ответ дляМедсестричка
Да, наверное...

Композитор и профессор - это скорее всего не просто занятия, а ребенок изначально савант
Но заниматься в любом случае нужно
Весенний Марафон• 26 августа 2019
Когда появились дети и советчица поняла что с моим мужем не так)
Но ... женился же ! Есть дети! Заработал на несколько квартир и машин...
Работу у него нелюдимая , ему нормально, друзей нет. Раньше очень нервничала , а сейчас поняла что зря ! Ребёнок очень похож , но пока просто наблюдаю за ними ... есть отставание в речи, но не критичное. Вообще такие диагнозы ... они есть у каждого ! У меня свой у него свой ... иной раз думаешь, что все мы больные , каждый по своему
автор Медсестричка • 26 августа 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Понятно, что вряд ли ответят.
Но далеко не всегда у взрослых скорректировано, потому что не принято у нас раньше было выявлять аутизм и корректировать его, а у взрослых - и сейчас не принято.
Но здесь написать могут - чего бояться-то? Анонимы.