УжеВотДа• 14 сентября 2019
Уролог охмадит. Кишечну паличку в сечі у дівчинки 5р лікую вже рік!!!!!! РІК.
Все почалось в минулому році, у вересні. Лежали в лікарні з бронхітом, виписали нас, а на наступний день почалось щось типу циститу. Сеча мутна, з включеннями. По аналізам лейкоцити, білок і т.п. (за 4 роки і близько такого не було). Температури не було. Нефролог написала цефікс і канефрон. Пройшло 5 місяців. у березні те ж саме +почала підпісювати і запах сечі неприємний (пішли в басейн в садочку 1 раз). знову цефікс і канефрон. через тижня 2-3 все по новому. тоді висіяли кишкову паличку. назначили вже амоксиклав(по чутливості). і ніби все пройшло. пила канефрони і т.п. запах трусиків жахливий знов через 2 тижня... і підпісює. усе по кругу. в кінці серпня лягаємо в лікарню, щоб уже обстежили і вилікували НОРМАЛЬНО нарешті. Висіяли кишкову паличку знов... прокололи цефтум 7 днів, зробили цистографію. рефлюксів немає. пройшло 2 тижня після стаціонара. знову чую цей запах.. підпісювати так і не переставала...
от що робити далі????? дах уже просто їде... мозок взривається. немає сили. я не можу її в садок повести, бо труси не понятно коли стануть мокрі і воняють........ це просто замкнутий круг...
порадьте уролога в Києві, вже поїдемо на Київ.....
УжеВотДа
• 14 сентября 2019
ніхто не хоче допомогти. лікарі вже сміються з мене за спиною. говорять зі мною так, наче я дурна на голову
Кашка-маняшка• 14 сентября 2019
Жесть. Вы так убьете микрофлору ребенку. Наверное, уже убили с таким количеством антибиотиков. Эта ваша кишечная палочка у вашей дочки 100% есть и в урогенитальном мазке, и в кишечнике она зашкаливает выше нормы. Антибиотиками вы все только усугубляете.
УжеВотДа
• 14 сентября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
ну а що робити?? я ж не сама її лікую... даю те, що назначають
УжеВотДа
• 14 сентября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
в мазку теж була, коли робили
Кашка-маняшка• 14 сентября 2019
У меня была кишечная палочка в урогенитальном мазке. Как раз из-за за многочисленных лечений антибиотиками. Как лечила? Местно свечками. Но это вам не интересно. Для вас важна вторая часть моей терапии. Я 2 месяца пила живые бактерии. В моем случае это был Симбитер в пакетиках. И только когда я привела в порядок микрофлору кишечника, у меня стали нормальными бакпосевы мочи, урогенитальные.
Птица секретарь• 14 сентября 2019
Смотрите в сторону пересмотра питания, пробиотиков. Дело в иммунитет ребёнка.
Кашка-маняшка• 14 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
в мазку теж була, коли робили
По-женски дочке Полижинакс ВИРГО по инструкции. И ударные дозы живых пробиотиков долго, месяца 2 минимум.
УжеВотДа
• 14 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
А когда с бронхитом лежали чем вас кололи сколько?
цефтриаксоном тоже дней 5-7. на 5й день у нас началась рвота. начали капать осетрон. и вместо полампулы в капельницу целую добавили. но это я поняла, когда уже откапали
УжеВотДа
• 14 сентября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
как думаете, а причиной могут быть глисты???
нам врач-инфекционист сказала прогнать глисты. написала целую схему на месяц. сказаола бакпосев из зева сдать. может быть связано?
и можно ли сразу после больницы так глисты гнать? печень жалко
Сегодня на диете• 14 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Доло в наверное в микрофлоре. Восстонавливать нужно микрофлору.
Кашка-маняшка• 14 сентября 2019
Я расскажу свою историю. Я часто пила антибиотики. То импланты поставят, то заболею чем-то. Все было в тему. И пробиотики я тоже пила: Линекс, Биогая и прочие импортные. И тем не менее, однажлы у меня начался какой-то дискомфорт по женски. Бакпосев показал кишечную палочку. Горе-гинеколог прописала антибиотики
и в итоге у меня вообще пропали палочки Додерляйна во влагалище. Лечилась я свечками Цервугид, а после них Вагилак. И с начала применения Цервугида я пила по 2 пакетика в день Симбитер-2 в розовой упаковке в течение 2 месяцев. Только после этого я восстановила микрофлору. А все эти биогаи неживые, которые я принимала раньше после своих антибиотикотерапий и которые хранятся при температуре +25 градусов - до одного места.
Кашка-маняшка• 14 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
ага, давайте ей еще и печень посадите. При хорошем иммунитете глисты особо не вредят. А вы уже посадили ребенку иммунитет. Лекарства от глистов оочень токсичные.
Кашка-маняшка• 14 сентября 2019
Ах да. Еще важный момент. Я полностью исключила сахар и мучное, когда 2 месяца пила Симбитер.
В общем, автор, вы можете забить на мои советы. Ваша дочь - ваше дело.
но я лично поступила бы следующим образом. 2 месяца без мучного и сладкого. Симбитер по возрасту в течение этого времени. Во влагалище ей Полижинакс Вирго (он специально для девочек), его по инструкции. И мочегонные чайки или почечные сборы и побольше питья
НаливайКа• 14 сентября 2019
приймайте пробіотики тривало, кілька місяців.
ми після кишечної інфекції більше року мали поганий кал та сечу. приймали 4 курси пробіотиків по 2-3 місяці, також жовчогінне 4 рази на рік (були закрепи по 7 днів і запах калу був, як під час інфекції)
через 2 роки все нормалізувалося.
Кашка-маняшка• 14 сентября 2019
Ответ дляНаливайКа
через 2 роки все нормалізувалося.
о! Вот видите, автор. Пробиотики ДЛИТЕЛЬНО! 2 месяца - это минимальный срок. Прислушайтесь, в общем. И Завязывайте пить антибиотики, как конфеты, а то доиграетесь до резистентности. Это, когда воспаление легких, например, а ни один антибиотик не помогает, т.к. организм ранее к ним привык и не реагирует.
Хорошего вам здоровья.
Янка-угомонись• 14 сентября 2019
Ответ дляНаливайКа
забула додати. канефрон теж приймали 4 рази на рік, кожні три місяці
Наш уролог настаивает на том, что канефрон начинает действовать, только на 4-ый месяц приема.Принимаем полгода, месяц перерыв и опять.
НаливайКа• 14 сентября 2019
Ответ дляПосле 18
нам так призначила нефролог, але не наполягаю на її компетентності, вона в нас одна на всю область
Дама с заначкой• 14 сентября 2019
В Киеве на Богатырской хорошее отделение нефрологии и на Подвысоцкого.
УжеВотДа
• 14 сентября 2019
дякую всім за поради... але не винуйте мене в тому, що я її антибіотиками пхаю... це ж все лікарі призначали.... я ж не сама собі придумала...
Кашка-маняшка• 14 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Мы вас не виним. У нас врачи, к сожалению, идиоты. Но вы прислушайтесь к советам всех тут отписавшихся, ок? Жалко вашу малышку.
УжеВотДа
• 14 сентября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
так... я думаю може це на iherb якісь пробіотики замовити.... і думала ще про журавлину (там є в капсулах)... бо пити морси не буде
УжеВотДа
• 14 сентября 2019
Ответ дляНаливайКа
через 2 роки все нормалізувалося.
а який пробіотик ви пили?
НаливайКа• 14 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
а який пробіотик ви пили?
щоразу інший. назви перших не памятаю. пили ферменти+клітковину з пробіотиками, з останніх - брала на iherb в желейках SmartyPants чи якось так. пила по 2-4 шт. на день. в той або зразу ж на наступний день був стілець, тому вважаю, що все таки діяли пробіотики.
потім в таблетках солодких (не памятаю назву) 2 курси. я дивилася. щоб було багато бактерій. 4 -5 млрд, якщо не помиляюся
Я б такое не носила, но продаю• 14 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Д-манноза Погуглите на айхерб и почитайте отзывы
Детям и животным тоже дают от циститов
Безвредно и эффективно.
Детям и животным тоже дают от циститов
Безвредно и эффективно.
УжеВотДа
• 14 сентября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Д манноза именно от кишечной палочки.
боже, дівчата)))) треба було тут лікуватися...ви мені дали надію... а то сижу плачу другий день...
ZaRaZa• 14 сентября 2019
Автор, извините конечно, но вы сами на зпп сдавали анализы? могут быть уреаплазма или что то подобное в семье. Не факт, но я бы сдала
УжеВотДа
• 14 сентября 2019
Ответ дляZaRaZa
на бакпосів здавала. в мене немає