Я_не_аноним_100%• 26 августа 2019

Может ли каракурт залезть в квартиру?

Сегодня решила помыть на кухне табуретку, подняла - а там на перекладине паук, коричневый в светло-коричневую крапинку, тельце относительно большое по сравнению с длиной лап (если сравнивать с обычными пауками). Порылась в интернете - очень похож на невзрослого каракурта.
Смыла его в ванной в канализацию.
Девочки, успокойте меня, пожалуйста! Скажите, что это был не каракурт и что у нас в Запорожье и другие похожие пауки живут!
И как узнать, что у нас в квартире был только один, которого я смыла? И что теперь делать? Я их боюсь!
Баба-царьлебедь• 26 августа 2019
теперь не усну. спс автор все 10 часов без сна буду вас вспоминать

автор Я_не_аноним_100% • 26 августа 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так я не знаю, я не зоолог. Может в нашем регионе другой кто-то похожий водится?
На вот этого был похож: https://korrespondent.net/ukraine/3984490-v-odessk...
Но я испугалась и даже не сфотографировала.
Девочки, успокойте, пожалуйста!
Кстати, неделю назад тараканов травила. Купила порошок за 10 грн, смешала с желтком и разложила на кухне. Очень хорошо помог. Планировала через неделю-другую хотела обработку повторить им же.
Может, мне теперь лучше купить дымовую шашку от тараканов или аквафумигатор (от них же тоже вроде пауки дохнут?) и не выжидать время?
Не знаю, может быть я слишком впечатлительная
tarveldy• 26 августа 2019
Каракурты чёрные, вы смыли другого паука
Надувная пыль• 26 августа 2019
Сейчас покажу каракурта, он возле нашего жека дрался с шершнем.
Надувная пыль• 26 августа 2019
Вот так выглядит
Фрекен бок• 26 августа 2019
Ответ дляНадувная пыль
кошмар! где это такой ужас?)
Ответ дляtarveldy
А тот, кого я смыла, не ядовитый, я надеюсь?
Ответ дляНадувная пыль
И кто одержал победу?

Мама Карло• 26 августа 2019
Автор, скорее всего это была стеатода треугольная. У нас их полный подвал. Они коричневые и на вид как из пластмассы.
Мама Карло• 26 августа 2019
Ответ дляНадувная пыль
Не смешите, это большой чёрный земляной паук. У него даже паутины нет. в отличие от каракурта. И он не ядовитый.
Ответ дляМама Карло
Спасибо за ответ! А они неопасные?
Ответ дляМама Карло
К сожалению, паутина там была, и тельце в крапинку.
Мама Карло• 27 августа 2019
Автор, Вы путаете солёное с мягким)))
у Вас, скорее всего была стеатода. Погуглите.
Тот паук, который, как Вам написали, дрался с шершнем - это тоже не каракурт. Это чёрный земляной паук. У него нет паутины. Он живёт в земле.
Оба эти паука не ядовитые!!!
Мама Карло• 27 августа 2019
Вот Вам ближе фото Вашего паука.
автор Я_не_аноним_100% • 28 августа 2019
Всем большое спасибо!
Погуглила, это и правда была стеатода.
Спасибо, успокоили. А то уже домой боялась возвращаться, боялась, что он там не один.