Жидкость для снятия глаз• 26 сентября 2019
Как закатать венгерку?
Девочки, выручайте,хочу закрыть венгерки на зиму, для тортов,пирогов, а в нете непонятно что пишут ,рецепты с чесноком,уксусом или просто с кучей сахара.
Буду очень признательна!
Жидкость для снятия глаз
• 26 сентября 2019
Пошагово научите пожалуйста, либо дайте ссылку на проверенный рецепт
Коренная киевлянка• 26 сентября 2019
Для пирога просто морожу половинками. А закатываю маринованную сливу и ткемали.
Янка-угомонись• 26 сентября 2019
Для пирогів - заморозьте половинками, можна трішки прив’ялити у духовці.
ОливьЕЖечка• 26 сентября 2019
Сливу помыть, почистить, уложить в банки. Залить кипятком, дать остыть, слить воду и закипятить ее снова. Залить второй раз и дать остыть. Слить воду закипятить третий раз добавить сахар 300гр на 3л банку закипятить и щакатать. Укутать. Дать постоять сутки.
Жидкость для снятия глаз
• 26 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Четко и понятно

Спасибо большое большое!!!

Жидкость для снятия глаз
• 26 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
А сахара 300 г на 3 л жидкости или на 3 л банку уже всего вместе?
Я хочу в мелких банках закатать, 1.5-2 л, может и в 1л
Жидкость для снятия глаз
• 26 сентября 2019
Девочки, я не против заморозки, и в курсе что так можно, но нет морозилки отдельной,или вы думаете что у меня хобби такое?)))
Просто персики консервированные зимой покупать дорого, а слива даже лучше сочетается с бискыитными тортами
Маргарита и Мастер• 26 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не надо столько воды. Очень плотно укладывайте половинки в литровую банку, можно даже в пол-литровую, засыпаете полстакана сахара. Как раз порция на пирог или поесть в удовольствие. Не надо ничего разводить и морочиться.
Жидкость для снятия глаз
• 26 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Простите ,ничего не поняла
Можете подробнее, я фрукты никогда не закрывала
Маргарита и Мастер• 26 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Простите ,ничего не поняла
Вам выше написали инструкцию. Я трижды заливаю половинки кипятком, стоят не меньше 5 минут, перед последней заливкой всыпаю в банку сахар, мигом заливаю сироп и закатываю.
Все отработано - по кругу пускаю 4 банки: первую заливаю, потом вторую, потому третью, потом по второму кругу и т.д.
Всегда делаю, рецепт быстрый и вкусный.
Жидкость для снятия глаз
• 26 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Всегда делаю, рецепт быстрый и вкусный.
Спасибо. Просто Вы написали что не надо столько воды, вот и подумала что без воды делаете, такой рецепт тоже встречала
Маргарита и Мастер• 26 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Можно и совсем без воды: засыпать сливы сахаром, они пустят сок, быстро довести до кипения, разложить в банки и закатать.
Жидкость для снятия глаз
• 28 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо, такой рецепт не подходит, слишком сладко
Просто никогда не закрывала фрукты сама, поэтому боюсь что то упустить
Маргарита и Мастер• 28 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы пробовали? Иначе как узнали, что СЛИШКОМ?
Жидкость для снятия глаз
• 28 сентября 2019
Ответ дляPicture5
Проверенный рецепт маринованных слив от Сергея Джуренко
, погуглите. Это очень вкусно.
Спасибо, посмотрела
У него соленый, а я хочу сладкую, попробую как выше писали, надеюсь будет стоять в квартире
Жидкость для снятия глаз
• 28 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
По идее это же как варенье?
Или нет?
Маргарита и Мастер• 28 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
По идее это же как варенье?
Или нет?
Нет, конечно, сахару нужно совсем немного, я на глазок засыпаю, даже не стакан на 1 кг слив. Потом сироп сливается, быстро доводится до кипения, кидаете сливы, опять до кипения и быстро закатываете. Один секретик - делать малыми порциями, чтобы сливы не переваривались и не размякали.
Жидкость для снятия глаз
• 29 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо большое
Попробую двумя способами
Жидкость для снятия глаз
• 30 сентября 2019
Отчитываюсь)
Закатала двумя способами.
Для закатки в собственном соку надо все же чуть недозревшую сливу брать, форму потеряли некоторые немного, или уже не сезон, я не профи, не скажу , хотя покупала совсем твёрдую
В сиропе тоже сделала, но такое впечатление что 3й раз был лишним
Как думаете, если 2 р только залить, будет стоять?
Хочу одну баночку сделать на пробу, тем более что подобный рецепт встречала в нете
Всем спасибо за советы и поддержку !!!
Закатала двумя способами.
Всем спасибо за советы и поддержку !!!