Фрикаделька• 16 сентября 2019

Вы сейчас бы решились на второго ребенка при условии, что вам уже за 35

???
Результат:
вже голосів: 199
84 (42.21%) Нет
76 (38.19%) Да
39 (19.6%) Очень хочу, но ...
Моська-слон• 16 сентября 2019
Смотрю на знакомых...и нет..не решилась. Мне 41

Чучело сосны• 16 сентября 2019
сейчас как раз планируем второго, мне 35, до 40 еще можно, потом нет, разница у детей будет больше 17 лет
Жена аллигатора• 16 сентября 2019
Мне 36л , очень хочу дочку, есть сын почти 11л.Но ,как подумаю ,что придется во многом сыну отказывать ,а главное во внимании.Я тож была старше брата на 10л ,когда он родился мое детство окончилось ,я его очень люблю ,но вот это ,,ты уже большая ,должна понимать’
Улыбчик• 16 сентября 2019
Мне 39, я еще в прошлом году считала, что мне еще рано 2-го ребенка заводить. Сейчас планируем. Если есть силы, желание и материальные ресурсы - то почему нет?
Вся такая растыкая• 16 сентября 2019
Уже решилась). Мне 39. Младшей 4 мес.
Ленивица-красавица• 16 сентября 2019
Боже, зачееем?????
Я сейчас жалею, что не родила сразу как поженились, сейчас был бы большой парень и мы с мужем были бы абсолютно свободны. А денег на свое жилье что тогда не было, что сейчас нет.
Селик• 16 сентября 2019
Автор, иногда дети не спрашивают, а берут и приходят в Вашу жизнь)
Наверное, не решилась бы...
Сейчас не представляю, как мы жили без младшей.
И проголосовала ’Да’
очки_ннадо• 16 сентября 2019
Мне 35, неделю назад родила третьего.
автор Фрикаделька • 16 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Боже, зачееем?????
Зачем что? Дети? У меня есть сын 15 лет. Я люблю мужаи чио плохого хотеть ребенка от любимого человека...

Очень-очень• 16 сентября 2019
Після 35 точно ні,нема здоров‘я-а це саме головне.
автор Фрикаделька • 16 сентября 2019
Ответ дляСелик
Наверное, не решилась бы...
И проголосовала ’Да’
А как же планирование? Мой ребенок именно так и пришел в нашу жизнь, ускорив свадьбу на пару месяцев
Ленивица-красавица• 16 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
может вам повезло и ребенок без проблемный. А я так устала от этих бесконечных болячек, что мечтаю чтоб он уже поскорее вырос))))
Простецкая• 16 сентября 2019
36,нам ровно неделя.Старшему 9
автор Фрикаделька • 16 сентября 2019
Честно , жалею и не знаю решусь ли. Одним словом, тянула- тянула...
Ёшки_Матрёшки• 16 сентября 2019
родила в 30 о втором даже не задумывалась
сейчас мне 48
Телефон Рубика• 16 сентября 2019
Ответ дляОчень-очень
У кого как. Правда, я не второй, а первый раз родила в 42, но здоровье точно стало лучше, чем в 30.
автор Фрикаделька • 16 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Болячки тоже были. Я не успела и глазом моргнуть, а по дому ходит взрослый парень...
Умничка-помощничка• 16 сентября 2019
Если есть Здоровье, жильё, финансы, любовь и взаимопонимание в семье, хорошие отношения с первым ребёнком, то да.
Успокойся_Успокойся• 16 сентября 2019
Если бы забеременела сейчас то родила. А намеренно беременеть? Не знаю.

Хотя - хочешь насмешить Бога - расскажи ему про свои планы.

Елена Майборода• 16 сентября 2019
Мне не понравилось в декрете, но если бы случайно получилось, то родила бы. Дочке 4, мне 36. К 40 бы родила
автор Фрикаделька • 16 сентября 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
сейчас мне 48
У меня было тяжелое кесарево, шов вертикальный от пупка, зрелище то... тяжелые роды меня и останавливали... но детки такое счастье
Добрый Жук• 16 сентября 2019
Мне 35 лет, есть дочка 14 лет, нет не хочу больше детей, здоровья уже нет
автор Фрикаделька • 16 сентября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Финансы незаоблачные... все остальное норм
Накладная• 16 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Да нет ничего плохого! Если вы чувствуете в себе силы и есть обоюдное желание и возможности, то почему бы и нет. У меня с братом разница в 15 лет, он старше. Но его родители взяли из детского дома, а потом уже родилась я)
Селик• 16 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Старший запланирован, младшая ворвалась в нашу жизнь)))
Умничка-помощничка• 16 сентября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Всё зависит ведь от вас. Вы можете не говорить таких слов сыну. Я старше брата на два года и Асю свою жизнь слышала это ненавистное: ты же старше!!! Вы можете быть совершенно не такой, как ваша мама. Тем более у вас есть пример как делать не нужно.
автор Фрикаделька • 16 сентября 2019
Ответ дляНакладная
Как взаимоотношения у вас?
Умничка-помощничка• 16 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Если хватит на ребёнка и себе будет хватать, то норм
Накладная• 16 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Как взаимоотношения у вас?
Брата уже нет в живых. Отношения? Не было отношений, разница в возрасте огромна, никаких абсолютно общих тем и интересов. Я отлично общаюсь и поддерживаю отношения с племянниками и их детьми. Племянница младше меня на 8 лет.
Я не в теме• 16 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Умничка