Мэри Попкинс• 06 ноября 2013

Как лечить ЭТОРОВИРУСНУЮ??

 РЕБЕНОК 1,4   ТЕМПЕРАТУРИЛ 3 ДНЯ,ВЫШЕ 38 ТЕМ НЕ ПОДЫМАЛАСЬ. ПОТО НА 3 ДЕНЬ РЕЗКО СПАЛА И       БОЛЬШЕ НЕ ПОДНИМАЛАСЬ.   НА 4-Е СУТКИ ПОЯВИЛАСЬ СЫПЬ. БЫЛИ В БОЛЬНИЦЕ СДАЛИ АНАЛИЗЫ   , ЕЩЕ НЕ ПРИШЛИ, ПОДОЗРЕВАЛИ КРАСНУХУ НО ПОТО ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ЭНТЕРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ.       ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ СЫПИ   РЕБЕНОК АКТИВЕН НО РАЗДРАЖИТЕЛЕН,   И ПЕРИОДИЧЕСКИ РВЕТ. ТЕМПЕРТУРЫ БОЛЬШЕ НЕТ , СЫПЬ ЧУТЬ НАЧАТЬ СПАДАЬБ . ВЫПИСАЛИ ЛЕЧЕНИЕ ЛАФЕРОБИОН???? НО МЕНЯ ПОЧЕМУ ТО СМУЩАЕТ   ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ЭНТОРОВИРУСНОЙ .   ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ
chok• 06 ноября 2013
У Вас на ладошках и ступнях сыпь?

Кучерявочка• 06 ноября 2013
У нас была,лечиться симптомно.Если температура-сбивать,прыщики сами сойдут,у нас еще все горло и щечки внутри были в болючих прыщиках,так ребенок два дня от боли не ел и разговаривать перестал.За четыре дня все сошло как и не бывало! Здоровья детке!
Lennnok• 06 ноября 2013
я не доктор,но знаю что нужно давать много пить
дать атоксил..
а вот то что рвота-это плохо((((
я бы обратилась к другому врачу..
Sharlotka• 06 ноября 2013
Розеола
Блондинка в Законе• 06 ноября 2013
У нас то же самое. Бостонская экзантема. Сыпи в том числе на ладошках и ступнях. Нам антибиотики выписали
автор Мэри Попкинс • 06 ноября 2013
Ответ дляchok
У Вас на ладошках и ступнях сыпь?
да есть что похожее на сыпь но не ярко выроженное ...как пятнышка красные
автор Мэри Попкинс • 06 ноября 2013
Ответ дляdemchik
я не поняла что у вас было энтеровирусная или краснуха?какой диагноз оф ставили?
автор Мэри Попкинс • 06 ноября 2013
мамульки что мне делать у меня уже глаз дергаеться
Кучерявочка• 06 ноября 2013
Пойдите с дитем к инфекционисту,он вам все расскажет!

4ipolinka• 06 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
при вирусе антибиотики не пьют, дурак ваш доктор! уж простите, но вырвалось...
4ipolinka• 06 ноября 2013
в энтеровирусе ничего страшного нет, много питья: компота, чая, минеральной воды, регидрон только очень маленькими порциями... не сможете отпаивать - поедите в больницу под капельницы, поэтому взяли себя в руки, панику прочь и потихонечку давать пить, не кормить пока сам не попросит.
http://lib.komarovskiy.net/enterovirusy-i-enterovi...
автор Мэри Попкинс • 06 ноября 2013
Ответ дляdemchik
так сегодня были у инфекциониста .долго думала разрывалась между краснухой и эторовирусом .поставила энтеровирус .выписала свечки лаферобион
автор Мэри Попкинс • 06 ноября 2013
Ответ для4ipolinka
у нас нереально опухшие лимфатические узлы. и расстройства кишчника нет вообще . меня очень сомнения берут что это энтеровирус . и лаферобион не помогает ни фига
Блондинка в Законе• 06 ноября 2013
Ответ для4ipolinka
Мы были в инфекционке. Нам прописали кучу лекарств. В том числе антибиотик. Я вообще врачу доверяю
chok• 06 ноября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Красные пятнышки, некоторые из них полупрозрачные.
Мы ничего не делали, само прошло. Тоже температура за 39 была 2 дня,а потом резко спала и не поднималась. Рвоты и ничего подобного со стороны ЖКТ не было.
Блондинка в Законе• 06 ноября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Вот и у нас расстройства кишечника не было. И тоже энтеровирус. А еще мы в прошлом году тоже с температурой, потом через пару дней сыпь. Лимфоузлы опухшие. В итоге мононуклеоз
Басина• 06 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот и мне по описанию автора больше на мононуклеоз похоже...
Автор, горло не красное, не болит? Хотя иногда при мононуклеозе не всегда горло болит...
В ОАК были бы атипичные мононуклеары (могут появляться не сразу)
4ipolinka• 06 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
причём здесь доверие, есть Наука медицинская и во всем мире существуют протоколы лечения: если вирус, то никто, ну никто здравомыслящий не назначает антибиотик, а мама если ей поставили диагноз вирус (а ваша Бостонская экзантема - это вирус) никогда не даст антибиотик... и причём здесь доверие? голова на плечах есть, мозги есть? ну так делайте выводы, задавайте вопросы доктору, зачем антибиотик при вирусной болезни? а вы не задаёте потому что сами не знаете ничего и полагаетесь на врача, снимая с себя полностью ответственность, а нужно наоборот разделять её, а для этого нужно самой что-то читать, интересоваться и т.д.
4ipolinka• 06 ноября 2013
Ответ дляБасина
я не заметила явных симптомов мононуклеоза, конечно я не доктор... но автор не описала заложенного носа и характерного очень явного храпа... его заметить невозможно.
типичный мононуклеоз выглядит так: ангина + храп по ночам с затрудненным дыханием днем + увеличение печени, селезенки и лимфоузлов + изменения в крови.

Блондинка в Законе• 06 ноября 2013
Ответ для4ipolinka
У нас мононуклеоз был без храпа, ангины и без затрудненного дыхания. Высокая температура, через пару дне сыпь, увеличенные подмышечные лимфоузлы и незначительное увеличение печение и селезенки. Определили по анализу на вирус Эпштейн Барр
4ipolinka• 06 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
у многих этот вирус вообще протекает бессимптомно... сыпь скорее всего была аллергическая на какой-то препарат, особенно могла быть на антибиотики пенициллиновой группы...
4ipolinka• 06 ноября 2013
Короче автор, не волнуйтесь, ждите анализов, а тем временем просто давайте побольше питья и всё будет хорошо, завтра будут результаты и врачи вам помогут. удачи.
Блондинка в Законе• 06 ноября 2013
Ответ для4ipolinka
Так в том то и дело, что антибиотики не пили, так как участковый врач нам сначала поставил ОРВИ. Э
ВундерКИНГ• 06 ноября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
у меня была недавно, тоже только тошнота и температура. вылечили за 3 дня - главное в лечении было диета, чтоб не нагружать желудок. из-за вируса он не мог переваривать пищу, от этого рвота.
температура - признак того, что организм борется - если не очень высокая, то сказали не сбивать.

ещё ферменты приписывали - принимать во время еды - Энтерол 250.

и про антибиотики спрашивала - сказали не нужно.
4ipolinka• 06 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
это хорошо, что не стали пить, умницы!
Блондинка в Законе• 06 ноября 2013
Автор, дождитесь результата анализов. Все станет известно. Тут все просто гадают, а вы себя накручиваете. Все будет хорошо)