Анонимус Я• 15 сентября 2019

Хочу заменить приём тироксина БАДом Эндокринол...

Больше гьда имеется диагноз субклин.гипотиреоз (со временем дозировка Эутирокса с 25 дошла до 50-ттг держался на уровне до 2,5). В конце лета,несмотря на активное солнце, у меня появились симптомы:ком в горле, осиплость голоса, забывчивость, учащ.сердцебиение.Сдав ТТГ, разочаровалась-он показал 3,6.
Обратившись к врачу с полученным рез-том анализа и жалобами, мне увеличенна дозировка тироксина до 75.
Я предположила, что принимаемый Эутирокс 50 оказался подделкой (т.к. на нём ттг подскочил), в новой дозироаке 75 купила немецкий Л-тироксин. И что получила?...состояние всё то же, плюс добавились ежедневные сердечные боли...
Начитавшись литературы в инете (о том, что "прием тироксина это как латка для дыры в лодке, а не её ремонт").Решила перестать принимать гормон, а перейти на Эндокринол (много положит.отзывов).Что скажете?
P.S. К врачу не отправляйте, она особо не включается, не дай Бог еще дозировку увеличит...
Мейк-ап форева• 15 сентября 2019
Что означает ваше ’несмотря на активное солнце, у меня появились симптомы’? Солнце активное при заболеваниях щитовидной железы как раз-таки противопоказано.

Какую вы литературу об эль тироксине читали? Впервые слышу такое мнение о ’латке’.

Сладкий лимончик• 15 сентября 2019
Скажу , что я за нормальный тироксин. Принимаю эутирокс 13 лет. Сейчас дозировка 125. Максимальная была больше 200. В БАДы не верю! Смотрите чтобы не стало хуже.
Мейк-ап форева• 15 сентября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
А какой у вас ТТГ?
Я не тону• 15 сентября 2019
каким образом БАД может заменить гормон?
Сладкий лимончик• 15 сентября 2019
Ответ дляПироженкА

+1 про солнце хотела то же спросить.
ИзЮмрудная• 15 сентября 2019
БАДы могут не пойти. Пробовать Вам и экспериментировать над собой тоже Вам!
Я за сходить к другому врачу, нужна правильная дозировка!
Сладкий лимончик• 15 сентября 2019
Ответ дляПироженкА
А какой у вас ТТГ?
На данный момент при 125 - ТТГ 1.3
Jiu• 15 сентября 2019
Глупость полнейшая. Где логика? Начиталась в интернете- сделала выводы-теперь хочу получить срвет на этом сайте (видимо от таких же специалистов). Идиотизм. Не находите? В принципе это Ваш выбор, Ваша ответственность и Ваше здоровье. Тем более с эндокринной системой лучше не шутить. К другому доктору обратиться не пробовали, а лучше к двум?
автор Анонимус Я • 15 сентября 2019
Ответ дляПироженкА

На солнцепёке я и не была, просто бытует мнение, что в летнее время даже снижают дозировку тироксина

Заместитель Анонима• 15 сентября 2019
мы заменили на Альбу - уже больше полутора лет. анализы отличные, плюс делаем узи постоянно - все хорошо.
Праздничный сервиз• 15 сентября 2019
Ну может БАДЫ помогают тогда, когда функция щитовидной железы нормальная, но имеются небольшие отклонения. Но у вас, похоже, уже полноценное заболевание. Не нужно играться с лекарствами. Так можно сказать, что и при диабете не надо колоть инсулин, это же тоже искусственный гормон. Но без инсулина диабетик умрёт. Примите, автор, как факт свою болезнь и ухаживайте и лечите свой организм с любовью, без ненужных экспериментов
Барабан для взрослых• 15 сентября 2019
снизите дозу или уберете-заработаете узлы в щитовидке и не дай бог- онко.
плавали-знаем. с аит на тероксине 16 лет живу. и если гормон не можете выровнять-поднимайте дозу тероксина -не стоит этого боятся.боятся нужно когда его не хватает.
и да-это не лечится-это на всю жизнь.
автор Анонимус Я • 15 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо
автор Анонимус Я • 15 сентября 2019
Ответ дляJiu
Частным клиникам не доверяю, хожу к участковым в гор.поликлинике
автор Анонимус Я • 15 сентября 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
и да-это не лечится-это на всю жизнь.
Спасибо
На перекуре• 15 сентября 2019
вот кладезь информации https://vk.com/club50079856
Чебуратор• 15 сентября 2019
Ответ дляКротоТо
в частной клинике принимают те же врачи, что сидят в поликлинике)
автор Анонимус Я • 15 сентября 2019
Ответ дляЧебуратор
Тогда смысл к ним идти в частную...
Просто звязда• 15 сентября 2019
Классная вещь ,мазала ,мне помогал ,сесть симптоматику ,ком в горле и слегка болевые ощущения ,но можно ли заменять гормоны ,ничего не могу сказать

автор Анонимус Я • 15 сентября 2019
Ответ дляПросто звязда
Спасибо
Играю у края• 15 сентября 2019
Тоже думаю попробовать БАДы. Про эндокринол читала, хочу попробовать. Но я не начала пить гормон еще. У моей мамы гипотериоз тоже, и я четко поняла, если начнешь пить тироксин, то назад дороги не будет. Он восполняет гормон и щитовидка расслабляется. На следующей неделе сдам повторно ТТГ и начну ’травку-муравку’ пить. Как-то давно читала тут, женщина рассказывала, что мужу гипо вылечила сушенными водорослями или как-то так. Не помню