Юпитерная• 22 сентября 2019

Поговорите со мной. Почему жизнь не интересная?

Почему мы как белки в колесе? Встали утром и погнали, бег по кругу: школа, работа, магазины, дом, уроки, сон и с утра опять. Зачем мы рождаемся? В чем смысл жизни? Понятно, что можно наплести о высоких свершениях, но это просто красивые слова. На самом деле родились и рожаем детей ни для чего. Спим, жуем, размножаемся, пашем. Не интересны уже ни отпуски, ни путешествия, все плюс/минус одинаково.
Депрессия что ли?
Лика-прилипка• 22 сентября 2019
мне всё интересно, я люблю поездки, сегодня были в Умани, там тысячи людей и для них жизнь интересна

Чебурастик• 22 сентября 2019
Да, депрессия к сожалению( не люблю осень ужасно, вот почему то в этот период как то задумываешься о бо всем( автор, я вас понимаю(
Налитое яблочко• 22 сентября 2019
Сейчас вам напишут, что вы не умеете организовывать свое время, что вы не хозяйка и поэтому от вас скоро муж уйдет)))
Астановитесь• 22 сентября 2019
Смысл в жизни чтоб развиваться для меня а просто кушать,спать ,работа это замкнутый круг(((
автор Юпитерная • 22 сентября 2019
Ответ дляЛика-прилипка
А мне в Умани просто капец как не понравилось, по сравнению с обустроеной Европой и богатыми ОАЭ, Умань вообще ни о чем. И толпы людей утомляют и раздражают
автор Юпитерная • 22 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
И не только это напишут, я знаю (
Виолала• 22 сентября 2019
Смысл в том, чтобы прожить эту жизнь как можно лучше и получить свыше зачёт(типа школа, универ), при этом не сеять зло, вырастить детей и дать им не только материальное, но и духовное- образование, культура, воспитание и полезность обществу- тогда получить и сами зачёт из-за дитя ваше скажут вам спасибо.
КоролеВешна• 22 сентября 2019
Сегодня закончила штукатурить подпорную стенку на даче. Жизнь стала гораздо интересней. Особенно, когда вспоминаю, как из неё уже кирпичи выпадали.
Еще, лопата, хороший тренинг от осенней депрессии.
автор Юпитерная • 22 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Большинство народа никуда не развивается. Поэтому и вопрос: зачем мы здесь на Земле?

Заместитель Анонима• 22 сентября 2019
желания перекрыты, нужно открывать)
нам же хотеть нельзя...все жизнь запрещают...от этого.
но тут нужно аккуратно, мы живем пока нам интересно!!!
КоролеВешна• 22 сентября 2019
Хочу еще одно дерево посадить. Компенсация за нерожденных детей. Дом почти построила.
автор Юпитерная • 22 сентября 2019
Ответ дляВиолала
Тоже так стараюсь думать. Но 90% людей так не живут. Каждый гребет под себя. Человек человеку волк. Все отношения только ради выгоды. И вообще Земле большой вред от нашей деятельности.
автор Юпитерная • 22 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
желания перекрыты, нужно открывать)
Вот-вот... вижу, что жить не интересно (
Цвиринь• 22 сентября 2019
Ответ дляЮпитерная
меняйте окружение
автор Юпитерная • 22 сентября 2019
Ответ дляЦвиринь
меняйте окружение
Страну что ли?
КоролеВешна• 22 сентября 2019
Ответ дляЮпитерная
Бедненькая.
У Вас хоть хобби какое-то есть?
автор Юпитерная • 22 сентября 2019
Ответ дляЦвиринь
меняйте окружение
Так за границей тоже каждый за себя и для себя
автор Юпитерная • 22 сентября 2019
Ответ дляКоролеВешна
Бедненькая.
У Вас хоть хобби какое-то есть?
Есть, но оно тоже уже не радует (
Виолала• 22 сентября 2019
Ответ дляЮпитерная
Все это так. Но делайте сами что- нибудь хорошее, не оглядываясь на других. Будьте примером. Конечно, как тут в темах пишут- лохом конечно не надо быть- помогать кто в этом действительно нуждается, кому надо - говорить нет. Но дело не в этом. Дайте детям образование, прививайте культуру, научите быть Самостоятельными и ответственными- это трудно, но вам же потом от этого счастья будет. Развлечения как поощрение.

КоролеВешна• 22 сентября 2019
Ответ дляЮпитерная
Есть, но оно тоже уже не радует (
Может Вы влюбились просто? Не, а что, бывает осенью.
Виолала• 22 сентября 2019
У каждого своё счастье. А депрессии у всех бывают.
КоролеВешна• 22 сентября 2019
Ответ дляВиолала
Нет, не у всех. Есть люди, которым это не дано. В основном люди, чем-то очень увлеченные.
А у Вас, какое ’свое’ счастье?
ГугелП@лАмался• 22 сентября 2019
Смотрела проповедь одного священника и он говорил ,что Христос пришёл на землю, чтобы человеку объяснить в чём смысл человеческой жизни. А смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы послужить Богу через людей. Послужил ближнему- послужил Богу
Сколько_мне_лет?• 22 сентября 2019
Смысла никакого нет. А если и есть, то он нам неведом. Но жить приятно тогда. когда живешь хорошо.
Но мне одно не понятно: вы говорите, бег сурка. Ну а представьте: вы сидите дома, с утра никуда не надо, ни с кем общаться. даже наряды выгулять и накраситься некуда. Так было бы веселее, что ли?
КоролеВешна• 22 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Тут главное не перепутать, ’послужил’ и ’прислужил’.
Не против послужить богу, но не буду больше прислуживать людям.
Королева красоты• 22 сентября 2019
Ответ дляВиолала
какая тоска)))
автор Юпитерная • 22 сентября 2019
Ответ дляКоролеВешна
И не влюбилась я ни в кого (
А я на шпагате• 22 сентября 2019
Ответ дляЮпитерная
раньше я думала как вы, но случилось так что я научилась ценить жизнь даже в мелочах, которые кажутся простыми, скучными и даже не интересными. Я потеряла сына когда ему было пять лет, и думала что все... выйти с 13 этажа лучшее решение... и вышла бы...
Уже почти 12 лет я проживаю свою жизнь и жизнь за своего сына, мы путешествуем, я выучила немецкий, скоро будем с дочерью выбирать свадебное платье для нее, я рада успехам мужа и близких, люблю свою работу, несмотря на то, что завтра готова пристрелить пару менеджеров...
Сегодня очень унылая погода...и я дома одна, но я нашла в дебрях шкафа свой желтый плащ, и вышла с собакой гулять.... мы долго шли...мой пес старый (16 лет) и каждая прогулка дается нам труднее... назад я несла его на руках, и знаете в этом тоже счастье)) правда...учитесь радоваться мелочам...
Яйцеголовая• 22 сентября 2019
Ответ дляЮпитерная
Ну вообще человек самый большой паразит на этой планете. И от него все ее беды. Именно из-за человека вымирают животные, уничтожаются леса, страдает озоновый слой и т.д. поэтому с точки зрения мироздания мы - совершенно не нужны этой планете
автор Юпитерная • 22 сентября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот я так последнее время и живу. Раньше была работа, было тяжело, сейчас ее нет, физически легче, а морально все равно тяжело.