12 сентября 2019

Справка переселенца, фото в паспорт

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста!
У мужа паспорт старого образца, менять не хочет.
Прописка Луганская, справки нет, на подконтрольной территории живем 5 лет. Пришло время вклеивать фото в паспорт.
Оказалось что вклеить можно только в Северодонецке, но добираться туда-обратно долго. Можно еще и в других областях но только по справке переселенца. Кто сталкивался? Можно ли как-то без справки сделать? Или никак. И если делать справку нужно ли становиться на учет в военкомат? Это чем-то грозит?
Аквис 12 сентября 2019
В военкомат становиться не надо. Идёте в утзн и делаете ее за 5 минут. Потом можете выкинуть.
автор Linus Pauling 12 сентября 2019
Ответ дляАквис
В военкомат становиться не надо. Идёте в утзн и делаете ее за 5 минут. Потом можете выкинуть.
Т.е. адресс проживания тоже никому не нужен, проверяют только если есть соц выплаты?
Сам себе Петросян 12 сентября 2019
Без нее никак. Я тоже брала, хоть у меня там и жильё своё, и паспорт получала изначально в этом же городе, но прописка у меня донецкая. Так что справка нужна. Только не говорите там, что она нужна вам именно для вклейки фото.
Marge 12 сентября 2019
Ответ дляLinus Pauling
Т.е. адресс проживания тоже никому не нужен, проверяют только если есть соц выплаты?
вы можете сдеалть справку переселенца и даже не заполнять документы на выплаты(по которым и проверяют адрес и проживание там).
Справка, действительно, выдается быстро. и с ней пойдете в местный паспортный стол за паспортом. Это реально быстрее, чем в Северодонецк. Справка ни к чему не обязывает, в военкомат не нужно.
автор Linus Pauling 12 сентября 2019
Ответ дляMarge
вы можете сдеалть справку переселенца и даже не заполнять документы на выплаты(по которым и проверяют адрес и проживание там).
Справка, действительно, выдается быстро. и с ней пойдете в местный паспортный стол за паспортом. Это реально быстрее, чем в Северодонецк. Справка ни к чему не обязывает, в военкомат не нужно.
Спасибо!
MacOS-ница 12 сентября 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Без нее никак. Я тоже брала, хоть у меня там и жильё своё, и паспорт получала изначально в этом же городе, но прописка у меня донецкая. Так что справка нужна. Только не говорите там, что она нужна вам именно для вклейки фото.
почему без нее никак? зачем она нужна?
у многих людей нет справок и спокойно живут себе с дон. пропиской
Чемодан-Вокзал-Майами 12 сентября 2019
Если прошло больше 1 месяца с д.р. то фото не вклеивают, меняют на карту
СССРовна 12 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
почему без нее никак? зачем она нужна?
у многих людей нет справок и спокойно живут себе с дон. пропиской
Только ни в поликлинике,ни в банке с вами не стпнут разговаривать без нее и с дон.пропиской.
мимАпроходила 12 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
почему без нее никак? зачем она нужна?
у многих людей нет справок и спокойно живут себе с дон. пропиской
до тех пор, пока не коснется документов
говорю как человек с донецкой пропиской, живущий в Украине
Сам себе Петросян 12 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
почему без нее никак? зачем она нужна?
у многих людей нет справок и спокойно живут себе с дон. пропиской
Для вклейки фото в паспорт требуют справку переселенца, и ещё я брала справку из реестра избирателей. Сначала говорили по телефону, раз я там получала паспорт, то никаких справок не надо, а когда я пришла лично, то сказали, что нужны эти две справки и без них никак.