ЯяяКакаджамбо• 29 августа 2019
Кто прекратил общение со свекоовью?
Что - то изменилось в вашей семье?. В браке 15 лет, вот тягостно мне с ней общаться. Планирую ездить пару раз в год, а вот близкое общение и звонки свести на нет. Есть на то причины...
60 метров сметаны• 29 августа 2019
Мы пять лет по съёмным жили.
Но категорически ни с моими ни с его я жить не соглашалась .
Надо жить своим умом .
А не в роли ’ деток ’.
И жестче свои решения и желания продвигать .
Чем больше кланяться тем больше обижать будут считая слабой
Надо жить своим умом .
А не в роли ’ деток ’.
Кондуктор троллейбуса• 29 августа 2019
Ответ для60 метров сметаны
Оно никак не должно отражаться на семье.
Нужно чётко держать границы и дистанцию.
И не рвать сердце себе.
Чи не драма..пошлиони
И не рвать сердце себе.
Чи не драма..пошлиони
Ага, умная Вы сильно. Если у Вас получилось, то снимаю шляпу, конечно.
Я одно время мужа начинала ненавидеть за физическое сходство.
60 метров сметаны• 29 августа 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
25 лет не общаюсь.Проснулась как-то с желанием забрать свои фото у нее.Мужу ничего не сказала,но при визите к маме присоединилась.В гостях между прочим попросила альбом полистать,чуть до драки не дошло.Мужу пришлось свекровь за руки держать,пока я свои фото забирала.Везде на лице крест нарисован был.Никогда не ругались с ней до этого,отношения нормальные были,просто больной человек.
Такое часто бывает.
Девочки доверчивые ..считают что норм отношения, стараются ..а те змеи подколодные.
Я считаю доверять нельзя
Марафетчица• 29 августа 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Ну естественно, это же ваши родители, а там всего лишь родители мужа.
Бывает что и с тещами не общаются, если они не адекватны. К чему вы вообще это подняли, у автора есть конкретная ситуация и она не о теще.
У меня ситуация как у автора - свекровь негативит в мою сторону, перемывает мне кости, всякие гадости говорит. Я ее игнорю по максимуму. С моей мамой ситуация вообще противоположная. Мама на мужа ни разу слова плохого не сказала. Так с чего бы мужу с тещей не общаться.
Просто есть разные люди. Есть сплетники и негативщики, а есть нейтральные. Я вот вообще ничего с мамой не обсуждаю из своей семейной жизни, и она тоже не имеет привычку людям кости мыть и лезть в семью. Золотая теща для любого мужика. А свекрови надо все выспросить про наши дела, пообсудить за спиной, повлазить где не просят, а главное мне кости перемыть. Разве захочется с таким человеком общаться?
кнопкодав• 29 августа 2019
Я прекратила. Мне было очень некомфортно постоянно слушать критику и хамство. Уже 6 лет мир и благодать. Муж не сразу , но со временем понял.
60 метров сметаны• 29 августа 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не умная . а с характером .
И не прогибаюсь ни под кого .
На своём всегда настою.
И не прогибаюсь ни под кого .
На своём всегда настою.
60 метров сметаны• 29 августа 2019
Муж общается . ссней. Мне все равно
Лишь бы мне не мешала .
Он с времён свиданий в курсе что я не овца .
Говорю сразу что мне не нравится .
И что я делать не буду.
Этих аргументов достаточно.
Маменькины сыначки никогда не интересовали .
Лишь бы мне не мешала .
Говорю сразу что мне не нравится .
И что я делать не буду.
Этих аргументов достаточно.
Тарабарщина• 29 августа 2019
Зачем мне прекращать общение? Мне удобно, что она и в поликлинику сходит, и с внуком посидит, сколько надо. Вот вчера полы мне помыла. А я и не просила. Но мне приятно, что чисто теперь. Консервацию всю закрыла и не напрягали меня с этим.
Марафетчица• 29 августа 2019
Ответ для60 метров сметаны
Такое часто бывает.
Я считаю доверять нельзя
А я все знала. Она меня изначально не взлюбила. А муж (ну тогда парень) все ее разговорчики мне докладывал. Дурачек конечно такое передавать девушке
, но я хоть в иллюзиях не жила. А то ж она в лицо ничего не говорила, а только за спиной.
ЯяяКакаджамбо
• 29 августа 2019
Ответ дляЗапасная спина
Ой, не надо!
Ваша свекровь, наверно, тоже считает, что дает вам дружеские советы и т.п.)))
Не заводить второго ребенка, экономить на себе и тд?
Alexandra Igorevna• 29 августа 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это она вам на лице кресты понарисовала???
ЯяяКакаджамбо
• 29 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
У меня подобное было
Аль_де_Барановна• 29 августа 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я старалась быть хорошей невесткой... но , наверное, не с этой свекровью...миллион раз задумывалась о разводе именно по этой причине... сейчас выдохнула и решила жить в свое удовольствие... ее это еще больше бесит
Автор, и я старалась быть хорошей невесткой, но это не работает, хоть ужом на сковороде вертись, все равно будешь г.... Со свекром полностью прекратила общение 2 года назад. Со свекровью общаюсь кратко, редко, исключительно по делу, без лишней для нее инфы.
Я думала она нормальный человек, а оказалась чудовищем. Желала мне смерти за глаза, мужу говорила, что меня бить нужно для профилактики, подыскивала для сыначки новую жену, пытаясь знакомить его с разными девицами.
Колдунья-вещунья• 29 августа 2019
Ответ дляAlexandra Igorevna
Да,муж тоже в шоке был и на моем общении со свекровью не настаивал.Я отнеслась к этому,как к причудам больного на голову человека.
Запасная спина• 29 августа 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну да. Наверняка она считает, что сказала это из лучших побуждений.
ЯяяКакаджамбо
• 29 августа 2019
Ответ дляЗапасная спина
Из каких лучших побуждений? Этт ее дело? Теперь муж просит, а нет, послушал маму. Соответвенно и я страдаю теперь
Не раскрытый парашют• 29 августа 2019
Не общаюсь уже пару лет и слава Богу! Достала!
В семье сейчас реально стало спокойно. Раньше вечно колотила мужем, настраивала против моей мамы, приходил уже заведенный. Цеплялась к моей маме, вечно что-то от нее хотела и предьявляла претензии, что она что-то кому-то должна. Теперь муж с работы приходит совсем другим человеком, в настроении, не обработанный своей мамой. Плюс она перестала лазить к нам домой, когда ей вздумается. Красота!
СССРовна• 29 августа 2019
А зачем себя заставлять общаться? С мужем 7 лет вместе, ни я не общаюсь с его родителями(они разведены), ни он с моими. Только по смс поздравляем с днём рождения. Мои живут в другой стране, его - в другом городе. Всех всё устраивает. Нет ни ссор, нет никаких нравоучений, только уважительное отношение. Мы можем поехать в гости вместе к его или к моим. Но это редко бывает. В основном, я езжу раз в год к своим, он сам к своим. Зачем навязывать общение, заставлять себя. Люди, начните себя уважать и свои желания! Тогда и вас будут уважать!
ГейТуда• 29 августа 2019
Сегодня все о свекрови пишут что творится то? Важные сильно что ли ?!
По теме Автор, перестали общятся, живем на одной улице, не здороваемся даже, и реально афигенно, легко, нет напряга)
Мы с ней давно перестали общятся, а месяца 2 назад сказала сыну (моему мужу) ты не звони мне, не заходи ! У тебя есть жена, и положила трубку!
Борода• 29 августа 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я тоже будущая свекровь. Но я хочу быть подругой невестке
А оно ей надо будет? Думаете у нее друзей нет?
Борода• 29 августа 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ого! Она ненормальная? Ваш муж с ней говорил по этому поводу? Я такого даже представить не могла, что это возможно...
Запасная спина• 29 августа 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я к тому , что вот так же и вам не стоит лезть с дружбой к невестке. Если само собой сложится - хорошо, а изначально настраиваться быть подружками не надо, думаю.
Колдунья-вещунья• 29 августа 2019
Ответ дляБорода
Я ему давно говорила (мягко),что у нее псих.отклонения,со стороны ведь виднее.Он не верил,я не стала настаивать.Через 25 лет усугубилось-все враги,соседи в квартиру приходят,когда ее дома нет.Это уже на склочный характер не спишешь-явно болезнь прогрессирует.Мужу 20 звонков в день,до белого каления его доводит.Мне свечки за упокой ходила ставила.Я как узнала,к батюшке в церковь ходила на консультацию.А внешне и при общении никто не скажет,что у нее такие мухи в голове.
Запасная спина• 29 августа 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Как вы этого добились?
И особенно, как добились, чтоб и с мужем не общалась?
ЯяяКакаджамбо
• 29 августа 2019
Ответ дляЗапасная спина
Я не собираюсь лезть. Но дружественные отношения, куда лучше, чем у меня сейчас
ЯяяКакаджамбо
• 29 августа 2019
Ответ дляЗапасная спина
Как вы этого добились?
К мужчинам это туго и долго доходит или недоходит вообще .А сколько разводов именно по этой причине.