Репетиторша• 12 сентября 2019
Заморозка. Поделитесь рецептами что морозите и как? Куда потом применяете?
Фифачка• 12 сентября 2019
зелень, красный перец сладкий ( везде его и в борщ, рагу, суп, лагман)
Хочу в этом году помидоры заморозить и баклажаны, правда не знаю как еще.
Для драки• 12 сентября 2019
кабачки морозила в суп,соте.томаты перекручивала.(некогда было закрывать.везде пригодятся).цв.капуста, брокколи.зелень(укроп в основном)
ягоды,грибы.
Оно само купилось• 12 сентября 2019
Вишню для вареников и пирогов.
Кукурузу зернами для тушеных овощей с мясом
Спаржевую фасоль туда же к кукурузе
Беговая дорожка для носа• 12 сентября 2019
Ответ дляФифачка
я помидоры перекрутила без шкурки, как на томат. И по одноразовым стаканчикам разлила и морозилку) хлоп из стаканчика в соус) чисто и удобно
Фифачка• 12 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
эта идея. Спасибо
66сезон666серия• 12 сентября 2019
Ответ дляФифачка
Баклажаны обязательно бланшируйте, иначе будут кислыми. Мороженные помидоры - фигня. В процессе готовки превратятся в шкурку и кучу жидкости.
Уточка• 12 сентября 2019
Цветную капусту сырую, спарж фасоль привалила, яиц наморозила на новогодние празднмки.
Королева спама• 12 сентября 2019
Ответ дляУточка
яйца какие? динозавра?
помидоры перекрутила со сладким перцем(помидоры через специальную насадку,перец на мелкую сетку)-для пиццы,соусов,риса,борща.
сладкий перец кусочками,зелень мелко нарезала,а еще купила банку томатной пасты(что бы не портилась когда открыла, по кулечкам ).
персики,малина,клубника для компотов,вишня для пирогов.натерла буряк+морковь для борща(нз если забыла купить)))всего вроде немного но морозилка в сайт байт сайте забита ,да же двери))))
Ответ дляБеговая дорожка для носа
у меня в кулечках помидоры перекрученные,я их плоскими делаю)больше помещается.да и мясорубку с насадкой для томатов облегчает работу)))
КлаваЧерепиця• 12 сентября 2019
Ответ для66сезон666серия
Помидоры не обязательно заромаживать целиком.
Замораживаю уже несколько лет перебитые блендером помидоры, и это очень вкусно и классно - и в борщ, и для томатного соуса в пиццу, и для заправки баклажанной икры. Помидоры полностью сохраняют и вкус , и цвет, и консистенцию.
Ответ дляЛЮБА
как вариант) раз попробовала, когда муж принес ведро помидоров и я офигела.... не знала куда деть, так как консервация - не мой случай)))
Звезда в шоке• 12 сентября 2019
Малину перетерла с сахаром, по стаканчикам заморозила. Вишню и смородину на пироги
Ответ дляБеговая дорожка для носа
так 5 минут и 6 кг в миске))))сок без шкурок и семян...если для пиццы то добавить чуть чеснока и базилика...
Самохвалова• 12 сентября 2019
Ягоды замораживаю и использую потом весь год для оформления и улучшения блюд.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 сентября 2019
Ответ для66сезон666серия
Не выдумывайте, помидоры замороженные кружочками зимой на пиццу просто супер, уже несколько лет замораживаю.
Ясамаякрасивая)• 12 сентября 2019
Ответ дляУточка
Яйца?
А что дефицит будет?
Дую ветер• 12 сентября 2019
Ответ для66сезон666серия
Несколь лет морожу в пакетах небольшие помидоры целиком. Зимой размораживаю по нескольку в микроволновке на разморозрке, мелю блендером. Получаются как летом: для борща, соусов. Пасту томатную не покупаю от слова совсем.
Анонимушка• 12 сентября 2019
Ответ дляУточка
Яйца?
Скажите, что это прикол, пожалуйста)))

Единорог помог• 12 сентября 2019
Морожу цветную капусту,баклажаны, оладьи из кабачков, целые и нарезанные перцы, помидоры, горошек зеленый, спаржу, кукурузу, абсолютно все ягоды/фрукты, включая виноград, зелень, зеленый лук, мяту, базилик.