Самоучка• 11 сентября 2019

Посоветуйте, чем вылечить хронический тонзиллит?

Бабушка мороз• 11 сентября 2019
мучилась я незнаю скільки років....думала вирізати
почала їздити на море тьху тьху ще не було
автор Самоучка • 11 сентября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Это не помогает..
Белая и пушистая• 11 сентября 2019
Причинв?
Бегущаяпо• 11 сентября 2019
Сдать мазки со слизистой горла, плюс чувствительность на антибиотики вместе с мазками. Затем, если что-то найдут, пропить антибиотик,а вместе с тем походить и курсом промыть миндалины. Так облегчить свое состояние я. Хотя была бы против а/б, но легче стало.
Бегущаяпо• 11 сентября 2019
*облегчила состояние
Чавонадо• 11 сентября 2019
Таже проблема. Гланды забиты внутри. Врач типа промывал но толку ноль. Все не вымыл. Пробую палочками ковырять там но уже боюсь. И болят постоянно. Это же постоянная инфекция. Но ангин не бывает поэтому не рекомендуют удалять.
Заместитель автора• 11 сентября 2019
Бронхомунал
Чавонадо• 11 сентября 2019
Пробки даже как просвечиваются, я их вижу но выдавить не могу, глубоко наверно. А кожу нельзя проколоть?
Чавонадо• 11 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Бронхомунал
И как он поможет?
Анонимарик• 11 сентября 2019
Лимфомиазод, тонзилотрен, биопорокс,но это лор назначал.
Печальки.нет• 12 сентября 2019
И как жвачку, прополис, что бы каждый день рассасывать и выплевывать через 2-3часа. Неделю точно.
автор Самоучка • 12 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
А/б - это что?
Всё прошла выше написанное... результаты- ’0’
Печальки.нет• 12 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
А/б - это что?
Это антибиотик.
Бегущаяпо• 12 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
А/б - это что?
Это антибиотик. Сочувствую (( советую продолжать искать хорошего лора, я их ого сколько обошла, пока смогли помочь. Холодную воду пью и мороженое ем, а ещё год назад не могла. Бывает дискомфорт, но не то что раньше.
У вас что-то высеяли, что вы антибиотики пили? При этом на промывку ходили? Я один а/б пила, а другим антибиотиком промывали. Сказали, если снова начнутся проблемы, ещё прийти курсом промыть, и возможно ещё пару раз потом (примерно раз в полгода). После чего тонзиллит должен просто отступить.
автор Самоучка • 12 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Мыли антибиотиком и пила, и всякое , докторов было три, но никак... названия уже не помню, давненько было, а сейчас капец обострение...
И что выселяли, честно сказать и не знаю...
Балаболка• 12 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
несерьезное отношение к себе
Морковна• 12 сентября 2019
У меня тоже такая беда,автор. 4 врача и никто из них не помог... Последняя врач и промывала и антибиотик пила и промывала им и азотом прижигал дважды и травки пила и тонзилотрен и бронхомунал... Даже летом не могу пить воду обычную комнатную.только грею ... Иначе сразу же буквально часик после нагретого питья и сразу болты горле и пробки и насморк и т.д.... уже более 10ти лет такая история. И закалять пыталась... Ноль результата
Морковна• 12 сентября 2019
Помимо миндалин ещё и задняя стенка проблемная. Бугоркамиками сразу покрывается. Вырезать миндалины тоже не вариант врач говорила, т.к. задняя стенка плохая и будет ещё хуже. Хотя куда хуже я уже не знаю
ВсеЧетко• 12 сентября 2019
У меня с детства тонзиллит был. Только в том году удалила миндалины. Боже, это небо и земля. Как же теперь жить хорошо. Жалею только, что раньше не удалила. Почитайте, автор, об осложнениях из-за постоянной инфекции в организме. У меня до осложнений не дошло, но горло почти постоянно болело. Ничего не помогало.
автор Самоучка • 12 сентября 2019
Ответ дляБалаболка
несерьезное отношение к себе
В смысле? Находила лучших врачей в городе...
Еду в Польшу , ещё там похожу.. может там помогут, но уже не верится
автор Самоучка • 12 сентября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Блин, так боюсь удалять ужас просто...
ВсеЧетко• 12 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
Блин, так боюсь удалять ужас просто...
Не бойтесь. Мне под общим наркозом делали. Лазером вырезали. Не так страшно, как я думала. Ещё как бонус похудела за две недели пока все заживало)))
РокерША• 12 сентября 2019
Цинабсин 2а месяца.
ТочноБудет• 12 сентября 2019
Мне классическая гомеопатия помогает
Герцогиня• 12 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
А/б - это что?
Ультразвук пробовали?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Я прокалывала иголкой от шприца. Иногда потом гной оттуда льётся, страшнее, сколько, брррр
babka-3431• 12 сентября 2019
я хожу на промывания, 10 раз - 1 курс. хватает на 6 мес примерно. потом повторяю. но это пока терпения хватает. а так планирую удалять
Кукуша• 12 сентября 2019
У меня все стало норм, когда регулярно на море стала ездить. Желательно типо судака, Греции, или Мармарса.
Сорока белобока• 12 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Этого категорически нельзя делать.
Промывать нужно не раз а курсом. Естественно. не вымоет за раз. Пойдите к толковому ЛОРу.
Сорока белобока• 12 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
У мужа моего так.
У него не сработало ни одно из лечений.
У меня банальные промывки помогли, хотя у меня все сложнее было.