Одни_мысли• 03 сентября 2019
Ліцей КПІ або 142 ліцей
Дівчата, в кого діти навчаються в цих ліцеях 6-7 клас, розкажіть що і як? Яке навантаження? По яких підручниках математика? Скільки коштує навчання і все все все.
Зараз донька пішла в 6 клас. Хочу в 7 її перевести в один з цих ліцеїв.
Але для цього треба математику підтягнути. Тому буду вдячна за рекомендації вчителя, хто зможе з донькою позайматися і вивчити програму 5 і 6 класу цих ліцеїв.
Дякую
Мааарковная• 03 сентября 2019
142. Учебники есть их, они не продаются и Мерзляк( автор). В 6-м классе 7 математик у нас было. Трудно, но не сильно. Строго оценивают. Оплата 1000 ща год
Птица секретарь• 03 сентября 2019
КПИ, Мерзляк. Идут с опережением программы на пару месяцев. 8уроков математики
кошкомышь• 03 сентября 2019
Вам не понравится, что я скажу.... Если ребенка нужно на 7 класс подтягивать до уровня лицея - лучше не издевайтесь над дочерью. Там нет ничего абсолютно такого, до чего нужно подтянуть по школьной программе. Если у ребенка не развито логическое, математическое мышление, то заниматься нужно было раньше. А возможно, оно вообще ей не нужно (я не знаю, какого уровня у ребенка математика, поэтому так осторожничаю).
Чумачечая Весна• 03 сентября 2019
Ответ длякошкомышь
не погоджуся. якщо у дитини мат.здібності є, але в звичайній школі низький рівень, то звісно, що її можна легко і треба підтягувати по більш сильній програмі. Будь-які здібності без розвитку не дадуть результатів.
кошкомышь• 03 сентября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Ваше дело не соглашаться. Не видела ни одного ребенка со способностями, которого нужно подтягивать, уж простите.
А если в школе низкий уровень, а ребенок способен на большее (есть задатки и способности от природы), то у такого ребенка есть умные родители. И в таких случаях, а их 99,99% даже без занятий-’подтягиваний’ ребенок способный поступает и тянет программу.
Из поста автора я поняла, что она собирается ребенка переводить, т.е. не поступать по конкурсу, правильно?
Лишнее подтверждение - последние результаты поступления в ’Цифру’. Есть на сайте, полюбопытствуйте. Там же есть и задания до 5 класса включительно - ничего сложного, абсолютно. Нужна логика и развитое мышление. И эти задания не намного сложнее вступительных в подобные школы/лицеи
Чумачечая Весна• 03 сентября 2019
Ответ длякошкомышь
Цифра - платний гурток, куди беруть всіх, а конкурс для розподілу по групах. :)
Талановиті діти можуть народжуватися у досить посередніх батьків. Якщо в ліцеї Росток з 1-го класу, а дитина все життя вчилася за звичайною програмою, то щоб наздогнати рівень ростка звісно, треба додаткові заняття. Чи то з батьками,чи то з вчителями - то вже по ситуації.
Одни_мысли
• 03 сентября 2019
Ответ длякошкомышь
Переводити збираюся, бо в 7 клас в ці ліцеї конкурсного набору немає. Підозрюю, що буде звичайно співбесіда.
У початковій школі в доньки був росток. Вона прекрасно справлялася. На 5 клас бажаючих в нашому ліцеї не знайшлося, тому програма звичайна.
Але вчителька геть молода і пояснювати толком не вміє. Я вирішити можу, але пояснити я не вчитель так, щоб дитина зрозуміла.
Тому вчитель і потрібен.
Якщо вчитель скаже, що займатися не потрібно, то звичайно я не буду займатися, а з спокійною душею поведу дитину в кпі або 142 ліцей
Тому вчитель і потрібен.
Тантрический кекс• 03 сентября 2019
Вы ошибаетесь, есть экзамены в КПИ в августе, но это если есть места в классах ( если кого-то отчислили или ушёл ребенок сам по каким-то причинам), а может и не быть мест. А в КПИ классы маленькие - по 22 человека.
Тантрический кекс• 03 сентября 2019
Но реально вы должны понимать - начало в 8.00 и до 16.25 могут быть занятия. Это я о 7 классе.
кошкомышь• 03 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Тому вчитель і потрібен.
Тогда я бы выбрала 142 лицей, с детьми сталкивалась, подготовка хорошая есть. Возможно, есть там и бездельники и балбесы - не знаю.
В КПИ лицей бы не отдала.
Но это лично мое мнение.
В КПИ лицей бы не отдала.
Но это лично мое мнение.
Одни_мысли
• 03 сентября 2019
Ответ длякошкомышь
В КПИ лицей бы не отдала.
Но это лично мое мнение.
В КПИ лицей бы не отдала.
Но это лично мое мнение.
Мені 142 теж ближче якось. І добиратися простіше, ніж в кпі, а це теж не мало важливо
Одни_мысли
• 03 сентября 2019
Ответ дляТантрический кекс
Ну це я прекрасно розумію. Просто вище писали, що ми не збираємося вступати по конкурсу. Так от я і написала, що масового набору в 7 клас немає.
Звичайно я розумію, що просто так в кпі не візьмуть.
Птица секретарь• 03 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
вам придётся столкнуться с конкуренцией таких же желающих, обычно 2 или 3 места освобождается , а перевестись хотят десятки детей. То есть будет не собеседование а полноценное тестирование , письменное, считай вступительные экзамены
Мааарковная• 03 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Тому вчитель і потрібен.
Поступление в 7-й класс было. Не только собеседование. Мы в 7 классе.
Жена сына• 03 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Тому вчитель і потрібен.
в этом году в 142ой был набор только в 5ые и 9ые классы, в остальных нет свободных мест
Вы бы узнали вначале
Жена сына• 03 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
так а как собираетесь переводить тогда? :-)))
Одни_мысли
• 03 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
Вы бы узнали вначале
Ну звичайно я все дізнаюся. Просто до 7 класу ще рік вчитися, а за цей рік багато чого змінитися може
Жена сына• 03 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
так Вам сейчас надо решить, готовиться или нет?
откуда тогда вопрос 3го сентбября 6го класса :-)))
Одни_мысли
• 03 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
Так от і будемо готуватися і наступного тижня в ліцей один і інший поїду. І будемо пробувати
Одни_мысли
• 03 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
Але точно мені ніхто ж не скаже, чи будуть у них місця на наступний навчальний рік
Мааарковная• 03 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
Вы бы узнали вначале
В каком смысле? У нас новенькая например и ещё 1 место есть точно.
Жена сына• 04 сентября 2019
Ответ дляМааарковная
ребенок сдавал вступительные экзамены в этом году, были только 5е и 9е классы :-) может в июне было все занято? :-))
Одни_мысли
• 04 сентября 2019
Ответ дляМааарковная
який клас? мене цікавть цьогорічний 6, наступного року це буде 7
Мааарковная• 04 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Нет, мы уже 7-й
Одни_мысли
• 04 сентября 2019
Ответ дляМааарковная
Нет, мы уже 7-й
О, розкажіть про вступ. Що питають? Які завдання? Як вчителі на перший погляд?