Несу пургу• 21 сентября 2019
Ситуация с зубом мудрости
С прошлой субботы эпопея. Разболелась все. Десна, ухо, лимфоузлы, горло. Приехала к доктору.
Назначил антибиотик, ванночки, компрессы.
Всё сделала, легче не стало. Посетила снова доктора. Сказал, ложиться в челюстно-лицевом на капельницы. Всего 3 шт.
Сказала, что прокапает дома подруга. Она медсестра с большим стажем. Сегодня была 2ая капельница. Метрогил и физраствор.
Итоги лечения:
Меньше болит горло, нет ломоты в челюсти.
Что осталось:
ноющая боль в челюсти, болят лимфоузлы за ухом, на затылке, под челюстью.
Не прошёл отёк щеки. Не сошла отечность самой слизистой во рту.
При всем этом, нет температуры.
Врач сказал, что если метрогил не даст рез-та, то по любому нужно будет ложиться в ч-л отделение.
Вопрос:
Почему он мне не удалит зуб?
Какие на это есть причины?
Миллионам людей с такими симптомами рвут 8ые зуби и все норм. Зачем мне ложиться в ч-л???
У нас там работают просто коновалы. Туда лучше не попадать...
Итоги лечения:
Что осталось:
При всем этом, нет температуры.
Вопрос:
Почему он мне не удалит зуб?
Какие на это есть причины?
Тюрюнь_Тюнь• 21 сентября 2019
А я наоборот считаю что правильно,сначала надо снять воспаление а потом вырвут вам зуб
Несу пургу
• 21 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Показывайте))
Откройте Гугл. Там их миллион.
Что вам показать?
Для вас новость, что сущ панорамный снимок челюсти? Однако....
Что вам показать?
Ответ дляЛатвийские_Номера
А почему вырвали, беспокоил ? Они конечно очень болят, когда лезут, помню как мучалась. Но лучше дождаться «полного созревания» и потом удалить. Я читала, что бывает потом снова вылазят по второму кругу
Не беспокоил совсем,дело в прикусе и ассиметрии
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Странный врач. Мне 10 дней назад вырвали один нижний и вчера вырвали сразу остальные три ! За 5 минут. На нижние накладывали швы. На верхние нет так как сложно добраться. Вчера удалили все три !!! и сегодня нет боли вообще ! Даже нимесил не пила сегодня. Спустя дня 4 первый зуб поболел пару дней вдруг и все. Очень многое зависит от профессионализма врача ну и конечно от того как зубы выросли. Но над Вами просто таки издеваются!
PS На днях тоже спрашивала нормально ли что разболелась вдруг рана, оказалось, что все ок, это нормально если после удаления она побаливает некоторое время.
Не только от профессионализма зависит, каждый организм по своему реагирует, у каждого эти зубы по разному растут. Вам повезло, что за 5 минут, мне длилась операция 40 минут, с добавлением дозы наркоза, удаляли 1 зуб, после, дней 10 на уколах обезболивающих два раза в день и между нимесил. Швы были. У каждого разная ситуация. Но точно знаю, что обязательно в челюстно лиц !
Латвийские_Номера• 21 сентября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да, я так и написала, что зависит и от зубов.
Пожарник• 21 сентября 2019
Ответ дляНесу пургу
Откройте Гугл. Там их миллион.
Что вам показать?
Я стоматолог. Хотела подсказать по ситуации.
Несу пургу
• 21 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Сорри, если это правда. Я думала, просто любопытство...
На снимке восьмёрка снизу справа)
Пожарник• 21 сентября 2019
Ответ дляНесу пургу
На снимке восьмёрка снизу справа)
Удаляйте его. Костный капюшон там есть, хоть и небольшой. Он будет вас периодически беспокоить. Может врач пока не удалять, если из-за отека плохо рот открывается. Такие случаи удаляют в стационаре, после снятия воспаления.
На снимке слева лежачую восьмерку тоже удалять и побыстрее. Там уже портится семерка.
Несу пургу
• 22 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Спасибо Вам)