Самоучка• 11 сентября 2019

Посоветуйте, чем вылечить хронический тонзиллит?

автор Самоучка • 12 сентября 2019
Ответ дляКукуша
У меня все стало норм, когда регулярно на море стала ездить. Желательно типо судака, Греции, или Мармарса.
Этим летом были в Греции, даже специально водой какбы полоскали, вообще в море аж щипали горло и не помогает конечно

автор Самоучка • 12 сентября 2019
Ответ дляГерцогиня
Ультразвук пробовали?
Такое нет...
Это как?
автор Самоучка • 12 сентября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Не бойтесь. Мне под общим наркозом делали. Лазером вырезали. Не так страшно, как я думала. Ещё как бонус похудела за две недели пока все заживало)))
Похудение- это вообще супер.
А сильно болело, тяжело именно при глотании или в целом болело сильно?
Праздничный сервиз• 12 сентября 2019
Ответ дляАнонимарик
Лимфомиазод, тонзилотрен, биопорокс,но это лор назначал.
биопарокс сняли с производства
тонзилотрен помогает говорят
автор Самоучка • 12 сентября 2019
Ответ дляТочноБудет
Мне классическая гомеопатия помогает
Покупала ангин- Хель.
Первая упаковка пошла просто на ура, гной выходил как ненормальный, я реально думала наконец-то, но потом всё, уже вообще не помогал. Думала подделки, купила в Польше, тоже не помогает вообще..
Праздничный сервиз• 12 сентября 2019
вокара - лор рекомендовал
Праздничный сервиз• 12 сентября 2019
https://otzovik.com/reviews/preparat_bittner_vokar...
Басноплетка• 12 сентября 2019
Послушаю
СтрашнаяНаташа• 12 сентября 2019
Ответ дляВсеЧетко
У меня с детства тонзиллит был. Только в том году удалила миндалины. Боже, это небо и земля. Как же теперь жить хорошо. Жалею только, что раньше не удалила. Почитайте, автор, об осложнениях из-за постоянной инфекции в организме. У меня до осложнений не дошло, но горло почти постоянно болело. Ничего не помогало.
Подскажите, пожалуйста, как удаляли? Я думаю, что мне пора. В этом месяце уже третий раз заболеваю паратонзилярным абцессом. Уже два курса а/б проколола, миндалины вычистили и ’снова здорово!’. Подскажите, пожалуйста, как сам процесс удаления проходит? Больно, какой период восстановления, какой курс препаратов?

Ацетилсалициловая кислота• 12 сентября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Не панацея, многим вроде помогает, но не глобально. У меня с детства миндалин нет, атрофированы, врождённое. А тонзилиты постоянные есть.
Девальвация• 12 сентября 2019
Ничем. Мне удалили гланды. После родов стало ещё хуже. Имунка слабее стала или хз. Налёт даже под кожей как точки с содержимым. 10мин промерзания и через пару часов веселуха. Посевы.курсы мощных аб не помогли. В крови антитела к стрептоеоку после аб чуть меньше но не в норме. Плюнула. Ничего не помогает. Лучший способ это не перемещать и не пить холодное. И кондеры, вентиляторы осторожно применять
Девальвация• 12 сентября 2019
А ещё у ребенка такая проблема
Гаймориты и ангины. Задолбалась аб давать. Обратилась к гомеопату
В первый месяц начали интенсивно очищаться .как пробки образовывались. И ужасный запах пошел. Сейчас есть как жидкий налет. 3 месяца принимает уже. Дальше по схеме в комплексе ж.д для носа будем подключать .это гомеопат подбирает препараты. Кстати после гранул когда были сопли то обходились без аб и кукушки. Ребенку 8 лет
НашлаПерепискуМужа• 12 сентября 2019
Я лечила зубы и заодно избавилась от тонзиллита. Пролечила весь кариес и сделала ультразвуковую чистку зубов. По рекомендации стоматолога купила ирригатор и электрическую щетку. Еще периодически пользуюсь пенками очищающими для зубов. Тонзиллит за пол года был всего один раз, когда купалась в холодной воде и простыла, за 2 дня прошел. Гланды уменьшились аж дышать легче стало и неприятного запаха даже с утра нет.
Я_на_кожухе• 12 сентября 2019
Удаление миндалин. Мне только это помогло.
муха в кедах• 12 сентября 2019
Мне помогло только удаление миндалин, к сожалению. Еще в 6 лет. У меня уже был хронический тонзилит и к тому же частые гнойные ангины, это был кошмар
Сегодня я не я• 12 сентября 2019
Ответ дляТаки в курсе
Плюсуюсь к зубам в порядке. То же самое было. А что за пенки?
Аноним-ка• 12 сентября 2019
О лечении хронического тонзиллита - статьи Глрбачёвой Анны Дмитриевны, практикующего ЛОРа, лучшего ЛОР врача Киева 2018г. по версии Doc.ua:
http://lor.kiev.ua/hronicheskiy_tonzillit_lechenie...
http://lor.kiev.ua/vakuumnoe_promyvanie_mindalin.h...
НашлаПерепискуМужа• 12 сентября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Я пользуюсь пенкой антибактериальной Waterdent, но их много разных. В случае если нет возможности воспользоватся ирригатором и так иногда. Пенка размягчает налет он легче счищается.
Лыжи со вспышкой• 12 сентября 2019
Ничем.
У меня гланды удалены в глубоком детстве.
Сейчас вновь выросли, ЛОР был в шоке, сказал, что по ним не скажешь, что вообще удаляли.
Мучаюсь горлом круглогодично.
Перепробовала все, наверное только уриной еще не полоскала

ЕлькиПальки• 12 сентября 2019
Мне лечили лазером в клинике Медиленд. Знаете, помогло. Уже год, как забыла, как горло болит. Можете почитать на сайте клиники, как это делается https://mediland.com.ua/metodyi-lecheniya---otolar....
Герцогиня• 12 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
Такое нет...
Это как?
https://bettertone.com.ua/service/promyvanie-lakun...

Герцогиня• 12 сентября 2019
автор Самоучка • 12 сентября 2019
Ответ дляТаки в курсе
Щётка электро года 1,5
автор Самоучка • 12 сентября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Спасибо
Праздничный сервиз• 13 сентября 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
а какие а/б кололи?
бакпосев надо делать?
ПоэтеСССа• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Это антибиотик. Сочувствую (( советую продолжать искать хорошего лора, я их ого сколько обошла, пока смогли помочь. Холодную воду пью и мороженое ем, а ещё год назад не могла. Бывает дискомфорт, но не то что раньше.
У вас что-то высеяли, что вы антибиотики пили? При этом на промывку ходили? Я один а/б пила, а другим антибиотиком промывали. Сказали, если снова начнутся проблемы, ещё прийти курсом промыть, и возможно ещё пару раз потом (примерно раз в полгода). После чего тонзиллит должен просто отступить.
Посоветуйте пожалуйста лора,если Киев
Бегущаяпо• 30 сентября 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Посоветуйте пожалуйста лора,если Киев
Только прочитала вопрос ваш. Я обращалась в Феофанию, там говорят, все лоры хорошие. Просто позвонила и записалась. Меня принимал молодой врач Андрей Матейко, кажется. Адекватный. Его лечение помогло. Хотя, чувствую, снова нужно курсом будет походить промыть горло, об этом предупреждали. Но легче чем раньше.
ПоэтеСССа• 30 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Спасибо вам за информацию