Разачаровусь_очень_быстро• 16 сентября 2019
Что учитель хочет воспитать таким способом
Обьявляет всему классу :тетради сдать после столовой (до столовой нельзя категорически)
После возвращения из столовой ещё раз не напоминает
Сразу просит положить на стол дневники тех, кто не здал
Какой педагогический момент в этом действии?
Бабка_в_кедах• 16 сентября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Так если школа зло, зачем бубочку мучить?
не поверите, я не мучу ни одну бубочку, ни одна бубочка на пострадала за школьный период
ПушАпница• 16 сентября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Я не педагог, я родитель. Младшего ребенка прессую, в демократию и тонкую душевную организацию вдоволь наигралась со старшим. Жаль, время не вернуть. Между детьми большая разница.
яка різниця між дітьми побачите, коли їм буде по 30. Хто буде самодостатній , а хто буде залежний і керований.
Серьезная баба• 16 сентября 2019
Автор, у младшего ребенка, скорее, учителя носились с ними в начашке. Когда дети перешли в 5 класс, у тех, с кем носились и дома, был шок.
Там много чучителей. Учитель отчитал урок и ушел. Может дать задание, сказать сдать тетради после урока и уйти, если вызвали к директору или завучу. С ними сидела подмена. В конце урока дети сами должны сдать, отслеживая время урока. Не скажу, что прям многим, но пришлось переучитваться очень болезнено. Там никто не будет бегать, напоминать.
Серьезная баба• 16 сентября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это все понятно
Я адекватная
Только не понимаю почему нельзя ещё раз напомнить?
Или почему нельзя сказать после столовой всем сдать тетради?
Я адекватная
Скажите, если даже 25 детей из 30 несут тетради на учительский стол, это не является напоминанием?
Серьезная баба• 16 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
24 у старшего не подходит? ;)
ПушАпница• 16 сентября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это все понятно
Я адекватная
автор, тому що ну не всі вчителі мають педагогічні таланти. Педагог би попросив здати на почату наступного уроку. Такі люди думають не як зробити, щоб діти виконали її прохання, а як дітям довести, що вони неправі.
Таким самим грішать і начальники, і дорослі в стосунках і взагалі це від незрілості.
ПушАпница• 16 сентября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это все понятно
Я адекватная
це було б занадто просто, на її думку.
Серьезная баба• 16 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
Добавлю, к 14 годам младший ребенок более ответственный и самостоятельный. Я уже практически не вмешиваюсь. В школе ребенок сам решает все вопросы с учителями. Основная ’дрессура’ была в более раннем возрасте. Р4зультаты с младшим меня радуют.
Серьезная баба• 16 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
А забывчивые - все зрелые, так выходит?
Разачаровусь_очень_быстро
• 16 сентября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Там тетради сдали меньше половины (со слов ребёнка поняла что сдали мало детей)
А поговорить?• 16 сентября 2019
у племянника в америке так все преподы делают. Задали работу\реферат на дом (на завтра, на через недею, не важно) и не напоминают сдавать. Сдал - молодец. Не принес - вот твои 0 баллов
Гадаю_По_шнуркам• 16 сентября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Не льстите себе. Ребенок просто спокойный и управляемый. У вас не может быть двое детей с одинаковым характером. Залупился б ваш младший из принципа и ничего не сделали бы. Смешат такие Макаренки
Гадаю_По_шнуркам• 16 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
Причем тут дом.задание?
Телепузик• 16 сентября 2019
Вчитель привчає до відповідальності
Що здати зошит вчасно - це в інтересах дитини
Можливо клас дуже неорганізований після літа і вона намагається привести до тями шоковими методами?))
Гадаю_По_шнуркам• 16 сентября 2019
Ответ дляТелепузик
Вчитель привчає до відповідальності
Ни к чему он не приучает. Дети не роботы ,и нервная система у них еще не созрела. Глупо это. Взрослые забывают. Сама училка ничего не забывала после 8 лет?
оксюморон• 16 сентября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Может просто еб@нутая?
И мне так кажется...
оксюморон• 16 сентября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Это может быть и врождённым.
Есть знакомые двойняшки, мужчины. Воспитывали их одинаково.
Но один разгильдяй, а второй более собранный.
Первый домашку постоянно у брата списывал.
И мужикам лет по 45 сейчас.
БЦАшка• 16 сентября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Для таких как вы уже ввели домашнее обучение :))) Достаточно лишь заявления родителей.
Новая концепция образования предполагает детоцентризм. Всё. Прощайтесь с диктатурой.
i.ne.govori• 16 сентября 2019
Ответ дляТелепузик
Вчитель привчає до відповідальності
Тоже об этом подумала. Заколебалась наверное напоминать всё по сто раз.
i.ne.govori• 16 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
хорошая система. Надо брать.
Фима Собак• 16 сентября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это все понятно
Я адекватная
Другие же без напоминая сдали.
i.ne.govori• 16 сентября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
в след раз сдадут все (или почти все)
и у учителя будет меньше гемора
Серьезная баба• 16 сентября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Другие родители что говорят? Не верю, что у половины класса замечания и все молчат.
Серьезная баба• 16 сентября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Смейтесь, ради бога. Нет, у меня младший ребенок более упертый с пеленок, чем старший. Холерик.
Серьезная баба• 16 сентября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
И когда же она созреет?
Тушь для2го класса• 16 сентября 2019
Ответ дляСерьезная баба
А вы на каждое замечание идете разбираться с учителем, что ли?
Серьезная баба• 16 сентября 2019
Ответ дляоксюморон
Это может быть и врождённым.
И мужикам лет по 45 сейчас.
К сожалению, нет. Просто младшему уже не дула в попу и не заносила хвост.
Серьезная баба• 16 сентября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
При чем тут с учителем разбираться? Вы ни с кем из родителей не общаетесь? У нас хотя бы в личке спрашивают друг друга. Версии детей, частенько, разнятся )))