Нарисовалось• 01 сентября 2019
Утепление квартиры. Цвет.
Девочки может Вы уже утепляли или планируете. Какой цвет выбрали?
Планируем утеплять сразу три этажа. На первом бабушка, на втором мы и на третьем тоже бабушка. Но они говорят чтобы я предложила цвет.
На 5 этаже у людей серый цвет, но уже давно. Так на нем потёки как будто жирные, и сам цвет бледный.
Напротив дом, у них разные цвета, но в основном персиковый, красиво мне кажется. Видела вишневый, тоже ничего.
Видела под дерево, как брусья, но как-то не очень лично мне.
Вообщем теряюсь, как будто мелочь, но голова кругом)))
Результат:
вже голосів:
27 (42.19%)
Персиковый
24 (37.5%)
Серый
8 (12.5%)
Другой, напишу в комментариях
5 (7.81%)
Вишневый
Нарисовалось
• 01 сентября 2019
А ещё видела угловую в темно синем, ну прям не красиво, очень темный.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 сентября 2019
не знаю як де, але здебільшого при утеплення обирають колір найбільш підходящий по палітрі до реального кольору фасаду, щоб вигляд будинку не псувати екстравагантними кольорами (навіть є якісь норми, щодо цього в благоустрої будівель). Тобто, якщо фасад будинку червона цегла, або штукатурка червонувата, то й так фарбувати при утеплені, якщо панелька сіра, то сірим.....
Ну реально якось дивно на сірому панельному будинку виглядає жовта чи блакитна утеплена квартира....
Липка-прилипка• 01 сентября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
++++++++++++++++++++++++++++++++
Творческий типаж• 01 сентября 2019
У родителей темно серый. Хорошо смотрится . Подтёков быть не должно ,значит нарушена технология . Лет через 6 цвет обновляли и немного сверху промащывпли швы или что там
Нарисовалось
• 01 сентября 2019
Дом из плит серый и страшный.
В других рядом подъездах есть разные цвета, голубые, бордовый и даже украинский флаг!
Нарисовалось
• 01 сентября 2019
Ответ дляТворческий типаж
Там подтек сбоку и в некоторых местах пятна разные, как будто жиром брызгали. Грязно как то смотрится.
Творческий типаж• 01 сентября 2019
Ответ дляКашпо
Дом из плит серый и страшный.
У нас тоже рядом есть укр флаг )). Кривой Рог ,может соседи?)
Смотрите ещё какая у вас сторона -соонечная или нет, тогда насыщенные цвета быстрее выгорят.
Шопингмонстр• 01 сентября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
100% жахливо все це виглядає...
Шопингмонстр• 01 сентября 2019
Ответ дляКашпо
Дом из плит серый и страшный.
Вот лучше флаг.)
Матраскин Брат• 01 сентября 2019
Выделяются только ’селюки’. Это по мнению архитекторов. Типа моё, как хочу так и сделаю, но это не правильно. Нужно учитывать архитектуру дома.
А_я_ЛОЖУ!• 01 сентября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Естественно) делать только в цвет фасада! Какой персиковый? Флаг и прочеее...
Рыжая бестия• 01 сентября 2019
Ответ дляКашпо
Дом из плит серый и страшный.
значит серым делайте. Все эти заплатки из радуги выглядят убого
СКИБИДЫШь• 01 сентября 2019
только сегодня читала статью про киевские новострои, которые утеплены пенопластом. И КАК СТЕНЫ ФАСАДА ОТЛИЧНО ГОРЯТ ПРИ ВОЗГОРАНИИ. Их потушить просто невозможно! это к слову, не в обиду. А вообще, утеплять надо не точечно квартиры, а весь дом разом. Почитайте об этом...Ну и конечно, какой персиковый и вишнёвый???? это же НЕ квартира или частный дом! стены фасадов красят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под изначальный цвет стен всего многоквартирного дома. А про сине-жёлтый это вообще..и это не просто мнение. В Днепре с этим явлением борятся городские власти, т.к такое самовольная покраска ’во что хочу’ уродует облик архитектуры города, и без того убогой. Так что не смотрите на соседей. Это от малоумия, неосведомлённости и безнаказанности они стены в разные кричащие цвета красят. Боже мой, в наше время у всех в руке есть интернет и никто ничего при этом не знает!
Вообще не факт• 02 сентября 2019
В цвет дома. У нас в соседнем доме кто как хотел, так цвет и выбирал. Это ужас просто.
В Киеве видела дом, где стена торцевая без окон двух цветов. Так те, кто утеплял эту сторону, так же и красили. Так это ж совсем другой вид!