Работать надо• 12 сентября 2019

Объясните, почему няни дороже репетитора

Я живу в небольшом городе,
многие не готовы платить за репетитора по предмету больше 50-70 гривен в час.
На одном сайте продаж люди, которые ищут работу в нашем городе,
пишут в требованиях к зарплате 100 гривен в час.

Объясните, почему так,
и на советчице читаю тему, в которой зарплата для няни 1500 гривен в месяц,
за то, чтобы забрать из школы и 2 часа погулять, считается очень маленькой.

Я не считаю хорошей оплату для репетитора 50-70 гривен в час,
но если денег на еду не хватает, то приходится и за такую оплату работать.

Почему работа няни для школьника выше ценится чем работа репетитора.
Юсия• 12 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
На сайте ищут работу няни и указывают зарплату 100 гривен в час и выше.
А сами не понимаете?

Юсия• 12 сентября 2019
Ответ дляgem-nli
Из возраста нянь и репетиторов выросли. У няни прежде всего ответственность за жизнь ребенка, репетитор только знания, имхо.
+100 пришла учительница, отчитала обычный урок, только в домашних условиях, задала домашку и пошла.
Выступаю Я.• 12 сентября 2019
То что няня запросила себе - еще не значит, что она найдет работу за такую оплату. Или может она готова за эти деньги работать круглосуточно с ночевками, убирать детскую, учить английский и готовить обеды. У меня няня за 55 грн в час, отличная, переманила ее из дома, где она работала за 45 грн.
Нужно сравнивать не сколько они хотят, а сколько им предлагают на рынке. Ну или вы тоже можете захотель 150 грн в час, а не 50))
Выступаю Я.• 12 сентября 2019
Ответ дляЮсия
не согласна. ’учительница’ должна не только что-то знать сама выше, чем как переменить памперс, но и уметь научить этому ребенка. Это гораздо более высокая квалификация чем няня, которая просто присматривает за ребенком.
Юсия• 12 сентября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
А няня просто меняет памперс? Здесь столько вакансий кидали и гулять, и готовить, и прибирать... Ой, а если ребенок капризный
Юсия• 12 сентября 2019
И развивалки с ребенком)
Снегурочко• 12 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
Зачем оскорблять
’считать умеете’.
Потому, что считать Вы не умеете )
По какому предмету Вы репетитор?

1500грн за 2 часа работы в день (забрать со школы и погулять) - это 40 часов в месяц, и это 37,5грн/час ) Т.е. дешевле репетитора из Ваших примеров почти в 2 раза.

Рассмотрите возможность работать по скайпу. Я находила хороших репетиторов своим детям за разумные деньги из других городов...
Осторожная• 12 сентября 2019
Ответ дляЮсия
Ну репетитор чуть побольше учился, чем няня. И квалифицированный труд теоретически должен стоить дороже. Хотя все диктует рынок.)) Если автор цену выше 70 поставить не может, то ей нужно что-то предложить за большие деньги. Например, прогнуться и ездить-таки на дом к ученикам.
Снегурочко• 12 сентября 2019
И такая занятость - 2 часа в день - является частичной. И всегда оплачивалась дороже. Потому, что человек чаще всего не может это совмещать с другой работой. И день разбит этими двумя часами... Большенство хороших нянь работают на ставку и полный день. Это разве что подработка для соседки, пенсионера.

Юсия• 12 сентября 2019
Ответ дляОсторожная
Ну теоретически я как специалист, должна получать больше няни, а практически столько же или даже меньше и позволить себе ее не могла)
chancee• 12 сентября 2019
Ответ дляЮсия
какой вы ’специалист’? В школе детей элементарным вещам научить не можете,чтобы потом свои’знания’ за денежки предлагать .Аж противно читать про ваши запросы за час работы. Вы ,видимо, за час бутер не только с маслом и сыром ,а с черной икрой хотите.
Юсия• 12 сентября 2019
Ответ дляchancee
Вы чем- то ударились, вам больно? Так не надо другим настроение портить, противно
автор Работать надо • 12 сентября 2019
Ответ дляОсторожная
Здорово. И вы считаете, что это ребенок должен к вам ходить))).
Ученик же как-то ходит в школу по своим улицам,
и вообще многие ученики не боятся по городу ходить,
а я живу близко к центральной улице,
взрослому часто труднее и опаснее чем ученикам,
принципиально не называю учеников детьми.
автор Работать надо • 12 сентября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
В следующий раз пишите в стартовом посте. Ждать, что информацию о вас будут вылавливать в комментариях, немного странно.
Я в стартовом посте спрашивала с недовольством положением репетитора,
почему-то меня посчитали недовольным родителем.
Осторожная• 12 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
а я живу близко к центральной улице,
[cit а я живу близко к центральной улице, взрослому часто труднее и опаснее чем ученикам.
Этот тезис невозможно понять. Правда.
автор Работать надо • 12 сентября 2019
Ответ дляСнегурочко
Потому, что считать Вы не умеете )
По какому предмету Вы репетитор?

Просто пенсии такие есть 1500 гривен,
вы же не сказали задачу, что именно посчитать,
я вижу сумму, равную пенсии, целых 1500 гривен.
автор Работать надо • 12 сентября 2019
Ответ дляОсторожная
Этот тезис невозможно понять. Правда.
Просто понятно же, что ученики как-то со своих улиц ходят в школу,
а школы часто на главных улицах.

У меня спросили, сложно ли в небольшом городе прийти к ученику, я ответила про неудобства,
а мне почему-то начали за детей, что им неудобно.

Школьникам легче чем взрослым людям.
автор Работать надо • 12 сентября 2019
Другие люди, кто создает темы, как-то умеют вызвать к себе сочувствие,
а меня почему-то в основном критикуют.
Госпожа Белладонна• 12 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
Ваш текст можно было прочитать по-разному. Проще и быстрее было написать ’я - репетитор’, чем тратить свое и чужое время и усилия на написание и прочтение всех этих уточнений и пояснений.

автор Работать надо • 12 сентября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Несколько раз редактировала текст,
сначала там было упоминание,
потом нечаянно удалила,

мне просто очень плохо,
несколько раз редактировала текст, с компьютером проблемы,
боялась снова начнут критиковать, придираться к грамматике,
прочитайте хотя бы предыдущее сообщение.
Госпожа Белладонна• 12 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
Несколько раз редактировала текст,
сначала там было упоминание,
потом нечаянно удалила,

мне просто очень плохо,
Удалено администрацией...