Всех анонимов аноним• 26 августа 2019

Муж не жаждет воспитывать сына

Ребенку 5 л. Уже возраст такой, когда папино участие все нужнее.

А у мужа если в начале ещё было время на прогулки. То сейчас его , свободного, совсем критически мало. Но и я уже это поняла, даже если есть - он не спешит проводить с ним время. Любит сына, тут вопросов нет. Но ему проще не пойти с ним на улицу хоть на часик после работы, а просто дома побыть. Типа поиграть (хотя играть тоже не особо любит).

И всегда у него звучит: ну что мы вдвоем уйдем, а ты одна. Мы ж семья , надо всем вместе . Особенно это касается выходных. Мы втроём выезжаем обычно за город .
Ну да, конечно. Ведь вместе проще. Нам ли , мамам активных детей, этого не знать? Что один на один с деткой с шилом в попе ох как непросто. Но только у нас выбора нет. А папы вон как - выбирают.

Ну вот я и мужа понимаю. Что устает. И жалко мне его. И злюсь, потому что все таки свой комфорт на первом месте. А его внимание ведь надо не мне - сыну. Тем более мальчик. Женский вклад я уже максимально вложила. Но пора начать давать то, чему я не научу.

У кого похоже? Как решаете?
Разачаровусь_очень_быстро• 26 августа 2019
Подождите ещё 2-3 годика

Мальчун-задирун• 26 августа 2019
квартира иво ? разводитесь
автор Всех анонимов аноним • 26 августа 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Подождите ещё 2-3 годика
И?
Му ма му ма му• 26 августа 2019
Специалист рассказал папе, что 1. маме для адекватности нужно личное время и пространство. 2. ребенку для адекватного развития нужно участие 2х родителей в воспитании. 3. если воспитывать не будет, чревато тем и тем. Все, как пошептало
Ответ дляMacOS-ница
Водили мужа к психологу?

Я своему сама это все говорю
А воз и ныне там
Ms. Iphone• 26 августа 2019
Так выходите втроём. Папа с сыном коныкив лепят в песочнице, а Вы рядом книгу читаете,например.
Я тоже люблю именно втроём выходить на прогулку, хотя я мама и у нас дочь.
Ответ дляMacOS-ница
А личное мое время, считает муж, даёт мне сад.

А его участие? Ну вот как заставить? Пришел доаустим, почти вовремя, но уставший. Поел. Там уже 20.00. когда гулять ? А не могу настаивать. Ну вон же сидят машинки катают , вроде ж общение. Хотя понимаю, что это не то!
Не стесняюсь• 26 августа 2019
На его ’ну что мы вдвоем уйдем, а ты одна. Мы ж семья , надо всем вместе .’ Вы отлично останусь одна.У меня такие то и такие то дела. Ты отец, найдешь чем отвлечь сына. ВСе
Ответ дляMs. Iphone
Так вот 90 проц времени я с сыном одна. 10 - втроём. Все!
В этом же и проблема - они не бывают вместе

А книгу зачем мне на лавочке читать, если я дома могу на диване ? Или маме нельзя ?)

Не стесняюсь• 26 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним

Автор,почитала вас..
А почему машинки катать - не то? В 5 лет то?
Вы хотите,что бы он его в автомастерскую повел или девочек клеить?
Ответ дляНе стесняюсь
Говорю. Они идут . В магазин на 30 мин. Вот и вся прогулка
Муж ненавидит площадки. Ну как и я. Но я всё равно Туда иду. А он нет
Ms. Iphone• 26 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним

На сколько я поняла, то 70% дня ребенок в саду? Или я не правильно поняла?
Ответ дляНе стесняюсь
Автор,почитала вас..
Можно хоть что катать. Но летом дома? Когда я рядом ? И у ребенка все равно что вопросов ко мне ?

Почему на улицу не выйти ?
Ответ дляMs. Iphone
Почти все лето, например, он со мной.

Но даже если сад 70 пр. 20 со мной. 10 с нами вместе

А где время с папой наедине?? Его нет совсем.
Му ма му ма му• 26 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Водили мужа к психологу?

Я своему сама это все говорю
А воз и ныне там
не водила, он у меня взрослый мальчик, сам сходил как осознал, что что-то не то в семье происходит
Му ма му ма му• 26 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним

ну вот машинки тоже прикольро, и кубики, и на выходных в музей с папой. А у мамы дела. Все)
Ms. Iphone• 26 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так не идите на площадки. Пойдите прогуляйтесь. На великах покатайтесь. На пляж. В парк.
Создаётся впечатление, что ребенок и семья вам обоим в тягость, и ребенок этот как переходное знамя, все пытаются избавиться от общения с ним.
Как посуду, когда не хотят мыть в семье, то все стараются побыстрее поесть, а последний лузер моет посуду. Вот так у Вас с ребенком. Создаётся такое впечатление, мое субъективное, после прочитанного.
Му ма му ма му• 26 августа 2019
Почитала, отстаньте от мужа с площадками. Создайте мужские ритуалы. У моих стрижки, музеи, комп - на пингвинов смотреть, классику слушать, покупки те же.
Му ма му ма му• 26 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
аналогично поняла, маму жаба начинает немножко давить. Надо искать работу... Проблема не в папе, а ее нереализованности. Это тяжко, по себе знаю.

Ответ дляMacOS-ница
Ну я не так выразилась. Имела в виду семейную консультацию, конечно.

А у моего все ок. Ну типа нам всем трудно, да. Но что поделать
Ответ дляMacOS-ница
Не ходит он с ним никуда. Только если прижмет. Вот как я заболела - пошел вместо меня на представление) в выходной ) а так я собиралась )
Ответ дляMs. Iphone
Так не переходное он знамя, потому что от меня никуда он не переходит!
Если б муж не сопротивлялся - то и нажима с моей стороны не было.

А тягость - конечно тягость - когда все воспитание, с капризами, проблемами, страхами, разбитыми коленями , сложностями в саду, лечением , диетой, - все на одной маме.
Естественно мне хочется хоть немножко это разделить с папой ребенка. Или я ее имею право уставать?
Ну и плюс, когда я перегружена - я уже не достаточно трезво смотрю на какие-то моменты в воспитани, в отношениях. И тут мужской холодный рассудок как раз нужен.
Пуки-куки• 26 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
зачем идти на площадку? пусть в футбол поиграет с ним где-то или в баскетбол. или на великах вдвоем покатаются. Или костер поучит в посадку разводить если есть рядом. занятий куча.
конечно на площадку нормальному человеку не хочется идти
Ответ дляMacOS-ница
И это я должна создать ? Сесть и продумать за них, чем им будет интересно заниматься ?
Как будто я заставляю делать что-то конкретное.
Бабушка Бетман• 26 августа 2019
Аналогично было. Разводимся. На улицу, если с папой то втроём без мамы никак, с ребенком почти не играет фактически планшет всунет и спит дальше на выходных например. Сейчас муж уехал в др город мы с сыном вдвоем красота, как то выкручиваюсь, работа рано подъем веду в дежурную группу. Планшет убрала и телефон мобильный даю но без инета и вай фай отключаю симку фотки посмотрит и отдает. Т к с воспитанием никаким и влиянием папы и гаджетов ребенок абсолютно перестал меня слышать, воспринимать и вообще неуправляемый и я решила нахер такой папа нужен вообще
Сейчас хоть сын 4 года слышит меня и не ходит не клянчит дай планшет, дай планшет
Ответ дляMacOS-ница
Мама работает на дому с 2.5 лет ребенка. Вместе с ним. Да.
А папа работает без оглядки на сына и быт. Так что не надо это приплетать
Ответ дляПуки-куки
Да хоть куда ! А не идут вообще. Я ж не против вариантов .
Ms. Iphone• 26 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним

Погодите. Давайте расставили все полкам,а то не совсем понятно.
1.Ребенок посещает сад.
2.Вы не работаете.
3. Муж работает, приходит с работы около 8 вечера.
4. Муж не против, приходя с работы, играть с сыном дома, а на улицу только всем вместе, семьей
Я ничего не перепутала?
Ms. Iphone• 26 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
А зачем куда-то идти в принципе? Вот Вы пишете, что сидят машинки катают. Чем не мужское занятие? Или они должны пойти окопы порыть или мамонта забить?
Ответ дляMs. Iphone
1.Ребенок посещает сад.
2.Вы не работаете.
Я ничего не перепутала?
Я не работаю этим летом. Потому что каникулы, я преподаю .
Сад летом почти не посещал. В течение года больничных много. Тоже не часто ходит.

Да, с сыном наедине папа не хочет проводить время ни в будни (хотя бы раз в неделю), ни в выходные.