Гл. Амурная• 30 августа 2019
Мне так стыдно..когда нужно предоставить паспорт, а там...
Давным давно, случилась неприятность, приклеилась конфета к моей фотке ( в сумке)… и когда я ее содрала, то на фото кусками оторвано, кусок носа, год глазом и на подбородке.
Это я так, просто поговорить)))
Может и у Вас есть подобная неприятная ситуация с документом...меняли? Или так как я ходите себе с этим спокойно?)) Относительно спокойно
Это я так, просто поговорить)))
Гл. Амурная
• 30 августа 2019
Ответ дляIsa Dora
Странно что у вас он действителен.
Серьезно у мамы не взялись делать новый загран,так как им не понравилось состояние укрпаспорта. А он у нее был немного затертый.
Надо будет наверное поменять, что бы не было неожиданных сюрпризов как у Вашей мамы
ТихоЯ• 30 августа 2019
Ответ дляА поговорить?
И карточки оформляла в банке и загран паспорт делала, и детей регистрировала. И с нотариусами документы оформляла. Хоть бы кто что сказал..
Но у меня там вторая фотка норм...
Я лично видела, как мужчине не выдали талон на эл. очередь для оформления заграна потому что у него внутренний паспорт был немого грязный. Сказали менять. Но это Донецкая область, может к нам строже.
Думы мои думы• 30 августа 2019
Ответ дляА поговорить?
Как только вы пойдете с каким-нибудь вопросом в миграционную службу (новый загран, например, сделать), вас тут же развернут на смену паспорта. Сейчас нет обязательной замены на ай-ди, но они пытаются найти причины, чтобы это человек поменял паспорт
Козяка-маляка• 30 августа 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Автор написала, что у неё вторая фотка вклеена и она в порядке, так что паспорт действителен.
Серьезно? Сами придумали или такая же деятельница подсказала?
Ответ дляДумы мои думы
++++я так подавала на біометричний,причому в мене лише чуть було в кутику,де фон затерто на фото.Старий визнали недійсний,на біометрику не взяли...
Сорока-ворона• 30 августа 2019
Делала загранпапорт, ничего не сказали..... просто отсканировали и все
ГейТуда• 30 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Та, моя знакомая с мужем обмывали биометрию и хорошенько так залили красным вином паспорта. Чем история закончилась я не знаю, но думаю, что меняли
И вам советую поменять, эт же документ
капец, вот повод то нашли)
Мания-Величия• 30 августа 2019
Ответ дляКвартираЧья
Ваш документ немає юридичної сили. Треба замінювати, видадуть вам ID картку і будете її мити.
У автора действующее фото в порядке,чего это недействительно? У меня страницы помятые,так что паспорт менять
Мания-Величия• 30 августа 2019
Ответ длявареный_look
Так поменяйте - в чем проблема?
Угу,а потом каждые 10 лет за 500 грн делать себе новый.
Волшебная палочка• 30 августа 2019
Мой друг залил свой паспорт каким-то кефиром, потом его как-то помыл и высушил, он был на туалетную бумажку похож. Ниче, ходил с ним пару лет
Козяка-маляка• 30 августа 2019
Ответ дляМания-Величия
Помятые страницы - помятые, а не порванные, поэтому ваш действительный, а у автора повреждённый, т.е. недействительный
Глаголица• 30 августа 2019
переделайте.такие паспорта считаются недействительными.
сдайте в свой цнап и получите новый ,с красивой вашей фоткой.
Я такая наивная• 30 августа 2019
Ответ дляА поговорить?
Да. Абсолютно спокойно))
Это первая фотка в 20лет делала паспорт по причине замены фамилии.
Вторая фотка в 25лет нормальная
сестра. У Вас паспорт не действителен!. У меня тоже повреждена так фото. Только мне такой выдали( ляпнули клеем). Я с ним без проблем кругом, и себе загран делала новый ..а вот в прошлом году делали детям новые загран...и мой паспорт не приняли .пришлось дергать мужа.
Сиренькая• 30 августа 2019
Было с рабочим удостоверением. Носила в сумке чай и попала под дождь. Удостоверение в желтых пятнах , как получилось не пойму.
Инспектор по охране труда стыдила)) я их на подпись началтнику ношу, как я его ему покажу и тд. Нет чтобы новое выдать)) Я там уже не работаю давно,а стыдно до сих пор.
Я такая наивная• 30 августа 2019
Ответ дляА поговорить?
Та наче ж має. Вище писала...
Ось в червні місяці була у нотаріуса і нічьо)) пройшов мій паспорт фейсконтроль...
++ Эт ток в паспортном- приказ выдавать новые айди карты. И пофиг, что это тянет кучу волокиты.
Хлопаю ресницами• 30 августа 2019
не знаю как вы все оформляли но ваш паспорт не действителен....
Женамужная• 30 августа 2019
А у меня фотка ужасная на паспорте
Как бомжара (я там сразу после выписки с больницы). Тоже стыдно показывать. Зато вторая фотка супер))
Думы мои думы• 30 августа 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Мне при вклейке фото в 25 лет не поставили штампик на подписи того, кто вклеивал. Я с этим паспортом что только не оформляла. Выяснилось это при вклейке следующего фото. Заставили менять, типа паспорт не действителен. Мои доводы, что этот штампики в данный момент уже не важен, т.к. это фото неактуально, не помогли
НуПогоди!• 30 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
У меня тоже первое фото в паспорте некачественное, краска слезла кусками(
и у меня
Я не в теме• 30 августа 2019
Ответ дляКурочка-наседка
В 45 вклеивала новое фото и всё, в конце мая этого года.
До 45-ти ещё надо ’дорасти’.
Но у меня нормально получилось приклеить, не видно.
Я не в теме• 30 августа 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Мне какая-то зараза, в банке или на НП, когда смотрела паспорт чернилами немного испачкала лицо на фото, а там такая классная фотка .... теперь вот вклеила по возрасту еще одну, но первая ведь подпорчена(((
И да, сейчас изношенные или утерянные книжечки паспорта меняют на ID-карту с листом прописки.
Если б сразу выдавали этот листик с пропиской, а так, ещё его нужно получить. А это тоже время нужно потратить.