Крем для арбуза• 09 сентября 2019
Коммуналка. Почему у меня показания счетчиков постоянно завышены? Как исправить?
Задолбалась я... Счета ГИОЦ открываю в электронном кабинете - а там какие-то нарисованные показания счетчиков. Горячую воду вообще не использую, подаю реальные цифры, а у меня там уже +5 кубов за летние месяцы наросло... С холодной то же самое. Мы в квартире практически не живем, а у меня там уже в "текущих показателях" +10 кубов по сравнению с реальным положением дел.
Исправить этот "текущий показатель" нет варианта, вот что делать? Оплачивать из вредности эти придуманные кубы не буду. В графе "новый показатель" внести опять цифры, которые меньше текущих? Е
Крем для арбуза
• 09 сентября 2019
Ответ дляberil_он
вам начисляют теоретические кубы, если вы вовремя не передаете показания
ну вот поскольку все лето с мая в квартире не живем, кубы и не передавала. Их нет. И как теперь это корректировать?
Крем для арбуза
• 09 сентября 2019
Ответ дляberil_он
в следующем месяце передать реальные показания
Они меньше чем те, за которые мне сейчас придется заплатить. Они их примут и типа пересчитают? Хочу внести их сейчас. И оплатить счета
Ответ дляКрем для арбуза
идти в цкс ближайший по вашему адресу или в Водоканал ( по субботам работают до 14 часов, посетителей практически нет, работают 3-4 окна)
былоИпрошло• 09 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Подавайте по одному кубу, теперь вы будете жить в квартире, расходовать больше, постепенно выровняете.у меня такая же фигня,только забыла подать- нарисовали дофига
Черепаха Тортила• 09 сентября 2019
Ответ дляberil_он
если у нее уже нарисовано, она не сможет подать реальные. я так же вляпалась. сайт завис и я не успела до 12 00 подать данные. И все...
Крем для арбуза
• 09 сентября 2019
Ответ дляIshtar
А в онлайн кабинете это вообще сделать невозможно, да?
Черепаха Тортила• 09 сентября 2019
Ответ дляIshtar
по-моему по горячей не туда нужно идти
Сусановна• 09 сентября 2019
Ответ дляА вот недавно
у меня за газ тоже начисли не понятно что

а какие данные вы подавали?
Черепаха Тортила• 09 сентября 2019
Ответ дляberil_он
я не знаю за воду, но по свету и газу всегда можно подать новые показания
каким образом, там же стоят бОльшие цифры??
Солнечный зайчик• 09 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Киевводоканал не отслеживает живёте вы летом в квартире или нет: у него есть счётчик на входе в дом и показания, которые передали жильцы. Разницу между фактом который ’зашёл’ в ваш дом и тем, что передали жильцы делят на тех, кто показания не передаёт.
Передавайте показания каждый месяц (даже если это ноль) и будет вам счастье.
На сейчас, что б исправить показания, вам надо вызвать мастера он сверит показания по счётчиками и только после этого вы увидите реальные показания на сайте поставщика и в квитанциях.
Крем для арбуза
• 09 сентября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот жеж жесть. Спасибо.
Интересно, нафига тогда счетчики, если они сами тут же что-то начисляют.
Кружите меня,кружите• 10 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Я подавала заявку на корректировку показаний онлайн с фото счетчика.
Исправили
Солнечный зайчик• 10 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Вот жеж жесть. Спасибо.
Вы точно прочитали все, что я написала?
Есть разница и ее делят на тех, у кого счётчиков нет и кто не передал показания
Поторописька• 10 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Вот жеж жесть. Спасибо.
Ну кто ж знает, зачем вы их ставили, если показаниями не делитесь. Водоканал не экстрасенс.
Файна цьоця• 10 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Можно, но не в кабинете, а на сайте, через официальный запит. И фото счётчика добавить к нему
Прямо на главной странице ’запитати’, там вкладка ’нарахування’.
Мне так пересчитали
Файна цьоця• 10 сентября 2019
Либо теперь каждый месяц подавайте, но ту цифру, что у вас в последней квитанции. Так тоже делала, было , якобы, 3 месяца потребление 0. Иногда добавляла 0.1 чтобы движ был