Манный комочек• 16 сентября 2019
владельцы авто с коробкой робот подскажите?
какие особенности ипользования при вождении. правда ли что при каждой остановке авто нужно переключать на нейтральную?
что еще?
спасибо
что еще?
спасибо
Эскиз бесконечности• 16 сентября 2019
Зачем-то переключать на нейтральную?
вы серьезно вообще? Никаких особенностей нет. Поставили «Драй» и едете. Запарковались, поставили «Паркинг». Всё.
Душка-свекровь)))• 16 сентября 2019
Нет, не правда. Остановился и держишь педаль тормоза, чтобы тронуться - газуешь. Все.
Манный комочек
• 16 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы про коробку автомат? Или что-то другое?
про коробку робот
Душка-свекровь)))• 16 сентября 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Зачем-то переключать на нейтральную?
Роботизированные коробки имеют опции: автомат, ручное управление, задний ход, нейтралка. Вы путаете с коробкой dsg.
Манный комочек
• 16 сентября 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
а коробка не перегревается от этого?
Душка-свекровь)))• 16 сентября 2019
Ответ дляМанный комочек
а коробка не перегревается от этого?
Конечно нет))) кто вас дезинформирует?
Я на такой коробке езжу 5 лет. Работает как часы.
Эскиз бесконечности• 16 сентября 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нет, я не путаю. Роботизированные коробки имеют режимы «d», «p», «n» и т.д., как и коробка автомат.
Манный комочек
• 16 сентября 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Конечно нет))) кто вас дезинформирует?
спасибо большое
Сиренькая• 16 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Нет это другое, это робот. Это не обычный автомат.
Сиренькая• 16 сентября 2019
Ответ дляМанный комочек
а коробка не перегревается от этого?
Коробка добивается от этого. У меня был робот ситроен С2 , но года 2006 по-моему. Мастер на сто действительно рекомендовал ставить на нейтралку, если долго на светофоре стоишь. От машины еле избавились, в этой модели коробка проблемная. Потому следующую машину брала на обычном автомате. Может быть в современных моделях все по-другому и, скорее всего, так и есть. Но меня от слова ’робот’ передергивает.
Сиренькая• 16 сентября 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот фото коробки ситроена С2 и там действительно режим ручного управления присутствует. Сейчас у меня пежо с обычным автоматом и коробка выглядит по-другому с теми режимами, которые вы указали. Может в современных моделях уже по-другому, но было так.
Пьера Безухова• 16 сентября 2019
Роботизированные коробки немного подтормаживают. Но в целом никаких неудобств.
Хорошенькая• 16 сентября 2019
Ответ дляМанный комочек
спасибо большое
автор, буду вас пугать, так как мне с роботом страшно не повезло, 3 года мучались с этой коробкой, машину брали б/у, при покупке на диагностике никаких проблем не обнаружено было, но потом понеслась, сплошные ремонты, кучу денег вложили в эту коробку, в итоге еле продали эту машину. если машина с салона, то можете брать в принципе, особенностей никаких нет, едет как автомат, на нейтраль не обязательно ставить.