Ленивица-красавица• 04 сентября 2019
Сейчас столько людей не хотят детей.Неужели раньше все о них мечтали и хотели?
Хотя по темам тут и по история людей в жизни сомневаюсь что все хотели детей.. То издевались, то ненавидели открыто и тд. Зачем тогда рожали? План государства какой-то выполняли или что?
ZaRaZa• 04 сентября 2019
Когда их нет, ты стремишься их иметь. Когда они рождаются, ты их очень любишь и заботишься о них, но бывают разные ситуации, когда достают тебя или у тебя хроническая усталость ....
Не все ж люди думают о том, что их будет ожидать после рождения детей.
Секретница• 04 сентября 2019
раньше всем обязательно надо было выйти замуж, родить ребенка, работать на благо гос-ва....а то шо скажуть люди
сейчас люди свободнее в своих желаниях и мыслях, начали думать о себе в первую очередь
Сестрица Алёнушка• 04 сентября 2019
Забобони.
О бездетных плохо думали и отзывались.
Но тоже не все хотели. Какое-то время в ссср был налог на бездетность
О бездетных плохо думали и отзывались.
Не буду• 04 сентября 2019
Патамуша так надо шоб було як увсих. Меня родили так же. И ненавидили. Я осознано в 34 любимого
Этожзвяздаяегообожаю• 04 сентября 2019
80% хотят и любят остальные 20% нет, вы думаете это сейчас так? Нет.
Дискусии на эту тему бесмыслены, только ради срача.
Советничаю тут• 04 сентября 2019
Не было презервативов и о контрацепции никто не рассказывал. Но в моем окружении все ко не хотел, в 35-40 очень захотели, и, к сожалению, не у всех сейчас получается уже(
Секретница• 04 сентября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
почему не было презервативов? были
БлинчикБезСметанки• 04 сентября 2019
Ответ дляСекретница
почему не было презервативов? были
ага, конечно, дефицит, по блату в аптеке
Брюлик в стразах• 04 сентября 2019
раньше был налог на бездетность.
не давали квартиры не семейным, вообще...не светило(вспомните фильм - одиноким предоставляется общежитие), а не семейным мужчинам тяжелее было сделать карьеру. Семейный значит благонадежный.
Контроль был всего и вся)а казалось, что нет)))все по любви, типа.
Секретница• 04 сентября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
наличие презервативов ничего бы не изменило, люди были в большинстве неграмотные в сексуальном вопросе
Бесконечность-не предел• 04 сентября 2019
Ответы конечно поразительные.. ЭТо кому это государство говорило рожать ? Вообще это ЧЕЛОВЕК так устроен, что у любой нормальной женщины есть ЭТО чувство материнства.. Заботиться, рожать самой или усыновить ребенка это уже право каждого человека.. Я в 18 лет уже хотела ребенка, родила в 24.. И почувствовала себя АБСОЛЮТНО другой, счастливой женщиной.. Мои подруги в 33-34 года без детей , но с мужиками чувствуют себя абсолютно не нужными, хоть ты в Италию езди три раза в год.. хоть в Швейцарию на лыжах кататься... Потухший взгляд, ноль позитива, А я с кучей болячек счастлива оттого, что я МАМА... Конечно, все говорят, как одна, ДА НЕ ХОЧУ Я .. Но я вас умоляю... Отмазки все это..
ДелиВерка• 04 сентября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
неправда. в начале 1980-х с подружками часто покупали в обычной аптеке. только мы их называли ’шариками’) и нам - детям было непонятно, чего же аптекари так ухмыляются))
Секретница• 04 сентября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
радость в жизни женщины можно получать и без детей
женщины разные, а некоторым вообще рожать не нужно и они молодцы, если этого не хотят и не делают потому что надо
у меня двое, если что
Секретница• 04 сентября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
контрацепции не было,
Зачастую контрацепцией был аборт...
нелегальный...аборты были запрещены
Ответ дляСекретница
у меня двое, если что
Значит у них нет потребности любить ... Я ж говрю, не обязательно рожать, можно усыновить.. вопрос в том, что ОНИ ВООБЩЕ не хотят рядом с собой видеть ребенка, давать ему любовь, заботу, воспитание... А для себя жить -не вопрос.. Эгоизм никто не отменял.. и зацикленность на себе любимой тоже...
Секретница• 04 сентября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
еще и усыновить...не знаю, как по мне у вас странное мышление
я вас меньше понимаю, чем женщину, которая не хочет детей
Ответ дляСекретница
)))) а что ужасного в том, чтобы воспитывать ребенка, например, от любимого мужчины, но вот он предположим остался один с детьми..Вы их не примите? ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ как это, когда детей из детских домов люди берут? не пойму, в чем вопрос??? в чем непонятие? Берут-их дело, можете их не понимать..
Меня прет))• 04 сентября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Ой, вы из секты мамаш))) дети=счастье. Не ваодите в заблуждение людей! Дети это ппц сколько труда, это терпение и всепрощение!
Брызжу ядом• 04 сентября 2019
При союзе многие рожали, действительно потому что все рожали, каартиры давали семейным быстрее с детьми. Обеспечивать как сейчас и заботиться такого не было. Был какой-то минимум, конечно. Что-то носили-неудобное, жуткое, некрасивое. В школах было часто холодно. Учились без помощи. Еще и помогали родителям в обязательном порядке-готовили, убирали, с животными, в огороде. Денег много на детей не тратили. Даже на день рожденья.
Ответ дляМеня прет))
КАНЕШНА это терпение, труд, бабло, нервотрепка, и пипец как все достало....))) так что ДА, не будем вводить в заблуждение лучшую часть человечества..
ZaRaZa• 04 сентября 2019
Ответ дляМеня прет))
я думаю, девушка имела в виду, что дети - это и счастье в том числе
но каждому, кто имеет детей, ведь понятно, что и терпение и огромный труд
Брызжу ядом• 04 сентября 2019
Жили скромнее. Сейчас все по-другому. Я помню как я хотела красиво одеваться, интересных игрушек. Этого всего не было. Потом я хотела золотые сережки и цепочку. Бабушка дала деньги на золото и сказала, чтоб я выбрала. Мама не захотела покупать. Я так жалела. Деньги потом все пропали, началась инфляция.
PANTERA_KET• 04 сентября 2019
Ответ дляМеня прет))
+1000000 и деньги
Накладные мюсли• 04 сентября 2019
Сейчас много кто не может иметь детей , но преподносит как не хочет .
Секретница• 04 сентября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
ничего ужасного нет и в том, чтобы не хотеть воспитывать ни своих, ни чужих детей
Батя, я стараюсь!• 04 сентября 2019
Я в 18 лет родила желаемую дочь,все для нее и сейчас она выросла и мне не хватает этого что нужно заботится о маленьком человечке,приходится принимать то что настало время что то для себя делать(но здоровье уже не то)
Меня прет))• 04 сентября 2019
Ответ дляZaRaZa
Вот именно! Сначала это терпение и симрение, труд ппц какой моральный и физический, забота, а уж потом....на каком то там месте это счастье
Меня прет))• 04 сентября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
А у меня сейчас вроде и деньги есть, а я уже тех шмоток и тем болен золота не хочк@
Всему свое время!