Вездевлазиющая• 17 сентября 2019
Летние каникулы 2 месяца
Интересно ваше мнение. Если бы летние каникулы были два месяца и соответсвенно меньше уроков на протяжении года.
У меня дочь в 7 классе. Уроки заканчиваются в 15:35. Добавьте кружки и репетиторов, плюс домашнее задание... Я - за уменьшение количества уроков в день (хотя бы на один) за счёт, например, одного из летних месяцев каникул.
Результат:
вже голосів:
1115 (55.58%)
Ничего не нужно менять, устраивает всё как есть.
634 (31.61%)
поддерживаю уменьшение количества уроков в день з счёт одного из летних месяцев каникул.
257 (12.81%)
Результаты посмотреть.
Мечты сбываются• 17 сентября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я за полноценное лето и за то, чтоб убрать часть ненужных предметов. Типа: я у свити. Основы здоровья. Где 10 лет одно и тоже. Лучше бы уроки этикета проводили в это время
Основы здоровья как раз важный предмет. Уж это точно ребенку пригодится, а не котангенсы.
У сына на этом уроке учат, как действовать при пожаре, как переходить дорогу, куда звонить в экстренных случаях и прочее. В прошлом году приезжала настоящая пожарная машина, они вдоль и поперек исследовали, им разрешали надеть каску и полить водой из шланга. Запомнилось. В этом году буллинг обсуждали (3 класс).
Я у світі - это подготовка к биологии, географии и прочему, что будет в средней школе.
Мечты сбываются• 17 сентября 2019
Ответ дляСмешнюча
Мой в 10 классе, но я Вас очень поддерживаю. особенно порадовало, что ввели снова черчение... Крайне необходимый предмет...
Черчение???
В каком городе?
Ответ дляКонФФетОшка
А почему бы не убрать ’лишние’ уроки? Вот реально надо детям столько той математики в неделю? Так часто ’Основы здоровья’? И так пять уроков убрать, вот и будет по 6 уроков каждый день.
Зачем 3 физ-ры в неделю? 2 урока я дослиджую свит...Если постараться, то можно по 1 уроку в день убрать.
МеняАЖтрусит• 17 сентября 2019
Убрать ненужные предметы. Нафига мне три физры , этика, фин грамотность.
Физры и две достаточно. А то по 7 уроков каждый день. Труды у мальчиков бредятина. Мой только пишет сейчас по 2 урока, а в прошлом - досточку полгода делали.
Сегодня я не я• 17 сентября 2019
Обратите ситуацию на себя. Хотели бы работать не по 8 часов, а по 7, но чтобы отпуск был всего 10 дней?
Если ребенок пошел в школу в конкретный день, то этот день уже ’потерян’, и не важно, сколько было уроков - 2, 5 или 7.
Настенные трусы.• 17 сентября 2019
Ответ дляСмешнюча
Как показывает практика, люди, покидающие школу с базовым набором знаний, потом прекрасно учатся в лучших университетах мира, получают Нобелевские, создают коллайдеры и Теслу. А наши с багажами знаний о древнем мире, о звездах, разбирающиеся в булевой алгебре и прочитавшие ’Войну и мир’, даже после окончания разных ВУЗов, способна на сбор клубники в Польше, крутить гайки в Германии или ’Вільна каса!’ на Родине. Вот только не надо мне сейчас рассказывать про наших талантливых айтишников)
Чтобы получить Нобелевскую,нужно кроме базовых знаний быть отличным хоть в одной области знаний.
Или вы хотите сказать,что например учёные, которые изобрели например робота они не учили физику?
Мечты сбываются• 17 сентября 2019
Ответ длявентиляторная
я за уменьшение количества домашних заданий.
для закрепления материала достаточно два примера, а не 22.
за пересмотр программ по естественным наукам.
а то по физике все отличники, а лампочку заменить боятся.
даже унитаз пробивать слесаря зовут, а ведь это можно сделать пластиковой бутылкой.
короче, хочу длинные каникулы)
Домашка - да, меня местами выбешивает.
Но у нас ещё и администрация школы всякие выставки любит. Вот там главный треш.
Настенные трусы.• 17 сентября 2019
Ответ дляПриму в дар
С другой стороны, это же не те люди, у которых математики было ’меньше’, они учились в школе, по 7-8 уроков, и математики было много в том числе.... Так в чем же дело? В том, как верно здесь уже заметили, что программу в целом нужно менять. Толку ж нет почти никакого, смысл всего происходящего 10, а теперь 12 лет((
А вариант того,что эти люди относились к предмету математики,как многие тут мамочки к другим предметам,а типа зачем она вообще мне будет нужна?
Партизанка• 17 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Мы- не другие страны. У нас совсем иная реальность. Наши школы не предназначены для учебы летом. Я понимаю, что большей мерой коротких каникул хотят те кому некому пристроить детей на лето, но для таких целей есть множество лагерей. Лично я и мое окружение рады каникулам длиной в 3 месяца. Это самая лучшая пора для семейных путешествий и времяпрепровождения. Детство не вечно, успеют ещё находится от звонка до звонка на работу.
Да ну, каких путешествий, жара везде. Лучшее время для путешествий сентябрь-октябрь и апрель-май. Да и без путешествий гулять гораздо приятнее. А школы надо приспосабливать, другой вопрос, что это дорого и не выгодно, потому никто и не сделает.
ШапкаУшанка• 17 сентября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Чем плохи пение, труд и рисование?
Особенно труд. У нас на уроке труда, например, учительница научила пуговицы пришивать весь класс - и мальчиков, и девочек. Это лишнее?
Хотя, как вариант, можно их как факультативы оставить. Кто хочет, будет ходить, кому не надо, на урок раньше освободится.
Я бы вернула 6-дневку в школы. Тогда получается максимум 6 уроков в день, последний в 14:05 заканчивается. И в субботу хоть полдня родители от детей отдыхают.
Я училась с 6-дневкой, было отлично. И портфель не такой тяжёлый, и на кружок можно успеть, и на улице побегать, и уроки сделать без особого напряга.
О,Боже... час от чАсу не легче...
Ответ дляМеняАЖтрусит
у нас и у девочек труды бредятина, мы, помню, готовили, шили...А сейчас они 2 урока только что-то пишут, за прошлый год 96 листов исписали по трудам
Партизанка• 17 сентября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня в школе был. С 9 по 11 класс. Если бы не он, то мне сложно бы пришлось на первом курсе инженерного вуза. Или логика такая же, как и с пением и рисованием - кому нужно, то пусть на кружки идут? А что тогда вообще в школе нужно?
Та да, кому-то и физика не нужна или литература)
Болтушка Му• 17 сентября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Меня, Машу, Павлика и Катюшу в выборе ВУЗа объединяет лишь одно - умение читать и писать. Оставим только эти предметы?

Ответ дляМечты сбываются
Чем плохи пение, труд и рисование?
Я понимаю, что родителям иногда нужно от детей отдохнуть, но давайте и о детях подумаем...Один выходной для отдыха от школы, это мало.
Оябунчик• 17 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
Да, и в школах без кондеев.
Может быть отличная система вентиляции воздуха
Пончик Солнечный• 17 сентября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
1. Основы семейного права ( как оформиться матерью- одиночкой троих детей, при наличии мужа; как правильно выбивать алименты, если бывший работает неофициально)
2. Кулинария (борщ с куриными шеями, кабачков икра, виды завтраков из овсянки)
3. Химия (изучение средств для мытья полов и унитазов)
))))
Детей таких мамочек, нужно готовить к реальной жизни. Зачем всякая алгебра, физика, черчение? Это же они пишут статусы в соцсетях ’ Мне 30 лет, все еще жду когда пригодиться в жизни теорема Пифагора’.
Действительно, пусть отменят все обязательные предметы и дадут возможность таким родителям выбирать что будет изучать их ребёнок.
))))
175см55кг19лет (она)• 17 сентября 2019
Ответ дляСмешнюча
И какой процент таких одарённых людей по сравнению со всем населением страны в вашей практике?
Ms. Скромность• 17 сентября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Чем плохи пение, труд и рисование?
Простите, а как это ’ родители от детей отдыхают’. Дети, что обуза? Зачем от них отдыхать 6 дней в неделю?
соева-сысоева• 17 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
В этом году у нас был супер-жаркий июнь. Я не представляю, как дети высиживали бы в помещении без кондиционера. И надо ж не просто сидеть, а ещё и думать...
Николаев, уже в мае хотелось кондиционер в класс и душ в школе
Хотя дома мне кондиционер нужен только когда больше +28, в школе же совсем другая обстановка.
В Шри-Ланке 2 месяца учатся, один месяц каникул, и так круглый год, но всегда нужно учитывать условия климата
Хотя дома мне кондиционер нужен только когда больше +28, в школе же совсем другая обстановка. В Шри-Ланке 2 месяца учатся, один месяц каникул, и так круглый год, но всегда нужно учитывать условия климата
Идущаяповолнам• 17 сентября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Ну так если Маша пошла в медицину,ей химия нужна была и биология,а Виктор пошол в художку и ему они нафиг были нужны кроме рисовани,а Оля пошла на эномический,а Паша в спорт,так Паше нафиг нужна была математика,а Оле физра, так как можно одни предметы оставить,а другие убрать?
Все предметы нужны, ВСЕ,а кому они пригодились это уже совсем другое.
Я когда еще училась, то уже тогда понимала, что зачем мне литература если я ее терпеть не могу, а математика мне очень нравилась. Я за то, что бы можно было выбирать уроки и учить то, что нравится )))))
Мечты сбываются• 17 сентября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Одесса. Против. 35 чел в классе. Они даже сейчас две недели задыхались. Какой июнь учится!? Итак растянули все на 12 лет. Учебники никакие, учителя уставшие и злые в основном.
Вот да. Я училась 10 лет, у меня в старшей школе было максимум по 6 уроков. Красота!
Все дело в том, что если отменят один каникульный месяц, то вряд ли нагрузки станет меньше в школе. Вот просто потому что потому. Всегда набьют время еще какой-то жутко нужной лабудой обязательной. Вообще, на мой взгляд, школа мало чему учит действительно необходимому в будущей взрослой жизни. Выходят оттуда люди, и вот тогда все только начинается. И тут вопрос: что они делали все годы в учебном заведении? И по поводу тех же математик, химий, историй, литератур. Я бы ввела что-то вроде тестов на природные склонности. Ну не всем дана математика, к примеру. И все годы это жуткий стресс для ребенка и потеря времени. Так зачем же? Пусть углубленно и качественно занимается другими предметами, к которым расположен. А потом и профессию получает профильную
Партизанка• 17 сентября 2019
Ответ дляразмахер
Потому что вечным декретчицам дети дома не дают отдыхать, надоедают 3 месяца. В нашей школе мамашки так и говорят, а что я с ним буду делать 3 месяца?
Автор, небось свои 3 месяца 11 лет отгуляли?
Почему сразу декретчицам? Мы с мужем работаем дома (или где-угодно) дети с нами и ,таки да, работается хуже когда дети целыми днями дома. А вот путешествия мы любим как раз не летом. Море в сентябре это самый лучший вариант. В апреле все везде цветет, не жарко, самое время гулять.
Ms. Скромность• 17 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
Жара везде, но лучше ж это время провести в тенистом леску, в горах.или на побережье океана, чем в душном классе. А осень - весна отличная пора для обзорных прогулок, зима колоритна своими праздниками.. ненужно трогать никакие каникулы, они у нас замечательные
.
Разгуляшка• 17 сентября 2019
Нет, лето должно быть отдыхом. В той же Германии летом не занятия, а экскурсии, факультативы и прочее. Уроки нужно сократить, тем более, что домой задают очень много домашнего задания.
Партизанка• 17 сентября 2019
Ответ дляСмешнюча
Ну, Вы пошли в инженерный ВУЗ, а Ваша одноклассница Маша - в Медин, а Павлик пошел на повара, а Катюша - пошла в педагогический. Вывод - это черчение было нужно только Вам из ...дцати человек в классе. Кстати, а давайте будем всех, независимо от способностей, учить играть на скрипке или арфе в школе? Представляете, Вы супругу запилите что-нибудь из Альфреда Шнитке во время ужина? Вау же. Или предлагаю всем, в обязательном порядке, посещать анатомический театр и учиться работать скальпелем. Ну, мало ли, вдруг, у пары-тройки человек возникнет желание стать хирургом или патологоанатомом, значит, это необходимо.
Так есть вроде разные классы с уклонами? Или нет. Мои пока в начальной.
Оябунчик• 17 сентября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
А я в свои 35 столкнулась с тем, что фин грамотность уж очень нужный предмет, это другое мышление абсолютно. И благо подруга подсказала, где и как можно этому научиться.
Не прохожу мимо• 17 сентября 2019
Автор, это вы еще на первой смене. у меня ребенок в пригороде на вторую ходит в четвертый класс. уроки в 12-30 только начинаются. заканчиваются в 17-35. потом футбол до 20. а потом уроки. о какой учебе может идти речь?
лучше бы школ построили больше. и я за лишний месяц учебы. так легче работающим родителям. потом учто на работе максимум 2 недели дают отпуска летом. 2 мужу, 2 мне. итого месяц + лагерь и нормально