Мать драконов• 01 сентября 2019

Как выставляют балы по Апгар

Первую дочку рожала в 2011, поставили 9/10. Недавно родила вторую, читала до этого, что неонатологи сейчас, да и раньше не ставят 10/10. Получила выписку -10/10. Хотя у нас небольшая желтушка и маленькая кефалогематома на голове. Эти балы очень субьективны?
Подкустовый выползень• 01 сентября 2019
Дивно, кефалогематома і 10 балів!
Все суб’єктивно. Така думка лікаря.

Пьера Безухова• 01 сентября 2019
У нас было обвитие пуповиной , закричала сразу , поставили 8 баллов . Чудесная девочка растет !
Атятя_тётя• 01 сентября 2019
8-10 все нормально, критерии винете. Обвитие, рефлексы, как закричал...
автор Мать драконов • 01 сентября 2019
Ответ дляПьера Безухова
Блин, и про обвитие одинарное мне сказали во время родов. При чем рожала с дб, врач не успел на роды. Обнаружили во время родов обвитте, спрашивают-знали? говорю-нет. Почему не делали узи позже 35 нед? Говорю врач нам сказал не надо, они удивились. Но малыха сразу закричала, не знаю наверное не критичное обвитие было, но себя укоряю что самостоятельно не настояла на узи
orel9• 01 сентября 2019
А где эти баллы смотреть? не видела ни разу
Все возможно• 01 сентября 2019
Борода• 01 сентября 2019
Сейчас от фонаря ставят эти показатели
ЯсноВидящая• 01 сентября 2019
у меня 8 баллов ребенку с весом 2600
автор Мать драконов • 01 сентября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
у меня 8 баллов ребенку с весом 2600
У меня 3750

автор Мать драконов • 01 сентября 2019
Ответ дляБорода
Сейчас от фонаря ставят эти показатели
Я так понимаю да, все очень субъективно
СкрипяСердцем• 01 сентября 2019
Моим двойнятам ставили 7 и 8
Дядя Жора• 01 сентября 2019
Ответ дляМать драконов
Я так понимаю да, все очень субъективно
это точно.
у меня ребёнок родился абсолютно здоровый, но трудные роды, стимулировали. поставили 7/9
doctor_neo• 01 сентября 2019
Желтуха и кефалогематома не входят в шкалу Апгар
Ms. Искренность• 01 сентября 2019
Нет, не субъективно.
Оценивается 5 показателей
Частота сердечных сокращений;
Дыхание;
Цвет кожных покровов;
Мышечный тонус;
Рефлексы.
За каждый параметр 0, 1 или 2 балла. Кг каждому есть свои критерии.
Шкала Апгар говорит лишь о том, как ребенок ’адаптировался’ после рождения и нужна ли ему срочная помощь.
Один раз оценивается сразу после рождения, второй через несколько минут.
БеллаДонна• 01 сентября 2019
Дочке поставили 6/7 и сразу забрали в реанимацию на ивл ,в первые часы было переливание крови и т.д .

Чем руководствовались при постановке баллов не знаю
Фрося_Бурлакова• 01 сентября 2019
Плановое КС. 8/9 по Апгар.
3800 г/ 56 см.
Ребенка сразу отдали в мою палату. Никаких проблем не было.
автор Мать драконов • 01 сентября 2019
Ответ дляdoctor_neo
Ааа, тогда забираю свои слова обратно
Ms. Искренность• 01 сентября 2019
Вот критерии. Все довольно четко описано.
Ms. Искренность• 01 сентября 2019
Ответ дляДядя Жора
это точно.
Баллы Апгар говорят лишь о том, какое состояние ребенка сразу после родов и нужна ли ему срочная помощь. 7/9 говорит о том, что в родах малышу было сложновато, но к 5 минуте он хорошо ’освоился’ в нашем мире)))

Ms. Искренность• 01 сентября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
у меня 8 баллов ребенку с весом 2600
Вес не при чем.
Мамзелькин• 01 сентября 2019
Ответ дляБеллаДонна

О, моему 6/6 поставили но обошлись без ивл, только кислород в кювез
Мядуза аля моргонер• 01 сентября 2019
Ответ дляМать драконов
У меня 3750
Автор, почитайте критерии оценки, там пять показателей, кпждый оцен в два балла- дыхание, цвет кожн покровов, крик и тп. Все остальное- не в тему