Значит надо• 01 сентября 2019

Кухня. Что изменить? Что добавить?

Хочу кухню. К сожалению в старую не влазит посудомойка никак и мы тоже не особо вмещаемся. Да и не удобная совсем.
Мойку никуда переносить не будем. И посудомойка рядом с нею.

Все остальное обсуждается.
Холодильник стоит в коридоре и там и останется.

Высокий шкаф справа - узкий "аптечный "выдвижной шкаф.

Двери нет -арка. В конструкторе не было просто проемов, поэтому нарисовала дверь.

Микроволновка на фото для примера просто.

Готова жертвовать красотой ради функциональности.
Результат:
вже голосів: 38
24 (63.16%) Все плохо
7 (18.42%) Рез.
5 (13.16%) 2
2 (5.26%) 3
0 (0%) 1
автор Значит надо • 01 сентября 2019
Девочки. Что именно так плохо?
Основной вопрос куда расположить вар поверхность и духовку....

бювет_в_обед• 01 сентября 2019
Ответ дляЗначит надо
Девочки. Что именно так плохо?
А де вихід у вас під них?
Мой_ужин• 01 сентября 2019
я думаю разместить духовку и микроволновку в колонну , пусть пенал стоит. Туда же и тв думаю впихнуть. Как раз рабочая поверхность освободится, если микроволновку или под столешницу или в пенал.У окна бы я лично ничего не ставила. Неудобно открыть.
автор Значит надо • 01 сентября 2019
Ответ длябювет_в_обед
А де вихід у вас під них?
Прийдется тянуть кабель. Там где стол, посреди стены.
автор Значит надо • 01 сентября 2019
Ответ дляМой_ужин
Про окно.... Все равно на подоконнике куча фигни. Только на проветривание всегда открыто.
автор Значит надо • 01 сентября 2019
У меня еще комбайн, пароварка, тостер, чайник. Нужна поверхность куда это поставиьь. Еще мультю хочу....
Мой_ужин• 01 сентября 2019
Ответ дляЗначит надо
у меня там кот обитает и открыто вечно) учтите вариант конденсата... может течь окно, если у вас там батарея. Попробуйте на глухую стену мойку, варочную панель и всю технику, а у окна рабочая зона и хранение. А холодильник где и какой?

автор Значит надо • 01 сентября 2019
Ответ дляМой_ужин
Я видела такое расположение - места очень мало тогда...
Батарею не включаем практически вообще. Ее отсутствие я и не замечу.
автор Значит надо • 01 сентября 2019
Ответ дляМой_ужин
Холодильник в коридоре. Там он и будет. Его трогать не буду.
Звездолётчица• 01 сентября 2019
Ответ дляЗначит надо
Кухня будет ужасной, и так маленькая, вы ее захламите. Поверхность макс для чайника оставьте, все остальное прятать.
Зубачистка• 01 сентября 2019
вытяжка где?
автор Значит надо • 01 сентября 2019
Ответ дляЗубачистка
вытяжка где?
Не используюя без нее прекрасно себя чувствую.
Угги_в_горошек• 01 сентября 2019
Микроволновку повесить вместо шкафчика, комбайн и тостер прятать в тумбу, после использования.
Krya-krya• 01 сентября 2019
Я бы при таком раскладе взяла варочную на 2 комфорки. Вот честно себе скажите, часто вы пользуетесь тремя комфорками одновременно?
Я бы делала кухню на заказ,так что бы она уголком была и высотой до подоконника.
Krya-krya• 01 сентября 2019
Ответ дляЗначит надо
Вам нужен пенал на кухне, куда это все прятать,и доставать только когда нужно. Эти вещи не должны всегда стоять на рабочей поверхности, ну кроме мульти
ДА да да• 01 сентября 2019
Ответ дляЗначит надо
Весь Дир будет оседать на шкафчиках
ДА да да• 01 сентября 2019
*жир
автор Значит надо • 01 сентября 2019
Ответ дляKrya-krya
Использую комбайн часто неск раз в день. Он тяжелый, и большой ( кенвуд 010), чтобы его тягать.
Также и с остальеым. Мне удобно когда все сверху. А удобство у меня приоритет. Мее не хватит раб поверхности, если вставить пенал.
Духовки смотрела на разных уровнях - мне удобнее не выше уровня столешницы. Если духовка на уровне столешницы, то микроволновка сверху слишком высоко. Исп пострянно. Цеплять на кронштейнах и т д не вариант однозначно. Обливаться супом нет желания.
автор Значит надо • 01 сентября 2019
Ответ дляДА да да
Весь Дир будет оседать на шкафчиках
У меня была вытяжка когда то. Разницы не заметила от слова совсем.

автор Значит надо • 01 сентября 2019
Ответ дляKrya-krya
Из 4 часто исп три, и то только потому, что четвертая маленькая и посуды под нее у меня нет.. У меня индукционная. Если сломается, то следующую куплю больше. Мне на этой места реально мало. Три посудины трутся попами, когда одновременно готовлю что то.
автор Значит надо • 01 сентября 2019
Ответ дляДА да да
Весь Дир будет оседать на шкафчиках
Я ленивая, протираю боковые поверхности не часто - особого жира не вижу.
Наверху если регулярно протирать - будет чисто. А если как я раз лет в пять, то что с вытяжкой, что без....
Для меня это оказалась абсолютно бесполезная вещь. Хотя технику я очень люблю.
Покорительная• 01 сентября 2019
Ответ дляЗначит надо
Погуглите ’гараж’ для мелкой техники на кухне. Смысл в том, чтобы сделать такой закуток, где стоит вся техника с уже воткнутыми в розетки вилками, но при этом чтобы все это прикрывалось дверцами или такой такой спец.ролетой, не знаю как она точно называется. Вот так действительно будет удобно, тоже не представляю, как я комбайн туда-сюда убираю.
автор Значит надо • 01 сентября 2019
Ответ дляПокорительная
спасибо. Глянула.