Инфотуфелька• 15 сентября 2019
В школу с герпесом. Как быть?
У нас подсохший герпес, болеем неделю. Обсыпало серьезно, сейчас корочки. Завтра в школу собираемся. Но сомневаюсь стоит ли.
Гл. Амурная• 15 сентября 2019
Конечно стоит, зачем по пустякам школу прогуливать, герпес это не показатель, сыпь же не заразная, не болит, просто косметический дефект, который никак не помешает получать знания в школе
Сундучок с каникулами• 15 сентября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Ау. Мамочки. Увидев дите с герпесом в школе вам все равно?
все равно. герпес не есть орви..
Инфотуфелька
• 15 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
Он через посуду плохо вымытую передается. Мы его в школьной столовой и подхватили.
Гл. Амурная• 15 сентября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Таким мамочкам тыкнуть носом в справку, что ребёнок здоровый и может посещать коллектив
лаМпочка• 15 сентября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
да
Гл. Амурная• 15 сентября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Тогда поднять вой что в столовой плохо посуду моют и она заражает детей, не оставляйте эту ситуацию просто так!
Лама_мама• 15 сентября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
У меня пара одноклассников и сокурсница практически ски все межсезонье были с герпесом, он не лечится нормально, что людям делать? Они же учиться приходили, а не целоваться
Инфотуфелька
• 15 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
И кстати герпес очень болит. Ребенок не мог есть нормально два дня.
Инфотуфелька
• 15 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
Мне сказали мамочки с класса, что нельзя приходить с герпесом и что медсестра нас отправит домой.
Сиреневая цапля• 15 сентября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Фигня. Он почти у всех есть в крови. Проявляется при падении иммунитета, что часто бывает в первые недели школы. К посуде это отношение не имеет
Я не на долго• 15 сентября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
почему в школу нельзя с герпесом? сомнения отчего?
будет есть-пить столовке. как там моют посуду непонятно. могут мыть плохо. и тогда герпесом наградят через посуду следующего едока.
Сиреневая цапля• 15 сентября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
припудренные мамочки. Я им всю жизнь мучаюсь. Переохлаждение, перегрев (даже чаще, чем от холода), любое орз или орви - и тут как тут. Никто никогда домой не отправлял. С мужем своим вместе уже 18 лет вместе. Представьте, сколько раз у меня уже за это время выскакивал на губе или под носом. У него ни разу. Это о передаче в быту
Я не на долго• 15 сентября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
то не так. у меня нет герпеса и по анализам никогда не находили.
Сундучок с каникулами• 15 сентября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
у меня мама всю жизнь имела герпес(то нос, то губы) и НИ РАЗУ ни я, ни мой брат не заболели...
Сиреневая цапля• 15 сентября 2019
Ответ дляЯ не на долго
по анализам его и у меня нет)
ЖенаАйтишнеГа• 15 сентября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Ну ваш ребенок же не будет ни с кем целоваться? Или пить из чашки?
Сиреневая цапля• 15 сентября 2019
Ответ дляЯ не на долго
по-моему тут путают заеды с герпесом
Солнечный зайчик• 15 сентября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Да прям. Еще от мамы рюпередается ребенку и спит там какое-то время,пока иммунитет не ослабнет
Женщинас• 15 сентября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
абсолютно
Я не на долго• 15 сентября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Пусть ещё анализ сдачи на вирус простого герпеса. Возможно, у него сильный иммунитет, и не даёт герпесу выскакивать.
Или ещё нет что мнение, что если человек столкнулся с цитомегаловирусом раньше, чем с вирусом простого герпеса, то вторым он не заболеет.
Сиреневая цапля• 15 сентября 2019
Ответ дляЯ не на долго
Зачем ему ходить и сдавать? У него ни разу в жизни не было. Я выше и писала, что проявляется или нет, - вопрос иммунитета. А анализы на герпес вообще не информативные.
Козяка-маляка• 15 сентября 2019
98 процентов людей заражаются герпесом в первые годы жизни
а вы занимайтесь иммунитетом, раз так сильно, ну или хотя бы научите её отслеживать первые симптомы (насколько я знаю, зудеть слегка начинает в том месте губы) и сразу же мазать ацикловиром
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 сентября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
нет конечно же. Он же через посуду передается и пораженные слизистые, при контакте... Почему вы у своего врача не спросите - боитесь, что скажет ’не стоит’? Прямого запрета по законодательству касательно герпеса у нас в стране, насколько я знаю, нет. Но чисто по-человечески я бы ’отблагодарила’ мамочку, которая заразного ребенка отправляет в коллектив
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 сентября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
давайте сразу уточним, что герпес бывает разный. И с вероятностью в 99% автор не определяла, какой именно вид хватанул ее ребенок
Капитанша• 15 сентября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
не смешите
Вкаблучках• 15 сентября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Вы этого не знаете. И передается он не только через посуду. В школу все ходят.
Нетутешня• 16 сентября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Нет, не все инфицированы. Знаю много людей, у которых никогда в жизни эта гадость не проявлялась.