Вездевлазиющая• 17 сентября 2019

Летние каникулы 2 месяца

Интересно ваше мнение. Если бы летние каникулы были два месяца и соответсвенно меньше уроков на протяжении года.
У меня дочь в 7 классе. Уроки заканчиваются в 15:35. Добавьте кружки и репетиторов, плюс домашнее задание... Я - за уменьшение количества уроков в день (хотя бы на один) за счёт, например, одного из летних месяцев каникул.
Результат:
вже голосів: 2006
1115 (55.58%) Ничего не нужно менять, устраивает всё как есть.
634 (31.61%) поддерживаю уменьшение количества уроков в день з счёт одного из летних месяцев каникул.
257 (12.81%) Результаты посмотреть.
Люблю кетчуп• 17 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
В июне крайне редко +33 даже на юге (Херсон) , так что не надо Ля-ля.

И я за.
Вспомните этот июнь в Киеве, я молчу про юг Украины.

Я не на долго• 17 сентября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Уроков много, господа и дамы, потому что учителям нужно часы отработать, и потому дети и загружены до максимально разрешенных 40 учебных часов в неделю. И так будет даже при 2 месяцах каникул. Была бы система оплаты у учителей как при СССР, они бы стремились к минимуму часов, и у наших детей в день было бы не более 6 уроков.
А при чем здесь учителя...учителю все-равно у него 3 часа в одном классе иди по часу в трех...ЗП от этого не меняется...программу составляет МОН...все вопросы туда...
Я не на долго• 17 сентября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ага, да.
В каждый класс по кондиционеру, в каждый коридор, в столовую по сплит-системе; поменять проводку, потому как старая не выдержит нагрузки; нанять сотрудника, который будет обслуживать кондиционеры; и, тадаммм! найти деньги для оплаты счетов за электроэнергию (баснословные для школы деньги), для покупки ондиционеоов и на их установку. Мелочи, ага.
Шумелка Мышь• 17 сентября 2019
Ответ дляО_Юми
Я за то, чтобы убрали такие предметы как рисование, пение, труд. Ещё физкультур достаточно двух в неделю, а не трёх. Эти предметы совершенно не нужны в школе, кому хочется петь и рисовать, для тех полно кружков
На этих уроках дети как раз отдыхают. Невозможно 4-5 уроков подряд только читать, писать и решать примеры. Я за физ-ру каждый день.
ОноВамнадо• 17 сентября 2019
Ответ дляАноним Первый
я не отвечаю за всех,я отвечаю исключительно за себя и своего ребенка!
Так,не навешивайте ваши проблемы на других
Мир Мир Мир!• 17 сентября 2019
Ответ дляФея_3уровень
я не в Украине, у нас полтора месяца летние каникулы длятся в школах. С моей точки зрения, как работающего родителя- это идеально :) Дети тоже ок, успевают отдохнуть, соскучиться по школе. Зато весь год нет этого напряга с нагрузкой.
1,5 месяца каникул летом - это совсем не ок, очень мало. Не представляю себе учёбу летом. Я взрослая тётя, сейчас работаю сама на себя, а раньше даже мне было тяжело летом в офисе.
дЫнька• 17 сентября 2019
В нашей школе жарко не летом, а зимой.
Мир Мир Мир!• 17 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
У нас так. Но занятия все равно до 15.15 + кружки после. И каникулы с июля. Все живы, любят школу и ждут начала учебы. Нормально в июне учеба идет, даже лучше чем весной.
Июнь - наилучший месяц для отдыха. На море нет толп людей, а погода уже хорошая (в основном)
Ирина Веселуха• 17 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Кто знает статистику по другим странам (с неменее жарким июнем)?
Я читала, что в Германии летние каникулы 6 недель, в Англии полтора месяца, США около 2-х месяцев.
В Австрии каникулы начинаются в начале июля, в школу- начало сентября. Варьируется в зависимости от региона- 1-15 сентября, для равномерной нагрузки автострады, чтобы не все дружно возвращались с отпусков 30-31 августа. Очень разумно.

Здрасьтенька• 17 сентября 2019
Я за более короткие летние каникулы , июнь супержаркий был только в этом году. За три месяца они очень расслабляются.
Нежная Лапка• 17 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
В Германии все очень даже за
Зато дети пристроены и не болтаются
Когда я рассказываю тут про 3 месяца, все хватаются за голову, говорят я работать как?
Пончик Солнечный• 17 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
В младших классах нет, в старших - я бы задумалась. И это некорректное сравнение, т.к. школьные программы отличаются. Современным детям сложнее учится.
Это - да! Они, даже, не в состоянии записать домашнее задание, родителям приходится в вайбере узнавать. Вчера советчицы разбирались, что же имела в виду учительница, которая сказала детям сдать тетради, по возвращению из столовой. И пмс ей диагностировали, и ненависть к детям, и маразм и еще много всего.
Кундалини• 17 сентября 2019
Ответ дляЯ не на долго
нет, там разная оплата.
мне сами учителя говорили, что им по деньгам не выгодны уроки парами.
Дама_из_рекламы• 17 сентября 2019
Ответ дляФея_3уровень
какая страна ??
Звездолётчица• 17 сентября 2019
Меня устраивают каникулы 3 месяца, а сын бы с радостью согласился. Он любит школу
Уты-фрутик• 17 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
в словакии 2 месяца, в июне часто дети ездят в поездки с классом
Плюшевая дыба• 17 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
В этом году у нас был супер-жаркий июнь. Я не представляю, как дети высиживали бы в помещении без кондиционера. И надо ж не просто сидеть, а ещё и думать...
да, согласна... У меня сын не школьник, учится в колледже, так у них июнь - еще полноценный учебный процесс, плюс зачеты и сессия... То дети прямо страдают от жары в аудиториях... Сын весь измотанный после учебы приходил, отлеживался еще пару часов, только потом шел на тренировку... А еще и головой работать надо и экзамены сдать...
Да, в жаре очень трудно учеба идет...
Гидроусилитель руля• 17 сентября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Я не за физ-ру (и так не успеваю форму стирать ), но в общем Вы правы. От смены деятельности мозг отдыхает. Детям тоже нужна разрядка, и ее очень правильно сублимировать в творчество, например
Флюорография гуся• 17 сентября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Поддерживаю. Первый класс в украинском режиме очень нелегок для ребенка. Второй уже по еврорасписанию - ребенку легче, нет большой паузы в учебе - дети в режиме и родителям легче - особенно с учетом того, что у большинства нет в помощниках бабушек и дедушек.

Эскиз бесконечности• 17 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Мы- не другие страны. У нас совсем иная реальность. Наши школы не предназначены для учебы летом. Я понимаю, что большей мерой коротких каникул хотят те кому некому пристроить детей на лето, но для таких целей есть множество лагерей. Лично я и мое окружение рады каникулам длиной в 3 месяца. Это самая лучшая пора для семейных путешествий и времяпрепровождения. Детство не вечно, успеют ещё находится от звонка до звонка на работу.
Мы ещё и по ходу учебного года несколько раз путешествуем. У детей не совпадают каникулы, потому ездим в учебный период. Старший уже в 11м классе, скоро совсем от коллектива отобьётся)) А я люблю совместные поездки, опыт, впечатления... Память на всю жизнь. Я помню каждую поездку с родителями из детства, хоть дальше ссср мы не ездили.
Фея_3уровень• 17 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
это потому что мы с детства привыкли к 3 мес отпуска летом. А если такого опыта и знания нет, то и 1.5 мес ок, долго даже считается))
Флюорография гуся• 17 сентября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
И в вашем климате такое жаркое лето?

Везде каникулы ориентируются на погоду. Они везде по разному и в разное время. У кого-то до 15 августа, у кого-то до 15 сентября
Тоже жаркое лето. Делали сокращенные дни. Есть ставни на окнах. Но на территории школы и в зданиях менее жарко, нежели в квартире или дворах квартирных домов.
Фея_3уровень• 17 сентября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
какая страна ??
Австралия
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 сентября 2019
Ответ дляОбижулька
да ладно. Кондиционер поставить плоевое дело....
Ну да, только за счет родителей, и окна,икондер,и телевизор,а еще обои поклеить ....вот будут у нас школы на уровне Германии или США (как тут приводили пример)как по програме так и по условиям, тогда и можна подымать вопрос о сокращении каникул
Праздничный сервиз• 17 сентября 2019
Я за уменьшение домашних заданий и репетиторов
Флюорография гуся• 17 сентября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня в школе был. С 9 по 11 класс. Если бы не он, то мне сложно бы пришлось на первом курсе инженерного вуза. Или логика такая же, как и с пением и рисованием - кому нужно, то пусть на кружки идут? А что тогда вообще в школе нужно?
Ох как плюсую. У нас не было черчения в школе. Только в колледже появилось, но не как основной. Я даже не знала, что мне это нравится и очень хорошо получается (это не мое субъективное мнение - преподаватель мои работы образцовыми выбирал и меня на замену ставил, когда пару нужно было вместо него вести). Был бы такой предмет и хороший учитель - пошла бы в инженерию.
mamaМия• 17 сентября 2019
моя в суботу навчається, тому в 8 класі є 2 дні по 5 уроків)) і осінні канікули 2 тижні. А в червні дійсно жаркувато, хіба заняття о 7 розпочинати
Жабры жабы• 17 сентября 2019
Ответ дляДело было давно
Не поддерживаю, школы не предназначены для летней учебы. Лучше убрать не нужные предметы (здоровье, уроки довкиля и прочая лабуда) дочка в 5 классе
А музыка на фига она сидят и слушают песни даже ноты за 7 лет ни одной не писали.
ИзЮмрудная• 17 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
У нас на востоке Украины даже в мае и начале сентября уроки сокращают, потому что жара адская, куда ж ещё июнь. Школы без кондиционеров, нафиг оно надо жарить я, мозги то не варят в жару
А давайте скинемся на кондиционер! это же для наших детей
9871Ирина• 17 сентября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ага, да.
А родители зачем? Они все подолают)))

У нас тут в школе у 11-классников перед началом учебного года кто-то аккуратно обворовал класс, пока полы были покрашены. Типа через окно по партам. И типа вынесли пару компьютеров.Теперь с родителей требуют решетки на окна, скинуться всем по паре тыщ. Родители говорят, что они уже выпускаются и имели эти решетки в виду, тут на выпускной нужно кучу бабла. А вот остальным классам придется несладко, наверное