Работать надо• 12 сентября 2019

Объясните, почему няни дороже репетитора

Я живу в небольшом городе,
многие не готовы платить за репетитора по предмету больше 50-70 гривен в час.
На одном сайте продаж люди, которые ищут работу в нашем городе,
пишут в требованиях к зарплате 100 гривен в час.

Объясните, почему так,
и на советчице читаю тему, в которой зарплата для няни 1500 гривен в месяц,
за то, чтобы забрать из школы и 2 часа погулять, считается очень маленькой.

Я не считаю хорошей оплату для репетитора 50-70 гривен в час,
но если денег на еду не хватает, то приходится и за такую оплату работать.

Почему работа няни для школьника выше ценится чем работа репетитора.
автор Работать надо • 12 сентября 2019
На сайте ищут работу няни и указывают зарплату 100 гривен в час и выше.

Ежик Хрюха• 12 сентября 2019
Странный вопрос, это разная деятельность, знаю репетиторов по 250-300 в 45мин.
Белочкой зови• 12 сентября 2019
Меньше чем 100 грн репетиторов сейчас не видела. У няни больше ответствкенности за ребенка
Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 сентября 2019
Ответственность выше. Репетитор не отвечает за жизнь и здоровье ребёнка
автор Работать надо • 12 сентября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Наверное в Киеве или областном центре?
Плету интриги• 12 сентября 2019
Она не ценится выше. Считать умеете? Исходя из того объявления она вообще не ценится.
gem-nli• 12 сентября 2019
Из возраста нянь и репетиторов выросли. У няни прежде всего ответственность за жизнь ребенка, репетитор только знания, имхо.
автор Работать надо • 12 сентября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
У нас город небольшой,
начинающему репетитору по предмету сложно учеников найти,
многие хотят, чтобы к ученику репетитор приходил, не не ученик к репетитору.
Курочка• 12 сентября 2019
Каждый требует столько, насколько оценивает свои профессиональные знания и качество. А няня или репетитор не важно.

Добрая свекровь• 12 сентября 2019
ціни визначає ринок. маленьке містечко - розцінки одні. велике місто, багато бажаючих - ціни інші.
автор Работать надо • 12 сентября 2019
Ответ дляПлету интриги
Ценится в значении оценена, выше или ниже,
1500 гривен - это тоже деньги, которые даром не дадут.
автор Работать надо • 12 сентября 2019
Ответ дляПлету интриги
Зачем оскорблять
’считать умеете’.
Госпожа Белладонна• 12 сентября 2019
Репетитор работает в вашем присутствии (в квартире хотя бы), вся ответственность за ребёнка на вас.
Няня сама отвечает
Леди Г• 12 сентября 2019
Мне просто кажется, что нормальных репетиторов очень много, а нормальных нянь очень мало. Вот поэтому и зарплаты такие. К тому же без репетиторов можно и обойтись (в школе какие-то знания дадут). А без няни - не обойдешься.
Радикальная• 12 сентября 2019
Ответ дляКурочка
+
Какое некорректное сравнение. У меня студентка-репетитор за 150 грн/ч, у подруги - сертифицированный какой-то крутой препод, у которого ученики учиться уже в Германии -20 долл/ч.
У других «няня» на полдня -соседская бабушка за 3000 грн/мес, у других женщина с педобразованием и рекомендательными письмами -за 500 евро (плюс оплачиваемый отпуск и больничные). Все в одном городе.
АБВГДейка• 12 сентября 2019
В маленьком городе все рядом. И может для няни 50 грн в час это норма. Для Киева, где жилье может быть от школы в 40 минутах транспортом это мало. То, сто вы не готовы платить репетитору больше 50 грн это только ваши проблемы, это уже не деньги. К реьенку 8 лет назад в Сумах логопед за 50 грн ходил и это была дешёвая цена. Всё дочкины подруги с репетитора ми, цена от 120 грн в час для старых клиентов, не Киев.
Госпожа Белладонна• 12 сентября 2019
Ах да, за 50 гривен в час сами занимайтесь с ребёнком
Осторожная• 12 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
У нас город небольшой,
А сложно прийти к ученику в небольшом городе?
Вы сравниваете несравнимые вещи. 100 грн в час за няню - это в Киеве, а репетиторы от 200.
Няня на территории няни тоже в 2 раза дешевле.
И, девушки, если няня отвечает прямо таки ЗА ЖИЗНЬ (ой ли?), то репетитор тогда - за будущее.
Ежик Хрюха• 12 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
Наверное в Киеве или областном центре?
Киев да

Потрындельница• 12 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
мне показалось, автор репетитор
Леди Г• 12 сентября 2019
Ответ дляОсторожная
За свое будущее каждый отвечает сам. Какой бы ни был хороший репетитор, если ученик не хочет учиться - толку не будет. А няня, действительно, отвечает за безопасность ребенка.
автор Работать надо • 12 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Это в городе у нас не готовы много платить репетиторам.

Я репетитор, мне цена такая не нравится, но
и когда денег на еду не хватает, приходится соглашаться и на такую цену.
Многие учителя в нашем городе за 50-70 гривен в час работают как репетиторы.
автор Работать надо • 12 сентября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я репетитор,
прочитайте саму тему.
Осторожная• 12 сентября 2019
Ответ дляЛеди Г
Вы знаете случаи, чтобы няня, которая не уследила за ребенком, села в тюрьму? Многие родители заключают договор? То есть она как бы отвечает, но в случае чего ни за что не ответит.
Но это даже не важно. При прочих равных (город, чья территория) репетитор стоит примерно в 2 раза дороже няни. А автор сравнивает киевские расценки опытных нянь с ценой начинающего репетитора в провинции, который еще и хочет, чтобы ученики к нему ходили.
Осторожная• 12 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
Я репетитор,
прочитайте саму тему.
Я тоже репетитор. А вы пробовали не соглашаться? Без шуток. Многие родители уверены, и не так уж неправы, что хорошее дешевым быть не может. Ну а если у вас совсем уж депрессивный город, то там и няни не 100 грн.
Леди Г• 12 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо

Я живу в Харькове. К моему сыну домой ходит репетитор по немецкому языку. С 1 сентября цена 100 грн. До этого было 80. А если у вас маленький город, то 70 грн., на мой взгляд, вполне себе рыночная цена.
автор Работать надо • 12 сентября 2019
Ответ дляОсторожная
В небольшом городе тоже улицы разные,
часто улицы безлюдные, собаки бегают,
асфальт только на главных улицах,
осенью грязь, зимой снег только на главных улицах убирается.
Осторожная• 12 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
В небольшом городе тоже улицы разные,
часто улицы безлюдные, собаки бегают,
асфальт только на главных улицах,
Здорово. И вы считаете, что это ребенок должен к вам ходить))).
Садоводница• 12 сентября 2019
Репетитор это бонус, без которого поожить можно.
А без няни многие ребенку ладу не дадут.
Госпожа Белладонна• 12 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
Я репетитор,
прочитайте саму тему.
В следующий раз пишите в стартовом посте. Ждать, что информацию о вас будут вылавливать в комментариях, немного странно.