Фруты_Буты• 29 августа 2019

Как могут завалить на собеседовании на гос службу?

Вернее вопрос другой - каким образом способствуют нужному кандидату на устном собеседовании?
Сегодня был письменный конкурс в ОМС, набрали почти равное количество баллов, разница в 1 балл. Я потребовала устного собеседования,, так как есть уверенность, что ответы другого человека просто написаны заранее. Глава конкурсной комиссии отлучилась по срочному делу и сегодня собеседование провести не смогли, назначили на завтра.
Каким образом они могут помочь другому кандидату- заранее сказать, какие вопросы будут? И как проходит это устное собеседование- как разговор - вопрос-ответ или опять же билет-подготовка- устный ответ?
Как лучше подготовиться или настроиться на поражение сразу, так как понимаю, что тянут своего?
Спасибо!
Мини-бикини• 29 августа 2019
Ну, во-первых, собеседование будет у каждого в отдельности, то есть Вы не узнаете, что говорил другой кандидат. Проходи в виде беседы с членами комиссии, спросить могут что угодно. Но решение все равно будет субъективным.
А что такое ОМС?

автор Фруты_Буты • 29 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
А что такое ОМС?
органи місцевого самоврядування
Это точно, что я не буду слышать ответы другого кандидата? Тогда смысла во всем этом нет, я думала, в моем присутствии будет отвечать.
Сладкий лимончик• 29 августа 2019
саме на співбесіді потрібні кандидати і ’добирають’ бали
Сладкий лимончик• 29 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
органи місцевого самоврядування
Цитата:
органи місцевого самоврядування Это точно, что я не буду слышать ответы другого кандидата? Тогда смысла во всем этом нет, я думала, в моем присутствии будет отвечать.[/cit
співбесіда проводиться з кожним кандидатом окремо
Ацетилсалициловая кислота• 29 августа 2019
Если своего хотят, то его возьмут.
автор Фруты_Буты • 29 августа 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Если своего хотят, то его возьмут.
это понятно, просто думала, будет открыто - не смогут выкрутиться.
Спасибо хоть не буду строить иллюзий
Мини-бикини• 29 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
Спасибо хоть не буду строить иллюзий
А второй человек с улицы или из этой же организации? Кандидатов всего двое?
автор Фруты_Буты • 29 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
трое было, но один набрал всего 12 баллов, я - 21, она - 22. Не из их организации, но муж со связями.
Заикальница• 29 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
Там как то считается 1, 2 , 3 балла. С 20 по 30 кажется 2. Так, что у вас обеих по 2 балла. Вроде так как-то....

автор Фруты_Буты • 29 августа 2019
Ответ дляЗаикальница
нет, у нас конкурс в виде письменного экзамена и для нужных - ответы пишутся заранее и конкурсная комиссия при проверке их тихонько достает.
Это уже второй мой конкурс, в первом они свою сотрудницу переводили из отдела в отдел, а я для массовки была, пока ждала результаты - мне их уборщица рассказала, что все у них на работе знают, что ее переводят. А я надеялась, учила.
В нашем селе работы нет вообще никакой(
спальное место• 29 августа 2019
Я сдавала на категорию В, компьютерный общие вопросы по законодавству, из 6 претендентов у меня был высший балл, на профильном собеседовании нас всех обошла одна девица, но она была настолько пальцата и настолько откровенно показывала, что эта работа для нее только первая ступень в карьере начдепа, что ее провалили
наКоблучках• 29 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
Если она займет у место, а Вы второе, то если на протяжении 6 мес. должность станет вакантной, вас обязаны назначить на вакансию.
А насчет собеседования - можете расстаться с иллюзиями, потому что пройдет конкурс тот, кто нужен .
Кошка Мурка• 29 августа 2019
Письмкнный конкурс??? А разве на гос службу сейчас не тестирование сдают на компе?
Мини-бикини• 29 августа 2019
Ответ дляКошка Мурка
Первый этап тестирование, потом ситуационные задания (письменно) и собеседование
Кошка Мурка• 29 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
А, теперь понятно)