AnnaSoh• 27 августа 2019

У кого-то ставили рефлюкс и СРК?

У меня диагноз Рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод), желудок болит, а еще сильное вздутие и метеоризм, ставят СРК. Вот третий месяц на таблетках, а ничего не помогает. Может кто-то сталкивался?
annetta888• 27 августа 2019
Мне помогли денол+Омез-д, потом желчегонные травы+ферменты+пробиотики с Айхерба.
Мучалась 2 года, пока врача не нашла толкового. Им оказалась терапевт участковая.
А до этого даже в больнице лежала, не могли подобрать лечение
annetta888• 27 августа 2019
И нервы подлечила
Тоже очень влияют на ЖКТ
автор AnnaSoh • 27 августа 2019
Ответ дляannetta888
Ну вот я пока тоже на этой схеме Омез Д и Вентер ( аналог). Но вздутый живот замучал( а нервы как лечили?
chempion76• 27 августа 2019
Ответ дляannetta888
Поделитесь, пожалуйста, какие пробиотик ?
автор AnnaSoh • 27 августа 2019
Ответ дляchempion76
Вижу не одна такая) а мне интересно, какие ферменты растительные или животного происхождения? А пробиртики на айхербе это LactiBif?
Aksinia8555• 27 августа 2019
По питанию , жидкие, вязкие каши исключить . Выпечку тоже ( Дуспатолин, бифиформ (но лучше сдать бак посев , тогда проще подобрать недостающие бактерии), + креон . Меня всегда хватает на нервной почве, +гидазепам . Неделю дней 10 восстанавливаюсь .