Любящая болтать• 14 сентября 2019

Делаю борщевую заправку. Могу я уксус заменить лимоном?

Делаю буряк,морковь,лук,помидоры,перец. Помидоры и перец делала всегда без уксуса. А вот тут буряк, задумалась будет ли стоять? Уксус не хочу, могу я лимон выдавить? Кто делает без уксуса?
Кидстаффовна• 14 сентября 2019
вообще никогда не добавляю ни лимон, ни уксус

автор Любящая болтать • 14 сентября 2019
Ответ дляКидстаффовна
дело в том я впервые решила сделать с буряком, всегда делала томат и перец никогда не лью кроме соли и сахара, смотрю по помидорам. А в этом году решила попробовать думаете не нужно?
Да, я блондинка!• 14 сентября 2019
Так є натуральний оцет
Спиртовий
Яблучний
Винний
Де продукт бродіння
Я такий використовую
переживаю, не хочу зря проколошматиться
Да, я блондинка!• 14 сентября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Ви кумедна)
Цукор додаєте, а натурального оцту не хочете))
КучМала• 14 сентября 2019
лимонной кислотой я заменяю уксус
Правильно_Валерчик• 14 сентября 2019
Я иногда использую лимонную кислоту 1 ч. Л. кислоты 4 ч.л сахара, теплой водой разбавляю.
Форс мажор• 14 сентября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Ви кумедна)
формула кінцевого продукту (оцету)однакова, що з есенціі, що натуральний оцет, яктм шляхом отримано для консерваціі не важдиво..
Форс мажор• 14 сентября 2019
Ответ дляКучМала
лимонной кислотой я заменяю уксус
підтримую

Ответ дляДа, я блондинка!
Ви кумедна)
лимон есть в холодильнике, вот и спросила, и я не хочу кормить зимой борщем с уксусом
Форс мажор• 14 сентября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Так є натуральний оцет
Спиртовий
Яблучний
Винний
Де продукт бродіння
Я такий використовую
концентрація кислоти різна де 3% де 5%, де 9%,, треба % перераховувати під рецепт
девочки, мне лимнонная кислота не подходит и уксусы тоже, вопрос кто добавлял натуральный лимон вместо уксуса?
сахара я добавляю немного, он как и соль есть консервант, помидоры кислая среда это что мне нужно, буряк притушила, морковь тоже, короче выдавлю лимон проэкспериментирую, надеюсь будет стоять
А я на шпагате• 14 сентября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Я добавляю,но не для консервации,а просто когда варю борщ.кислота нужна только для того ,чтобы буряк не почерпнул,а остался бордовым(ну и цвет борща красивее),если чуток то даже на вкус не повлияет. но я лью побольше(лимонного сока)-люблю с кислинкой
Спасибо всем кто откликнулся, выдавила половину среднего лимона, надеюсь все будет хорошо
Форс мажор• 14 сентября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
при консервации разницы нет, все равно термообработка.
Смурфик• 14 сентября 2019
автор, сори , что в Вашей теме , но спрошу
может кто-то поделится проверенным рецептом
Форс мажор• 14 сентября 2019
Ответ дляСмурфик
я бы поделилась, но все всегда 《на глаз》и 《по вкусу》, главное правильно укупорть , разлить горячим в стерильную тару.
Ответ дляФорс мажор
+1 за много лет всегда на глаз, последнее время стала меньше делать консервации, варенье не едят, делаю для души и точно выручит зимой

Смурфик• 14 сентября 2019
Ответ дляФорс мажор
((( ’на глаз’не умею
опыта нет, по-этому думаю на глаз сделаю что-то несъедобное