На границе• 27 августа 2019
Почему остеохондроз шейный может давать невроз и панические атаки??
Два года работала с психологом, психиатром, пила ад, мучалась, эффекта было 0. Знакомая посоветовала сделать мрт шеи, и нашли там шейный остеохонроз, сейчас хожу на лфк, заметно улучшения. Почему психологи и психиатры КАлечили меня а не сказали пройти обследование шеи?????
Ситечко для мыслей• 27 августа 2019
Наибольшее количество нервных окончаний как раз в области позвоночника, и всё в теле очень взаимосвязано. А еще многие лечат желудок - гастриты и рефлюксы, а надо позвонки вылетевшие вставлять. Но врачам не выгодно говорить об этом, всем выгодно что бы к ним ходили и покупали таблетки. А то шо теперь, вы вылечитесь и не будет по психологам ходить, кто же будет таблетки пить и страдать?)) Счастливые и здоровые люди никому не нужны))
СирОжино пирОжино• 27 августа 2019
Потому что Вы знаете о существовании неврозов и ПА. Жили бы в селе, ходили бы за хрюшками-коровками-курочками, обрабатывали бы сотки и просто жаловались бы на боли в шее, а не занимались фигнёй. Всё от безделья и излишка свободного времени.
Мизимец• 27 августа 2019
я вже рік цим всім мучусь, але паралельно лікую шию і пю АД, але в дуже маленькій дозі, зараз краще, але не до кінця
Скоро_вчера• 27 августа 2019
Я прошла уже всех врачей(( невролог, вертебролог, остеопат, терапевт. Есть остеохондроз не только в шее, но после всего их лечения у меня ещё больше давление было и ПА. Они развели руками и отправили к психотерапевту. По этой части есть вопросы и страхи тоже. На самом деле все взаимосвязано и подход должен быть комплексный, имхо.
На границе
• 27 августа 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Как часто у вас ПА?
Мона Лиза• 27 августа 2019
Ответ дляНа границе
Как часто у вас ПА?
Автор, ну не смешите.ПА вообще не от остехондроза! ОТ слова вообще!
На границе
• 27 августа 2019
Ответ дляМона Лиза
У меня было от остеохондроза. Сейчас 2 месяца уже занимаюсь ЛФК, за последний месяц 1 па.
Мона Лиза• 27 августа 2019
Ответ дляНа границе
значит это не ПА, не смешите.ПА это детские забытые шоковые состояние( родители дрались, попытка изнасилования и проч.шок, который ум забыл, а мозг помнит)ПА -это жизненная тупиковая ситуация , где нет пути вперед и жить как есть невозможно, ПА-это полетевшие надпочечники , это неконтролированный выброс адреналина в любой момент( много пить и бета-блокаторы),НО остеохонроз ту не при чем!Работаю с ПА уже 20 лет.
На границе
• 27 августа 2019
Ответ дляМона Лиза
Резкое повышение давление, тахикардия, смазм в грудной клетке, распирание рук, бессоница. И это все в 24 года. Что это если не ПА?
Скоро_вчера• 27 августа 2019
Ответ дляНа границе
Как часто у вас ПА?
Бывает 2-3 недели тишины, а бывает и каждый день.
На границе
• 27 августа 2019
Ответ для_ЯНА__
Это не невроз и не панические атаки. Симптомы похожие, но причина другая.обычно к психотерапевту и психиатру приходят после полного обследования.
Я сдала анализ крови, мрт мозга, узи почек, надпочечников сердца, печени. Мне сказали что у меня проблемы с нервами и сказали деньги не тратить больше на обследования а идти к психотерапевту.
На границе
• 27 августа 2019
Ответ дляСкоро_вчера
У меня по началу бывало так, первые месяцы, думала слава богу вылечилась а потом опять возвращалось. Но самое главное не бояться ПА. А идти на встречу ПА и говорить, а почему так мало, давай еще. Знаю что страшно, саму это пугало, а потом надоело и так делала, и ПА уменьшились в несколько раз. А сейчас после ЛФК и лечение шейного остеохондроза 1 па в месяц.
Без комплексов• 28 августа 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Такая же проблема. Сама ищу поиски ее решения.
Понимаю что нужно смотреть комплексно, и заниматься самой. Делать упражнения, говорят дыхательная гимнастика помогает.
На днях в ютьюбе попался остеопат доктор Линский. у ного интересный подход.